2017
PRIMEIRA FASE
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
28/02 - 19h15
G13
Boston River (URU)
3 x 1
Comerciantes Unidos (PER)
28/02 - 19h15
G15
O´Higgins (CHI)
1 x 0
Fuerza Amarilla (EQU)
28/02 - 21h45
G2
Deportivo Cali (COL)
1 x 0
Sportivo Luqueño (PAR)
28/02 - 21h45
G4
LDU (EQU)
2 x 2
Defensor (URU)
01/03 - 19h15
G1
Nacional Potosi (BOL)
3 x 1
Sport Huancayo (PER)
01/03 - 19h15
G8
Deportivo Azoategui (VEN)
3 x 0
Huracán (ARG)
01/03 - 21h45
G17
Palestino (CHI)
0 x 1
Atlético Venezuela (VEN)
01/03 - 21h45
G19
Racing (ARG)
1 x 0
Rionegro Águilas (COL)
02/03 - 18h00
G14
Juan Aurich (PER)
0 x 2
Arsenal (ARG)
02/03 - 19h15
G7
Cerro Porteño (PAR)
1 x 1
Caracas (VEN)
02/03 - 21h45
G16
Desportes Tolima (COL)
2 x 1
Bolívar (BOL)
04/04 - 19h15
G3
Petrolero (BOL)
1 x 3
Univ. Católica (EQU)
04/04 - 21h45
G11
Independiente (ARG)
0 x 0
Alianza Lima (PER)
04/04 - 21h45
G20
Cruzeiro (BRA)
2 x 1
Nacional (PAR)
05/04 - 19h15
G5
Everton (CHI)
1 x 0
Patriotas (COL)
05/04 - 19h15
G12
Ponte Preta (BRA)
0 x 0
Gimnasia y Esgrima (ARG)
06/04 - 21h45
G21
Defensa y Justicia (ARG)
0 x 0
São Paulo (BRA)
05/04 - 21h45
G10
Corinthians (BRA)
2 x 0
Univ. de Chile (CHI)
05/04 - 21h45
G22
Fluminense (BRA)
2 x 0
Liverpool (URU)
06/04 - 19h15
G18
Sport (BRA)
3 x 0
Danúbio (URU)
06/04 - 19h15
G6
Estudiantes Caracas (VEN)
2 x 3
Sol da América (PAR)
06/04 - 21h45
G9
O. Petrolero (BOL)
1 x 1
Deportivo Cuenca (EQU)
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
09/05 - 16h15
G1
Sport Huancayo (PER)
2 x 1
Nacional Potosi (BOL)
09/05 - 21h45
G2
Sportivo Luqueño (PAR)
2 x 1
Deportivo Cali (COL)
09/05 - 21h45
G12
Gimnasia y Esgrima (ARG)
1 x 1
Ponte Preta (BRA)
10/05 - 19h15
G17
Atlético Venezuela (VEN)
(6) 0 x 1 (7)
Palestino (CHI)
10/05 - 19h15
G20
Nacional (PAR)
(3) 2 x 1 (2)
Cruzeiro (BRA)
10/05 - 21h45
G10
Univ. de Chile (CHI)
1 x 2
Corinthians (BRA)
10/05 - 21h45
G22
Liverpool (URU)
1 x 0
Fluminense (BRA)
11/05 - 19h15
G7
Caracas (VEN)
1 x 2
Cerro Porteño (PAR)
11/05 - 19h15
G14
Arsenal (ARG)
6 x 1
Juan Aurich (PER)
11/05 - 21h45
G18
Danúbio (URU)
(3) 3 x 0 (4)
Sport (BRA)
11/05 - 21h45
G21
São Paulo (BRA)
1 x 1
Defensa y Justicia (ARG)
30/05 - 19h15
G3
Univ. Católica (EQU)
3 x 0
Petrolero (BOL)
30/05 - 21h45
G4
Defensor (URU)
1 x 2
LDU (EQU)
30/05 - 21h45
G5
Patriotas (COL)
(4) 1 x 0 (3)
Everton (CHI)
31/05 - 19h15
G6
Sol da América (PAR)
7 x 1
Estudiantes Caracas (VEN)
31/05 - 19h15
G8
Huracán (ARG)
4 x 0
Deportivo Azoategui (VEN)
31/05 - 21h45
G11
Alianza Lima (PER)
0 x 1
Independiente (ARG)
31/05 - 21h45
G15
Fuerza Amarilla (EQU)
2 x 0
O´Higgins (CHI)
01/06 - 19h15
G13
Comerciantes Unidos (PER)
1 x 1
Boston River (URU)
01/06 - 19h15
G16
Bolívar (BOL)
1 x 0
Desportes Tolima (COL)
01/06 - 21h45
G9
Deportivo Cuenca (EQU)
(7)1 x 1 (8)
O. Petrolero (BOL)
01/06 - 21h45
G19
Rionegro Águilas (COL)
1 x 1
Racing (ARG)
  * Classificado para a segunda fase
 
Os confrontos da Segunda Fase serão definidos através de sorteio dia 14/06/2017.
 
