2019
 
PRIMEIRA FASE
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
05/02 - 21h30
G15
Unión La Calera (CHI)
0 x 0
Chapecoense (BRA)
06/02 - 21h30
G22
Botafogo (BRA)
1 x 0
Defensa y Justicia (ARG)
07/02 - 19h15
G2
Bahia (BRA)
0 x 1
Liverpool (URU)
07/02 - 21h30
G9
Deportivo Santaní (PAR)
1 x 1
Once Caldas (COL)
12/02 - 19h15
G11
River Plate (URU)
0 x 0
Santos(BRA)
12/02 - 21h30
G12
Macará (EQU)
2 x 1
Guabirá (BOL)
14/02 - 19h15
G18
Corinthians (BRA)
1 x 1
Racing (ARG)
14/02 - 21h30
G13
Royal Pari (BOL)
2 x 1
Monagas (VEN)
26/02 - 21h30
G20
Fluminense (BRA)
0 x 0
Antofagasta (CHI)
19/03 - 19h15
G7
Unión Española (CHI)
1 x 1
Mushuc Runa (EQU)
19/03 - 21h30
G6
Deportivo Municipal (PER)
0 x 3
Colón (ARG)
19/03 - 21h30
G17
Nacional Potosí (BOL)
0 x 1
Zulia (VEN)
20/03 - 21h30
G19
Ind de Campo Grande (PAR)
0 x 0
La Equidad (COL)
20/03 - 21h30
G21
Unión de Santa Fe (ARG)
2 x 0
Independiente del Valle (EQU)
21/03 - 19h15
G1
Montevideo Wanderers (URU)
2 x 0
Sport Huancayo (PER)
21/03 - 21h30
G4
Rionegro Águilas (COL)
1 x 1
Oriente Petrolero (BOL)
02/04 - 21h30
G10
Universidad Católica (EQU)
0 x 1
Colo-Colo (CHI)
02/04 - 19h15
G14
Mineros de Guayana (VEN)
1 x 0
Sol de América (PAR)
03/04 - 21h30
G3
Independiente (ARG)
4 x 1
Binacional (PER)
03/04 - 21h30
G8
Univ Técnica Cajamarcas (PER)
1 x 1
Cerro (URU)
04/04 - 19h15
G5
Argentinos Juniors (ARG)
2 x 0
Estudiantes de Mérida (VEN)
04/04 - 21h30
G16
Deportivo Cali (COL)
1 x 0
Guaraní (PAR)
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
19/02 - 21h30
G15
Chapecoense (BRA)
1 x 1
Unión La Calera (CHI)
20/02 - 21h30
G22
Defensa y Justicia (ARG)
0 x 3
Botafogo (BRA)
21/02 - 19h15
G2
Liverpool (URU)
0 x 0
Bahia (BRA)
21/02 - 21h30
G9
Once Caldas (COL)
0 x 2
Deportivo Santaní (PAR)
26/02 - 19h15
G11
Santos(BRA)
1 x 1
River Plate (URU)
27/02 - 19h15
G13
Monagas (VEN)
(3) 2 x 1 (4)
Royal Pari (BOL)
27/02 - 21h30
G18
Racing (ARG)
(4) 1 x 1 (5)
Corinthians (BRA)
28/02 - 21h30
G12
Guabirá (BOL)
0 x 3
Macará (EQU)
21/03 - 21h30
G20
Antofagasta (CHI)
1 x 2
Fluminense (BRA)
16/04 - 19h15
G17
Zulia (VEN)
(2) 0 x 1 (0)
Nacional Potosí (BOL)
16/04 - 21h30
G6
Colón (ARG)
2 x 0
Deportivo Municipal (PER)
16/04 - 21h30
G19
La Equidad (COL)
(4) 0 x 0 (3)
Ind de Campo Grande (PAR)
17/04 - 21h30
G4
Oriente Petrolero (BOL)
(0) 1 x 1 (3)
Rionegro Águilas (COL)
17/04 - 21h30
G21
Independiente del Valle (EQU)
(4) 2 x 0 (2)
Unión de Santa Fe (ARG)
18/04 - 21h30
G1
Sport Huancayo (PER)
1 x 1
Montevideo Wanderers (URU)
18/04 - 21h30
G7
Mushuc Runa (EQU)
(5) 1 x 1 (6)
Unión Española (CHI)
30/04 - 19h15
G8
Cerro (URU)
3 x 1
Univ Técnica Cajamarcas (PER)
30/04 - 21h30
G10
Colo-Colo (CHI)
(0) 0 x 1 (3)
Universidad Católica (EQU)
01/05 - 19h15
G14
Sol de América (PAR)
(4) 1 x 0 (3)
Mineros de Guayana (VEN)
01/05 - 21h30
G3
Binacional (PER)
1 x 2
Independiente (ARG)
02/05 - 17h00
G5
Estudiantes de Mérida (VEN)
1 x 0
Argentinos Juniors (ARG)
02/05 - 21h30
G16
Guaraní (PAR)
(1) 1 x 0 (4)
Deportivo Cali (COL)
  * Classificado para a segunda fase
 
