SÉRIE D 2019
PRIMEIRA FASE
GRUPO A1
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° São Raimundo-RR *

12
6
4
0
2
15
6
9

  2° Fast-AM

9
6
2
3
1
9
5
4

  3° Barcelona-RO

8
6
2
2
2
7
10
-3

  4° Rio Branco-AC

4
6
1
1
4
6
16
-10
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 05/05/2019 - Domingo
19h00
Barcelona-RO
2 x 1
Rio Branco-AC
07/05/2019 - Terça-Feira
21h00
Fast-AM
2 x 1
São Raimundo-RR
2ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
19h30
São Raimundo-RR
4 x 1
Barcelona-RO
12/05/2019 - Domingo
19h00
Rio Branco-AC
0 x 0
Fast-AM
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
18h00
Barcelona-RO
1 x 1
Fast-AM
19h00
Rio Branco-AC
1 x 2
São Raimundo-RR
4ª Rodada - 25/05/2019 - Sábado
19h30
São Raimundo-RR
6 x 1
Rio Branco-AC
20h00
Fast-AM
1 x 1
Barcelona-RO
5ª Rodada - 01/06/2019 - Sábado
18h00
Barcelona-RO
1 x 0
São Raimundo-RR
19h00
Fast-AM
5 x 0
Rio Branco-AC
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
Rio Branco-AC
3 x 1
Barcelona-RO
18h00
São Raimundo-RR
2 x 0
Fast-AM
GRUPO A2
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Manaus-AM *

14
6
4
2
0
16
7
9

  2° Real Ariquemes-RO

11
6
3
2
1
9
9
0

  Galvez-AC

6
6
1
3
2
10
12
-2

  4° Santos-AP

1
6
0
1
5
3
10
-7
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 04/05/2019 - Sábado
16h00
Santos-AP
1 x 2
Manaus-AM
19h00
Galvez-AC
2 x 3
Real Ariquemes-RO
2ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
18h00
Manaus-AM
5 x 2
Galvez-AC
20h30
Real Ariquemes-RO
2 x 1
Santos-AP
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
16h00
Santos-AP
0 x 2
Galvez-AC
18h00
Manaus-AM
4 x 1
Real Ariquemes-RO
4ª Rodada - 25/05/2019 - Sábado
20h30
Real Ariquemes-RO
1 x 1
Manaus-AM
26/05/2019 - Domingo
19h00
Galvez-AC
1 x 1
Santos-AP
5ª Rodada - 01/06/2019 - Sábado
16h00
Santos-AP
0 x 1
Real Ariquemes-RO
02/06/2019 - Domingo
19h00
Galvez-AC
2 x 2
Manaus-AM
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
Manaus-AM
2 x 0
Santos-AP
18h00
Real Ariquemes-RO
1 x 1
Galvez-AC
GRUPO A3
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Moto Club-MA *

14
6
4
2
0
16
4
12

  2° São Raiumundo-PA

13
6
4
1
1
12
7
5

  3° Ypiranga-AP

5
6
1
2
3
8
13
-5

  Atlético-RO

1
6
0
1
5
3
15
-12
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 04/05/2019 - Sábado
19h00
Atlético-RO
0 x 2
Moto Club-MA
05/05/2019 - Domingo
17h00
São Raiumundo-PA
4 x 3
Ypiranga-AP
2ª Rodada - 12/05/2019 - Domingo
17h00
Moto Club-MA
2 x 1
São Raiumundo-PA
13/05/2019 - Segunda-Feira
20h00
Ypiranga-AP
1 x 1
Atlético-RO
3ª Rodada - 17/05/2019 - Sexta-Feira
17h00
Atlético-RO
1 x 2
São Raiumundo-PA
19/05/2019 - Domingo
17h00
Moto Club-MA
5 x 1
Ypiranga-AP
4ª Rodada - 26/05/2019 - Domingo
17h00
São Raiumundo-PA
3 x 0
Atlético-RO
27/05/2019 - Segunda-Feira
20h00
Ypiranga-AP
1 x 1
Moto Club-MA
5ª Rodada - 31/05/2019 - Sexta-Feira
17h00
Atlético-RO
1 x 2
Ypiranga-AP
02/06/2019 - Domingo
17h00
São Raiumundo-PA
1 x 1
Moto Club-MA
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
Moto Club-MA
5 x 0
Atlético-RO
18h00
Ypiranga-AP
0 x 1
São Raiumundo-PA
GRUPO A4
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Bragantino-PA *

