|
Data
- Hora |
Grupo |
Jogos
Único -Caso empate, disputa por penaltis |
05/03
- 19h00 |
G2 |
Real
Tamayapo-BOL
|
(4)
0 x 0 (3) |
Jorge
Wilsterman-BOL |
05/03
- 19h00 |
G4 |
Universidad
Católica-CHI |
0
x 2 |
Coquimbo
Unido-CHI |
05/03
- 21h30 |
G11 |
Deportivo
Garcilaso-PER |
(4)0
x 0 (3) |
ADT
de Tarma-PER |
05/03
- 21h30 |
G15 |
Carabobo-VEN |
(4)
1 x 1 (5) |
Metropolitanos-VEN |
05/03 - 23h00 |
G5 |
Tolima-COL |
(2)
0 x 0 (4) |
Independiente
Medelin-COL |
06/03
- 19h00 |
G1 |
Universitário
de Vinto-BOL |
0
x 2 |
Nacional
Pososí-BOL |
06/03
- 19h00 |
G3 |
Everton-CHI |
0
x 1 |
Union
La Calera-CHI |
06/03
- 23h00 |
G6 |
Alianza
Petrolera-COL
|
2
x 1 |
América
de Cali-COL |
06/03
- 21h30 |
G7 |
Deportivo
Cuenca-EQU |
2
x 5 |
Delfin-EQU |
06/03
- 21h30 |
G9 |
Guaraní-PAR |
0
x 1 |
Sportivo
Luqueño-PAR |
06/03
- 21h30 |
G13 |
Montevideo
Wanderers-URU |
0
x 1 |
Danubio-URU |
07/03
- 19h00 |
G14 |
Racing-URU |
2
x 0 |
Cerro
Largo-URU |
07/03
- 19h00 |
G16 |
Rayo
Zuliano-VEN |
(4)
0 x 0 (2) |
La
Guaira-VEN |
07/03
- 21h30 |
G10 |
Sportivo
Ameliano-PAR
|
2
x 0 |
Olímpia-PAR |
07/03
- 21h30 |
G12 |
Univ.César
Vallejo-PER
|
2
x 0 |
Sport
Huancayo-PER |
07/03
- 23h00 |
G8 |
Técnico
Universitário-EQU |
0
x 3 |
Universidad
de Quito-EQU |
* Classificado para a fase de grupos |
|
|
Sorteio dos grupos
aconteceu na sede da CONMEBOL
no dia 18/03/2024 as 20:00 horas |
|
|
|
GRUPO
A |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° Always Ready-BOL |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2° Defencia y Justicia-ARG |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3° Ind. Medelin-COL |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4° Univ.Cesar Vallejo-PER |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
* Classificado para as oitavas de final |
* Classificado para os Playoffs das oitavas de
final |
|
Tabela |
Data |
Hora |
Jogos |
02/04 |
23h00 |
Univ.Cesar
Vallejo-PER |
0
x 1 |
Defencia
y Justicia-ARG |
04/04 |
23h00 |
Always
Ready-BOL |
2
x 0 |
Ind.
Medelin-COL |
10/04 |
19h00 |
Defencia
y Justicia-ARG |
1
x 1 |
Always
Ready-BOL |
10/04 |
23h00 |
Ind.
Medelin-COL |
4
x 2 |
Univ.Cesar
Vallejo-PER |
25/04 |
21h00 |
Always
Ready-BOL |
x |
Univ.Cesar
Vallejo-PER |
25/04 |
23h00 |
Ind.
Medelin-COL |
x |
Defencia
y Justicia-ARG |
07/05 |
21h00 |
Univ.Cesar
Vallejo-PER |
x |
Ind.
Medelin-COL |
07/05 |
23h00 |
Always
Ready-BOL |
x |
Defencia
y Justicia-ARG |
14/05 |
21h00 |
Defencia
y Justicia-ARG |
x |
Ind.
Medelin-COL |
15/05 |
23h00 |
Univ.Cesar
Vallejo-PER |
x |
Always
Ready-BOL |
29/05 |
21h00 |
Defencia
y Justicia-ARG |
x |
Univ.Cesar
Vallejo-PER |
29/05 |
21h00 |
Ind.