SEGUNDA FASE
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
21/05 - 19h15
O7
Universidad Católica (EQU)
6 x 0
Melgar (PER)
21/05 - 19h15
O12
River Plate (URU)
0 x 0
Colón (ARG)
21/05 - 19h15
O16
Royal Pari (BOL)
1 x 0
Macará (EQU)
21/05 - 21h30
O4
Unión Española (CHI)
0 x 3
Sporting Cristal (PER)
21/05 - 21h30
O8
Unión La Calera (CHI)
1 x 0
Atlético-MG (BRA)
21/05 - 21h30
O10
Rionegro Águilas (COL)
3 x 2
Independiente (ARG)
22/05 - 17h00
O13
Zulia (VEN)
2 x 1
Palestino (CHI)
22/05 - 19h15
O9
Sol de América (PAR)
0 x 1
Botafogo (BRA)
22/05 - 19h15
O14
Deportivo Cali (COL)
1 x 1
Peñarol (URU)
22/05 - 21h30
O1
La Equidad (COL)
2 x 0
Deportivo Santaní (PAR)
22/05 - 21h30
O15
Liverpool (URU)
1 x 0
Caracas (VEN)
23/05 - 19h15
O6
Montevideo Wanderers (URU)
0 x 0
Cerro (URU)
23/05 - 19h15
O11
Corinthians (BRA)
2 x 0
Deportivo Lara (VEN)
23/05 - 21h30
O2
Independente Del Valle (COL)
5 x 0
Universidad Católica (CHI)
23/05 - 21h30
O3
Fluminense (BRA)
4 x 1
Atlético Nacional (COL)
23/05 - 21h30
O5
Argentino Juniors (ARG)
1 x 0
Desportes Tolima (COL)
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
28/05 - 17h00
O15
Caracas (VEN)
2 x 0
Liverpool (URU)
28/05 - 19h15
O7
Melgar (PER)
0 x 0
Universidad Católica (EQU)
28/05 - 19h15
O12
Colón (ARG)
3 x 1
River Plate (URU)
28/05 - 21h30
O4
Sporting Cristal (PER)
3 x 0
Unión Española (CHI)
28/05 - 21h30
O8
Atlético-MG (BRA)
(3) 1 x 0 (0)
Unión La Calera (CHI)
28/05 - 21h30
O10
Independiente (ARG)
2 x 0
Rionegro Águilas (COL)
29/05 - 19h15
O9
Botafogo (BRA)
4 x 0
Sol de América (PAR)
29/05 - 19h15
O13
Palestino (CHI)
0 x 1
Zulia (VEN)
29/05 - 19h15
O14
Peñarol (URU)
2 x 0
Deportivo Cali (COL)
29/05 - 20h30
O3
Atlético Nacional (COL)
1 x 0
Fluminense (BRA)
29/05 - 21h30
O1
Deportivo Santaní (PAR)
1 x 2
La Equidad (COL)
29/05 - 21h30
O16
Macará (EQU)
3 x 2
Royal Pari (BOL)
30/05 - 17h00
O11
Deportivo Lara (VEN)
0 x 2
Corinthians (BRA)
30/05 - 19h15
O6
Cerro (URU)
0 x 1
Montevideo Wanderers (URU)
30/05 - 21h30
O2
Universidad Católica (CHI)
3 x 2
Independente Del Valle (COL)
30/05 - 21h30
O5
Desportes Tolima (COL)
0 x 0
Argentino Juniors (ARG)
  * Classificado para as oitavas de final
 
