2018
PRIMEIRA FASE
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
13/02 - 20h15
G16
Sportivo Luqueno (PAR)
2 x 0
Deportivo Cuenca (EQU)
13/02 - 20h15
G17
UTC (PER)
2 x 0
Rampla Juniors (URU)
13/02 - 22h30
G22
Zamora (VEN)
0 x 2
Colón (ARG)
15/02 - 20h15
G12
Nacional (PAR)
0 x 0
Mineros de Guavana (VEN)
15/02 - 21h45
G19
Union Espanola (CHI)
0 x 0
Sport Huancayo (PER)
15/02 - 22h30
G18
Defensa y Justicia (ARG)
0 x 1
América de Cali (COL)
20/02 - 19h15
G13
Sport Rosario (PER)
0 x 0
Cerro (URU)
20/02 - 21h30
G15
Barcelona de Guayaquil (EQU)
0 x 0
General Diaz (PAR)
21/02 - 19h15
G9
Lanús (ARG)
4 x 2
Sporting Cristal (PER)
22/02 - 19h15
G21
El Nacional (EQU)
3 x 2
San José (BOL)
22/02 - 21h30
G7
Everton (CHI)
1 x 2
Caracas (VEN)
10/04 - 19h15
G11
LDU (COL)
2 x 1
Guabirá (BOL)
10/04 - 19h15
G20
Jaguares de Córdoba (COL)
2 x 1
Boston River (URU)
10/04 - 21h30
G10
Deportivo Cali (COL)
3 x 0
Danubio (URU)
11/04 - 19h15
G1
San Lorenzo (ARG)
1 x 0
Atlético-MG (BRA)
11/04 - 21h45
G4
Bloming (BOL)
1 x 0
Bahia (BRA)
11/04 - 21h45
G6
Fluminense (BRA)
3 x 0
Nacional Potosí (CHI)
12/04 - 19h15
G2
Atlético-PR (BRA)
3 x 0
Newell´s Old Boys (ARG)
12/04 - 19h15
G5
Audax Italiano(CHI)
1 x 2
Botafogo (BRA)
12/04 - 21h30
G3
Rosário Central (ARG)
0 x 0
São Paulo (BRA)
12/04 - 21h30
G14
Sol de América (PAR)
2 x 0
Independiente Medelin (COL)
18/04 - 19h15
G8
Estudiantes de Merida (VEN)
1 x 1
Desportes Temuco(CHI)
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
06/03 - 19h15
G21
San José (BOL)
1 x 1
El Nacional (EQU)
06/03 - 21h45
G7
Caracas (VEN)
0 x 1
Everton (CHI)
06/03 - 21h45
G22
Colón (ARG)
1 x 0
Zamora (VEN)
07/03 - 19h15
G13
Cerro (URU)
2 x 0
Sport Rosario (PER)
07/03 - 19H15
G15
General Diaz (PAR)
2 x 1
Barcelona de Guayaquil (EQU)
07/03 - 21h45
G9
Sporting Cristal (PER)
2 x 1
Lanús (ARG)
07/03 - 21h45
G16
Deportivo Cuenca (EQU)
(6) 2 x 0 (5)
Sportivo Luqueno (PAR)
08/03 - 19h15
G12
Mineros de Guavana (VEN)
(3) 0 x 0 (4)
Nacional (PAR)
08/03 - 19h15
G17
Rampla Juniors (URU)
4 x 0
UTC (PER)
08/03 - 21h45
G19
Sport Huancayo (PER)
3 x 0
Union Espanola (CHI)
15/02 - 22h30
G18
América de Cali (COL)
0 x 3
Defensa y Justicia (ARG)
08/05 - 19h15
G11
Guabirá (BOL)
3 x 2
LDU (COL)
08/05 - 21h45
G1
Atlético-MG (BRA)
0 x 0
San Lorenzo (ARG)
08/05 - 21h45
G10
Danubio (URU)
3 x 2
Deportivo Cali (COL)
09/05 - 19h15
G8
Desportes Temuco(CHI)
2 x 0
Estudiantes de Merida (VEN)
09/05 - 21h45
G3
São Paulo (BRA)
1 x 0
Rosário Central (ARG)
09/05 - 21h45
G5
Botafogo (BRA)
1 x 1
Audax Italiano(CHI)
10/05 - 19h15
G2
Newell´s Old Boys (ARG)
2 x 1
Atlético-PR (BRA)
10/04 - 19h15
G20
Boston River (URU)
3 x 0
Jaguares de Córdoba (COL)
23/05 - 21h45
G4
Bahia (BRA)
4 x 0
Bloming (BOL)
10/05 - 21h30
G14
Sol de América (PAR)
3 x 1
Independiente Medelin (COL)
10/05 - 21h45
G6
Nacional Potosí (CHI)
2 x 0
Fluminense (BRA)
  * Classificado para a segunda fase
 