Medelin-COL |
x |
Always
Ready-BOL |
|
|
GRUPO
B |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° Universidad Quito-EQU |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2° Unión La Calera-CHI |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3° Cruzeiro-BRA |
3 |
3 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
0 |
4° Alianza Petrolera-COL |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
7 |
-3 |
* Classificado para as oitavas de final |
* Classificado para os Playoffs das oitavas de
final |
|
Tabela |
Data |
Hora |
Jogos |
03/04 |
23h00 |
Alianza
Petrolera-COL |
0
x 1 |
Unión
La Calera-CHI |
04/04 |
21h00 |
Universidad
Quito-EQU |
0
x 0 |
Cruzeiro-BRA |
10/04 |
21h00 |
Unión
La Calera-CHI |
0
x 1 |
Universidad
Quito-EQU |
11/04 |
21h00 |
Cruzeiro-BRA |
3
x 3 |
Alianza
Petrolera-COL |
23/04 |
19h00 |
Unión
La Calera-CHI |
0
x 0 |
Cruzeiro-BRA |
23/04 |
23h00 |
Alianza
Petrolera-COL |
1
x 3 |
Universidad
Quito-EQU |
07/05 |
21h30 |
Alianza
Petrolera-COL |
x |
Cruzeiro-BRA |
09/05 |
23h00 |
Universidad
Quito-EQU |
x |
Unión
La Calera-CHI |
16/05 |
21h00 |
Cruzeiro-BRA |
x |
Unión
La Calera-CHI |
16/05 |
23h00 |
Universidad
Quito-EQU |
x |
Alianza
Petrolera-COL |
30/05 |
21h00 |
Cruzeiro-BRA |
x |
Universidad
Quito-EQU |
30/05 |
21h00 |
Unión
La Calera-CHI |
x |
Alianza
Petrolera-COL |
|
|
GRUPO
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° Belgrano-ARG |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2° Delfin-EQU |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3° Internacional-BRA |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4° Real Tomayapo-BOL |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
-4 |
* Classificado para as oitavas de final |
* Classificado para os Playoffs das oitavas de
final |
|
Tabela |
Data |
Hora |
Jogos |
02/04 |
19h00 |
Belgrano-ARG |
0
x 0 |
Internacional-BRA |
04/04 |
23h00 |
Real
Tomayapo-BOL |
0
x 2 |
Delfin-EQU |
10/04 |
21h00 |
Internacional-BRA |
0
x 0 |
Real
Tomayapo-BOL |
11/04 |
23h00 |
Delfin-EQU |
1
x 1 |
Belgrano-ARG |
24/04 |
21h30 |
Real
Tomayapo-BOL |
0
x 2 |
Belgrano-ARG |
25/04 |
23h00 |
Delfin-EQU |
x |
Internacional-BRA |
07/05 |
21h00 |
Real
Tomayapo-BOL |
x |
Internacional-BRA |
09/05 |
19h00 |
Belgrano-ARG |
x |
Delfin-EQU |
15/05 |
19h00 |
Belgrano-ARG |
x |
Real
Tomayapo-BOL |
16/05 |
19h00 |
Internacional-BRA |
x |
Delfin-EQU |
28/05 |
21h30 |
Internacional-BRA |
x |
Belgrano-ARG |
28/05 |
21h30 |
Delfin-EQU |
x |
Real
Tomayapo-BOL |
|
|
GRUPO
D |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° Fortaleza-BRA |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
7 |
0 |
7 |
2° Boca Jrs-ARG |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3° Sportivo Trinidense-PAR |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
-1 |
4° Nacional Potosí-BOL |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
7 |
-7 |
* Classificado para as oitavas de final |
* Classificado para os Playoffs das oitavas de
final |
|
Tabela |
Data |
Hora |
Jogos |
03/04 |
21h00 |
Nacional
Potosí-BOL |
0
x 0 |
Boca
Jrs-ARG |
03/04 |
21h00 |
Sportivo
Trinidense-PAR |
0
x 2 |
Fortaleza-BRA |
19/04 |
21h00 |
Boca
Jrs-ARG |
1
x 0 |
Sportivo
Trinidense-PAR |
10/04 |
19h00 |
Fortaleza-BRA |
5
x 0 |
Nacional
Potosí-BOL |
23/04 |
21h00 |
Sportivo
Trinidense-PAR |
2
x 0 |
Nacional
Potosí-BOL |
25/04 |
21h00 |
Fortaleza-BRA |
x |
Boca
Jrs-ARG |
08/05 |
21h00 |
Nacional
Potosí-BOL |
x |
Fortaleza-BRA |
08/05 |
21h30 |
Sportivo
Trinidense-PAR |
x |
Boca
Jrs-ARG |
14/05 |
23h00 |
Nacional
Potosí-BOL |
x |
Sportivo
Trinidense-PAR |
15/05 |
21h00 |
Boca
Jrs-ARG |
x |
Fortaleza-BRA |
29/05 |
21h00 |
Boca
Jrs-ARG |
x |
Nacional
Potosí-BOL |
29/05 |
21h00 |
Fortaleza-BRA |
x |
Sportivo
Trinidense-PAR |
|
|
GRUPO
E |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° Athletico-PR-BRA |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
11 |
1 |
10 |
2° Sportivo Ameliano-PAR |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
