2019
PRIMEIRA FASE
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
G1
Montevideo Wanderers (URU)
x
Sport Huancayo (PER)
??/?? - ??h??
G2
Bahia (BRA)
x
Liverpool (URU)
??/?? - ??h??
G3
Independiente (ARG)
x
Binacional (PER)
??/?? - ??h??
G4
Rionegro Águilas (COL)
x
Bolívia 2 (BOL)
??/?? - ??h??
G5
Argentinos Juniors (ARG)
x
Estudiantes de Mérida (VEN)
??/?? - ??h??
G6
Deportivo Municipal (PER)
x
Colón (ARG)
??/?? - ??h??
G7
Unión Española (CHI)
x
Mushuc Runa (EQU)
??/?? - ??h??
G8
Univ Técnica Cajamarcas (PER)
x
Cerro (URU)
??/?? - ??h??
G9
Deportivo Santaní (PAR)
x
Once Caldas (COL)
??/?? - ??h??
G10
Universidad Católica (EQU)
x
Colo-Colo (CHI)
??/?? - ??h??
G11
River Plate (URU)
x
Santos(BRA)
??/?? - ??h??
G12
Macará (EQU)
x
Guabirá (BOL)
??/?? - ??h??
G13
Bolívia 1 (BOL)
x
Monagas (VEN)
??/?? - ??h??
G14
Mineros de Guayana (VEN)
x
Sol de América (PAR)
??/?? - ??h??
G15
Unión La Calera (CHI)
x
Chapecoense (BRA)
??/?? - ??h??
G16
Deportivo Cali (COL)
x
Guaraní (PAR)
??/?? - ??h??
G17
Bolívia 3 (BOL)
x
Zulia (VEN)
??/?? - ??h??
G18
Corinthians (BRA)
x
Racing (ARG)
??/?? - ??h??
G19
Ind de Campo Grande (PAR)
x
La Equidad (COL)
??/?? - ??h??
G20
Fluminense (BRA)
x
Antofagasta (CHI)
??/?? - ??h??
G21
Unión de Santa Fe (ARG)
x
Independiente del Valle (EQU)
??/?? - ??h??
G22
Botafogo (BRA)
x
Defensa y Justicia (ARG)
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
G1
Sport Huancayo (PER)
x
Montevideo Wanderers (URU)
??/?? - ??h??
G2
Liverpool (URU)
x
Bahia (BRA)
??/?? - ??h??
G3
Binacional (PER)
x
Independiente (ARG)
??/?? - ??h??
G4
Bolívia 2 (BOL)
x
Rionegro Águilas (COL)
??/?? - ??h??
G5
Estudiantes de Mérida (VEN)
x
Argentinos Juniors (ARG)
??/?? - ??h??
G6
Colón (ARG)
x
Deportivo Municipal (PER)
??/?? - ??h??
G7
Mushuc Runa (EQU)
x
Unión Española (CHI)
??/?? - ??h??
G8
Cerro (URU)
x
Univ Técnica Cajamarcas (PER)
??/?? - ??h??
G9
Once Caldas (COL)
x
Deportivo Santaní (PAR)
??/?? - ??h??
G10
Colo-Colo (CHI)
x
Universidad Católica (EQU)
??/?? - ??h??
G11
Santos(BRA)
x
River Plate (URU)
??/?? - ??h??
G12
Guabirá (BOL)
x
Macará (EQU)
??/?? - ??h??
G13
Monagas (VEN)
x
Bolívia 1 (BOL)
??/?? - ??h??
G14
Sol de América (PAR)
x
Mineros de Guayana (VEN)
??/?? - ??h??
G15
Chapecoense (BRA)
x
Unión La Calera (CHI)
??/?? - ??h??
G16
Guaraní (PAR)
x
Deportivo Cali (COL)
??/?? - ??h??
G17
Zulia (VEN)
x
Bolívia 3 (BOL)
??/?? - ??h??
G18
Racing (ARG)
x
Corinthians (BRA)
??/?? - ??h??
G19
La Equidad (COL)
x
Ind de Campo Grande (PAR)
??/?? - ??h??
G20
Antofagasta (CHI)
x
Fluminense (BRA)
??/?? - ??h??
G21
Independiente del Valle (EQU)
x
Unión de Santa Fe (ARG)
??/?? - ??h??
G22
Defensa y Justicia (ARG)
x
Botafogo (BRA)
  * Classificado para a segunda fase
 
SEGUNDA FASE
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
G23
.
x
.
??/?? - ??h??
G24
.
x
.
??/?? - ??h??
G25
.
x
.
??/?? - ??h??
G26
.
x
.
??/?? - ??h??
G27
.
x
.
??/?? - ??h??
G28
.
x
.
??/?? - ??h??
G29
.
x
.
??/?? - ??h??
G30
.
x
.
??/?? - ??h??
G31
.
x
.
??/?? - ??h??
G32
.
x
.
??/?? - ??h??
G33
.
x
.
??/?? - ??h??
G34
.
x
.
??/?? - ??h??
G35
.
x
.
??/?? - ??h??
G36
.
x
.
??/?? - ??h??
G37
.
x
.
??/?? - ??h??
G38
.
x
.
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
G23
.
x
.
??/?? - ??h??
G24
.
x
.
??/?? - ??h??
G25
.
x
.
??/?? - ??h??
G26
.
x
.
??/?? - ??h??
G27
.
x
.
??/?? - ??h??
G28
.
x
.
??/?? - ??h??
G29
.
x
.
??/?? - ??h??
G30
.
x
.
??/?? - ??h??
G31
.
x
.
??/?? - ??h??
G32
.
x
.
??/?? - ??h??
G33
.
x
.
??/?? - ??h??
G34
.
x
.
??/?? - ??h??
G35
.
x
.
??/?? - ??h??
G36
.
x
.
??/?? - ??h??
G37
.
x
.
??/?? - ??h??
G38
.
x
.
  * Classificado para as oitavas de final
 
OITAVAS DE FINAL
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
O1
.
x
.
??/?? - ??h??
O2
.
x
.
??/?? - ??h??
O3
.
x
.
??/?? - ??h??
O4
.
x
.
??/?? - ??h??
O5
.
x
.
??/?? - ??h??
O6
.
x
.
??/?? - ??h??
O7
.
x
.
??/?? - ??h??
O8
.
x
.
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
O1
.
x
.
??/?? - ??h??
O2
.
x
.
??/?? - ??h??
O3
.
x
.
??/?? - ??h??
O4
.
x
.
??/?? - ??h??
O5
.
x
.
??/?? - ??h??
O6
.
x
.
??/?? - ??h??
O7
.
x
.
??/?? - ??h??
O8
.
x
.
  * Classificado para as Quartas de Final
 
QUARTAS DE FINAL
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
Q1
.
x
.
??/?? - ??h??
Q2
.
x
.
??/?? - ??h??
Q3
.
x
.
??/?? - ??h??
Q4
.
x
.
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
Q1
.
x
.
??/?? - ??h??
Q2
.
x
.
??/?? - ??h??
Q3
.
x
.
??/?? - ??h??
Q4
.
x
.
  * Classificado para a Semi Final
 
SEMI FINAL
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
S1
.
x
.
??/?? - ??h??
S2
.
x
.
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
S1
.
x
.
??/?? - ??h??
S2
.
x
.
  * Classificado para a Final
 
FINAL
Data - Hora
Grupo
Jogos Único
??/?? - ??h??
F1
.
x
.
  * Campeão da Copa Sulamericana 2019
 
??????
Campeão Copa Sulamericana 2019
Parceiros