SEGUNDA FASE
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
S1
Patriotas (COL)
x
Corinthians (BRA)
??/?? - ??h??
S2
Racing (ARG)
x
Independiente Medellin (COL)
??/?? - ??h??
S3
Huracan (ARG)
x
Libertad (PAR)
??/?? - ??h??
S4
Fuerza Amarilla (EQU)
x
Santa Fé (COL)
??/?? - ??h??
S5
Oriente Petrolero (BOL)
x
Atlético Tucumán (ARG)
??/?? - ??h??
S6
Independiente (ARG)
x
Desportes Inquique (CHI)
??/?? - ??h??
S7
Nacional (PAR)
x
Olimpia (PAR)
??/?? - ??h??
S8
Nacional Potosí (BOL)
x
Estudiantes (ARG)
??/?? - ??h??
S9
Cerro Porteño (PAR)
x
Boston River (URU)
??/?? - ??h??
S10
Desportivo Cali (COL)
x
Junior Barranquilla (COL)
??/?? - ??h??
S11
Sport (BRA)
x
Arsenal de Sarandí (ARG)
??/?? - ??h??
S12
Ponte Preta (BRA)
x
Sol de América (PAR)
??/?? - ??h??
S13
Fluminense (BRA)
x
Universidad de Quito (EQU)
??/?? - ??h??
S14
Bolívar (BOL)
x
L.D.U. (EQU)
??/?? - ??h??
S15
Defensa y Justicia (ARG)
x
Chapecoense (BRA)
??/?? - ??h??
S16
Palestino (CHI)
x
Flamengo (BRA)
 
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
S1
Corinthians (BRA)
x
Patriotas (COL)
??/?? - ??h??
S2
Independiente Medellin (COL)
x
Racing (ARG)
??/?? - ??h??
S3
Libertad (PAR)
x
Huracan (ARG)
??/?? - ??h??
S4
Santa Fé (COL)
x
Fuerza Amarilla (EQU)
??/?? - ??h??
S5
Atlético Tucumán (ARG)
x
Oriente Petrolero (BOL)
??/?? - ??h??
S6
Desportes Inquique (CHI)
x
Independiente (ARG)
??/?? - ??h??
S7
Olimpia (PAR)
x
Nacional (PAR)
??/?? - ??h??
S8
Estudiantes (ARG)
x
Nacional Potosí (BOL)
??/?? - ??h??
S9
Boston River (URU)
x
Cerro Porteño (PAR)
??/?? - ??h??
S10
Junior Barranquilla (COL)
x
Desportivo Cali (COL)
??/?? - ??h??
S11
Arsenal de Sarandí (ARG)
x
Sport (BRA)
??/?? - ??h??
S12
Sol de América (PAR)
x
Ponte Preta (BRA)
??/?? - ??h??
S13
Universidad de Quito (EQU)
x
Fluminense (BRA)
??/?? - ??h??
S14
L.D.U. (EQU)
x
Bolívar (BOL)
??/?? - ??h??
S15
Chapecoense (BRA)
x
Defensa y Justicia (ARG)
??/?? - ??h??
S16
Flamengo (BRA)
x
Palestino (CHI)
  * Classificado para as oitavas de final
 
OITAVAS DE FINAL
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
O1
.
x
.
??/?? - ??h??
O2
.
x
.
??/?? - ??h??
O3
.
x
.
??/?? - ??h??
O4
.
x
.
??/?? - ??h??
O5
.
x
.
??/?? - ??h??
O6
.
x
.
??/?? - ??h??
O7
.
x
.
??/?? - ??h??
O8
.
x
.
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
O1
.
x
.
??/?? - ??h??
O2
.
x
.
??/?? - ??h??
O3
.
x
.
??/?? - ??h??
O4
.
x
.
??/?? - ??h??
O5
.
x
.
??/?? - ??h??
O6
.
x
.
??/?? - ??h??
O7
.
x
.
??/?? - ??h??
O8
.
x
.
  * Classificado para as quartas de final
 
QUARTAS DE FINAL
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
Q1
.
x
.
??/?? - ??h??
Q2
.
x
.
??/?? - ??h??
Q3
.
x
.
??/?? - ??h??
Q4
.
x
.
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
Q1
.
x
.
??/?? - ??h??
Q2
.
x
.
??/?? - ??h??
Q3
.
x
.
??/?? - ??h??
Q4
.
x
.
  * Classificado para as semifinais
 
SEMIFINAIS
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
21/11 - ??h??
F1
.
x
.
23/11 - ??h??
F2
.
x
.
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
28/11 - ??h??
F1
.
x
.
30/11 - ??h??
F2
.
x
.
  * Classificado para a final
 
FINAL
Data - Hora
Jogo de Ida
06/12 - ??h??
.
x
.
Data - Hora
Jogo de Volta
13/12 - ??h??
.
x
.
 

???????

Campeão Copa Sulamericana 2017
Parceiros