4 |
1 |
3° Danubio-URU |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
4° Rayo Zuliano-VEN |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
12 |
-12 |
* Classificado para as oitavas de final |
* Classificado para os Playoffs das oitavas de
final |
|
Tabela |
Data |
Hora |
Jogos |
02/04 |
19h00 |
Sportivo
Ameliano-PAR |
1
x 4 |
Athletico-PR-BRA |
03/04 |
19h00 |
Rayo
Zuliano-VEN |
0
x 2 |
Danubio-URU |
09/04 |
21h00 |
Danubio-URU |
0
x 0 |
Sportivo
Ameliano-PAR |
09/04 |
21h30 |
Athletico-PR-BRA |
6
x 0 |
Rayo
Zuliano-VEN |
24/04 |
19h00 |
Danubio-URU |
0
x 1 |
Athletico-PR-BRA |
24/04 |
23h00 |
Rayo
Zuliano-VEN |
0
x 4 |
Sportivo
Ameliano-PAR |
07/05 |
21h30 |
Sportivo
Ameliano-PAR |
x |
Danubio-URU |
08/05 |
19h00 |
Rayo
Zuliano-VEN |
x |
Athletico-PR-BRA |
14/05 |
21h00 |
Sportivo
Ameliano-PAR |
x |
Rayo
Zuliano-VEN |
15/05 |
19h00 |
Athletico-PR-BRA |
x |
Danubio-URU |
30/05 |
21h00 |
Athletico-PR-BRA |
x |
Sportivo
Ameliano-PAR |
30/05 |
21h00 |
Danubio-URU |
x |
Rayo
Zuliano-VEN |
|
|
GRUPO
F |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° Argentinos Jrs-ARG |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
2° Corinthians-BRA |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
2 |
3 |
3° Racing-URU |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
4° Nacional-PAR |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
7 |
-5 |
* Classificado para as oitavas de final |
* Classificado para os Playoffs das oitavas de
final |
|
Tabela |
Data |
Hora |
Jogos |
02/04 |
19h00 |
Nacional-PAR |
2
x 3 |
Argentinos
Jrs-ARG |
02/04 |
21h30 |
Racing-URU |
1
x 1 |
Corinthians-BRA |
09/04 |
19h00 |
Corinthians-BRA |
4
x 0 |
Nacional-PAR |
09/04 |
19h00 |
Argentinos
Jrs-ARG |
0
x 3 |
Racing-URU |
23/04 |
21h30 |
Argentinos
Jrs-ARG |
1
x 0 |
Corinthians-BRA |
25/04 |
19h00 |
Nacional-PAR |
x |
Racing-URU |
07/05 |
19h00 |
Racing-URU |
x |
Argentinos
Jrs-ARG |
07/05 |
19h00 |
Nacional-PAR |
x |
Corinthians-BRA |
14/05 |
19h00 |
Racing-URU |
x |
Nacional-PAR |
14/05 |
21h30 |
Corinthians-BRA |
x |
Argentinos
Jrs-ARG |
28/05 |
19h00 |
Argentinos
Jrs-ARG |
x |
Nacional-PAR |
28/05 |
19h00 |
Corinthians-BRA |
x |
Racing-URU |
|
|
GRUPO
G |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° Cuiabá-BRA |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2° Lanús-ARG |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
3° Deportivo Garcilaso-PER |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
5 |
0 |
4° Metropolitanos-VEN |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
* Classificado para as oitavas de final |
* Classificado para os Playoffs das oitavas de
final |
|
Tabela |
Data |
Hora |
Jogos |
03/04 |
19h00 |
Cuiabá-BRA |
1
x 1 |
Lanús-ARG |
04/04 |
19h00 |
Deportivo
Garcilaso-PER |
3
x 2 |
Metropolitanos-VEN |
11/04 |
19h00 |
Lanús-ARG |
2
x 1 |
Deportivo
Garcilaso-PER |
11/04 |
19h00 |
Metropolitanos-VEN |
0
x 2 |
Cuiabá-BRA |
23/04 |
21h00 |
Deportivo
Garcilaso-PER |
1
x 1 |
Cuiabá-BRA |
25/04 |
19h00 |
Metropolitanos-VEN |
x |
Lanús-ARG |
08/05 |
21h00 |
Cuiabá-BRA |
x |
Metropolitanos-VEN |
09/05 |
23h00 |
Deportivo
Garcilaso-PER |
x |
Lanús-ARG |
15/05 |
19h00 |
Lanús-ARG |
x |
Metropolitanos-VEN |
15/05 |
21h00 |
Cuiabá-BRA |
x |
Deportivo
Garcilaso-PER |
19/05 |
19h00 |
Lanús-ARG |
x |
Cuiabá-BRA |
19/05 |
19h00 |
Metropolitanos-VEN |
x |
Deportivo
Garcilaso-PER |
|
|
GRUPO
H |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° Racing-ARG |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
7 |
1 |
6 |
2° Bragantino-BRA |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
3° Coquimbo Unido-CHI |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
-1 |
4° Sportivo Luqueño-PAR |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
5 |
-4 |
* Classificado para as oitavas de final |
* Classificado para os Playoffs das oitavas de
final |
|
Tabela |
Data |
Hora |
Jogos |
03/04 |
21h00 |
Bragantino-BRA |
1