SEGUNDA FASE
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
12/07 - 19h15
S12
Defensa y Justicia (ARG)
2 x 0
El Nacional (EQU)
17/07 - 19h30
S10
Caracas (VEN)
2 x 0
Sport Huancayo (PER)
17/07 - 21h45
S13
Lanús (ARG)
1 x 0
Junior Barranquilla (COL)
18/07 - 21h45
S3
Sol de América (PAR)
0 x 0
Nacional (URU)
18/07 - 21h45
S8
Deportivo Cali (COL)
4 x 0
Bolívar (URU)
19/07 - 19h30
S11
Deportivo Cuenca (EQU)
x
Jorge Wilstermann (BOL)
19/07 - 21h45
S16
Rampla Juniors (URU)
x
Santa Fé (COL)
25/07 - 19h30
S9
L.D.U. (EQU)
x
Vasco (BRA)
25/07 - 21h45
S5
Boston River (URU)
x
Banfield (ARG)
25/07 - 21h45
S15
Bahia (BRA)
x
Cerro (URU)
26/07 - 19h30
S7
Atlético-PR (BRA)
x
Peñarol (URU)
26/07 - 21h45
S1
General Diaz (PAR)
x
Millonarios (COL)
26/07 - 21h45
S14
San Lorenzo (ARG)
x
Desportes Temuco (CHI)
01/08 - 19h30
S2
Nacional (PAR)
x
Botafogo (BRA)
02/08 - 19h30
S4
São Paulo (BRA)
x
Colón (ARG)
02/08 - 21h45
S6
Fluminense (BRA)
x
Defensor (URU)
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
24/07 - 19h30
S10
Sport Huancayo (PER)
x
Caracas (VEN)
24/07 - 21h45
S13
Junior Barranquilla (COL)
x
Lanús (ARG)
31/07 - 19h30
S11
Jorge Wilstermann (BOL)
x
Deportivo Cuenca (EQU)
31/07 - 19h30
S12
El Nacional (EQU)
x
Defensa y Justicia (ARG)
31/07 - 21h45
S16
Santa Fé (COL)
x
Rampla Juniors (URU)
01/08 - 21h45
S5
Banfield (ARG)
x
Boston River (URU)
02/08 - 21h45
S8
Bolívar (URU)
x
Deportivo Cali (COL)
07/08 - 19h30
S7
Peñarol (URU)
x
Atlético-PR (BRA)
08/08 - 21h45
S15
Cerro (URU)
x
Bahia (BRA)
09/08 - 19h30
S9
Vasco (BRA)
x
L.D.U. (EQU)
14/08 - 21h45
S3
Nacional (URU)
x
Sol de América (PAR)
15/08 - 19h45
S1
Millonarios (COL)
x
General Diaz (PAR)
15/08 - 20h30
S14
Desportes Temuco (CHI)
x
San Lorenzo (ARG)
16/08 - 19h30
S2
Botafogo (BRA)
x
Nacional (PAR)
16/08 - 21h45
S4
Colón (ARG)
x
São Paulo (BRA)
16/08 - 21h45
S6
Defensor (URU)
x
Fluminense (BRA)
  * Classificado para as oitavas de final
 
 

???????

Campeão Copa Sulamericana 2018
Parceiros