OITAVAS DE FINAL
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
09/07 - 21h30
Q1
Royal Pari (BOL)
1 x 2
La Equidad (COL)
10/07 - 17h00
Q5
Caracas (VEN)
0 x 0
Independente Del Valle (COL)
11/07 - 21h30
Q4
Colón (ARG)
0 x 1
Argentino Juniors (ARG)
23/07 - 17h00
Q3
Zulia (VEN)
x
Sporting Cristal (PER)
23/07 - 21h30
Q7
Peñarol (URU)
x
Fluminense (BRA)
24/07 - 21h30
Q2
Botafogo (BRA)
x
Atlético-MG (BRA)
25/07 - 21h30
Q6
Independiente (ARG)
x
Universidad Católica (EQU)
25/07 - 21h30
Q8
Corinthians (BRA)
x
Montevideo Wanderers (URU)
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
16/07 - 21h30
Q1
La Equidad (COL)
2 x 1
Royal Pari (BOL)
17/07 - 21h30
Q5
Independente Del Valle (COL)
2 x 0
Caracas (VEN)
18/07 - 21h30
Q4
Argentino Juniors (ARG)
x
Colón (ARG)
30/07 - 19h15
Q3
Sporting Cristal (PER)
x
Zulia (VEN)
30/07 - 21h30
Q7
Fluminense (BRA)
x
Peñarol (URU)
31/07 - 21h30
Q2
Atlético-MG (BRA)
x
Botafogo (BRA)
01/08 - 21h30
Q6
Universidad Católica (EQU)
x
Independiente (ARG)
01/08 - 21h30
Q8
Montevideo Wanderers (URU)
x
Corinthians (BRA)
  * Classificado para as Quartas de Final
 
QUARTAS DE FINAL
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
S1
La Equidad (COL)
x
Vencedor do Grupo Q2
??/?? - ??h??
S2
Vencedor do Grupo Q3
x
Vencedor do Grupo Q4
??/?? - ??h??
S3
Independente Del Valle (COL)
x
Vencedor do Grupo Q6
??/?? - ??h??
S4
Vencedor do Grupo Q7
x
Vencedor do Grupo Q8
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
S1
La Equidad (COL)
x
Vencedor do Grupo Q2
??/?? - ??h??
S2
Vencedor do Grupo Q3
x
Vencedor do Grupo Q4
??/?? - ??h??
S3
Independente Del Valle (COL)
x
Vencedor do Grupo Q6
??/?? - ??h??
S4
Vencedor do Grupo Q7
x
Vencedor do Grupo Q8
  * Classificado para a Semi Final
 
SEMI FINAL
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
F1
Vencedor do Grupo S1
x
Vencedor do Grupo S2
??/?? - ??h??
F2
Vencedor do Grupo S3
x
Vencedor do Grupo S4
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
F1
Vencedor do Grupo S1
x
Vencedor do Grupo S2
??/?? - ??h??
F2
Vencedor do Grupo S3
x
Vencedor do Grupo S4
  * Classificado para a Final
 
FINAL
Data - Hora
Grupo
Jogos Único
??/?? - ??h??
F1
Vencedor do Grupo F1
x
Vencedor do Grupo F2
  * Campeão da Copa Sulamericana 2019
 
??????
Campeão Copa Sulamericana 2019
Parceiros