x 0 |
Coquimbo
Unido-CHI |
04/04 |
21h00 |
Sportivo
Luqueño-PAR |
0
x 2 |
Racing-ARG |
10/04 |
21h30 |
Racing-ARG |
3
x 0 |
Bragantino-BRA |
11/04 |
21h00 |
Coquimbo
Unido-CHI |
1
x 0 |
Sportivo
Luqueño-PAR |
24/04 |
19h00 |
Coquimbo
Unido-CHI |
1
x 2 |
Racing-ARG |
24/04 |
21h00 |
Bragantino-BRA |
2
x 1 |
Sportivo
Luqueño-PAR |
08/05 |
19h00 |
Sportivo
Luqueño-PAR |
x |
Coquimbo
Unido-CHI |
09/05 |
21h00 |
Bragantino-BRA |
x |
Racing-ARG |
16/05 |
19h00 |
Racing-ARG |
x |
Coquimbo
Unido-CHI |
16/05 |
21h00 |
Sportivo
Luqueño-PAR |
x |
Bragantino-BRA |
28/05 |
21h30 |
Coquimbo
Unido-CHI |
x |
Bragantino-BRA |
28/05 |
21h30 |
Racing-ARG |
x |
Sportivo
Luqueño-PAR |
|
|
PLAYOFFS
DAS OITAVAS DE FINAL |
|
Jogos
de Ida |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
??/07 - ??h00 |
Q1 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
Q2 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
Q3 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
Q4 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
Q5 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
Q6 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
Q7 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
Q8 |
. |
x |
. |
Jogos
de Volta |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
??/07 - ??h00 |
Q1 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
Q2 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
Q3 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
Q4 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
Q5 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
Q6 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
Q7 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
Q8 |
. |
x |
. |
* Classificados para as quartas de final |
|
|
Os
confrontos serão definidos através de sorteio
realizado pela CONMENBOL
|
|
|
|
Jogos
de Ida |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
??/07 - ??h00 |
OF1 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
OF2 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
OF3 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
OF4 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
OF5 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
OF6 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
OF7 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
OF8 |
. |
x |
. |
Jogos
de Volta |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
??/07 - ??h00 |
OF1 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
OF2 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
OF3 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
OF4 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
OF5 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
OF6 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
OF7 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
OF8 |
. |
x |
. |
* Classificados para as quartas de final |
|
|
|
Jogos
de Ida |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
??/07 - ??h00 |
QF1 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
QF2 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
QF3 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
QF4 |
. |
x |
. |
Jogos
de Volta |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
??/07 - ??h00 |
QF1 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
QF2 |
. |
x |
. |
??/07 - ??h00 |
QF3 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
QF4 |
. |
x |
. |
* Classificados para a semi final |
|
|
|
Jogos
de Ida |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
??/07 - ??h00 |
SF1 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
SF2 |
. |
x |
. |
Jogos
de Volta |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
??/07 - ??h00 |
SF1 |
. |
x |
. |
??/07
- ??h00 |
SF2 |
. |
x |
. |
* Classificados para a final |
|
|
|
Jogo
Único
|
Data
- Hora |
Jogo |
Jogo
Único |
??/07 - ??h00 |
SF1 |
. |
x |
. |
* Campeão |
|
|
???????
Campeão Copa Sulamericana 2023 |