9
6
3
0
3
8
7
1

  2° Floresta-CE

9
6
2
3
1
11
7
4

  3° River-PI

9
6
2
3
1
10
7
3

  4° Santa Cruz-RN

5
6
1
2
3
6
14
-8
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 05/05/2019 - Domingo
16h00
River-PI
1 x 0
Bragantino-PA
16h00
Santa Cruz-RN
1 x 1
Floresta-CE
2ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
16h00
Floresta-CE
0 x 0
River-PI
12/05/2019 - Domingo
15h00
Bragantino-PA
0 x 1
Santa Cruz-RN
3ª Rodada - 19/05/2019 - Domingo
15h00
Bragantino-PA
3 x 2
Floresta-CE
16h00
River-PI
5 x 2
Santa Cruz-RN
4ª Rodada - 25/05/2019 - Sábado
16h00
Floresta-CE
3 x 1
Bragantino-PA
26/05/2019 - Domingo
16h00
Santa Cruz-RN
2 x 2
River-PI
5ª Rodada - 02/06/2019 - Domingo
16h00
River-PI
2 x 2
Floresta-CE
03/06/2019 - Segunda-Feira
15h00
Santa Cruz-RN
0 x 3
Bragantino-PA
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
Bragantino-PA
1 x 0
River-PI
18h00
Floresta-CE
3 x 0
Santa Cruz-RN
GRUPO A5
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Atlético-CE *

15
6
5
0
1
12
6
6

  2° Central-PE

9
6
3
0
3
10
7
3

  3° Altos-PI

9
6
3
0
3
7
10
-3

  4° Maranhão-MA

3
6
1
0
5
10
16
-6
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 04/05/2019 - Sábado
15h30
Atlético-CE
1 x 0
Central-PE
05/05/2019 - Domingo
17h00
Maranhão-MA
1 x 2
Altos-PI
2ª Rodada - 12/05/2019 - Domingo
15h30
Altos-PI
1 x 4
Atlético-CE
16h00
Central-PE
3 x 0
Maranhão-MA
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
16h00
Atlético-CE
4 x 3
Maranhão-MA
19/05/2019 - Domingo
16h00
Central-PE
2 x 0
Altos-PI
4ª Rodada - 24/05/2019 - Sexta-Feira
20h30
Maranhão-MA
1 x 2
Atlético-CE
26/05/2019 - Domingo
16h00
Altos-PI
2 x 1
Central-PE
5ª Rodada - 01/06/2019 - Sábado
16h00
Atlético-CE
1 x 0
Altos-PI
02/06/2019 - Domingo
17h00
Maranhão-MA
4 x 3
Central-PE
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
Central-PE
1 x 0
Atlético-CE
18h00
Altos-PI
2 x 1
Maranhão-MA
GRUPO A6
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° América-RN *

14
6
4
2
0
20
1
19

  2° Bahia de Feira-BA

10
6
3
1
2
12
5
7

  3° América-PE

10
6
3
1
2
8
8
0

  Serrano-PB

0
6
0
0
6
2
28
-26
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 04/05/2019 - Sábado
16h00
Serrano-PB
0 x 6
América-RN
05/05/2019 - Domingo
16h00
América-PE
1 x 0
Bahia de Feira-BA
2ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
16h00
Bahia de Feira-BA
3 x 1
Serrano-PB
16h00
América-RN
4 x 0
América-PE
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
17h00
América-RN
0 x 0
Bahia de Feira-BA
19/05/2019 - Domingo
16h00
Serrano-PB
1 x 5
América-PE
4ª Rodada - 25/05/2019 - Sábado
16h00
Bahia de Feira-BA
1 x 2
América-RN
26/05/2019 - Domingo
16h00
América-PE
1 x 0
Serrano-PB
5ª Rodada - 01/06/2019 - Sábado
16h00
Serrano-PB
0 x 5
Bahia de Feira-BA
02/06/2019 - Domingo
16h00
América-PE
0 x 0
América-RN
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
América-RN
8 x 0
Serrano-PB
18h00
Bahia de Feira-BA
3 x 1
América-PE
GRUPO A7
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Jacuipense-BA *

15
6
5
0
1
11
2
9

  2° ASA-AL

13
6
4
1
1
8
5
3

  3° Campinense-PB

7
6
2
1
3
6
5
1

  Vitória das Tabocas-PE

0
6
0
0
6
3
16
-13
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 05/05/2019 - Domingo
16h00
Jacuipense-BA
2 x 0
ASA-AL
16h00
Vitória das Tabocas-PE
0 x 1
Campinense-PB
2ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
16h00
ASA-AL
2 x 1
Vitória das Tabocas-PE
12/05/2019 - Domingo
16h00
Campinense-PB
0 x 1
Jacuipense-BA
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
16h00
ASA-AL
2 x 1
Campinense-PB
19/05/2019 - Domingo
16h00
Jacuipense-BA
2 x 0
Vitória das Tabocas-PE
4ª Rodada - 26/05/2019 - Domingo
16h00
Vitória das Tabocas-PE
1 x 4
Jacuipense-BA
16h00
Campinense-PB
0 x 0
ASA-AL
5ª Rodada - 02/06/2019 - Domingo
16h00
Vitória das Tabocas-PE
1 x 3
ASA-AL
16h00
Jacuipense-BA
2 x 0
Campinense-PB
6ª Rodada - 06/06/2019 - Quinta-Feira
20h00
Campinense-PB
4 x 0
Vitória das Tabocas-PE
09/06/2019 - Domingo
18h00
ASA-AL
1 x 0
Jacuipense-BA
GRUPO A8
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Flu de Feira-BA *

12
6
3
3
0
8
4
4

  2° Salgueiro-PE

10
6
2
4
0
8
6
2

  3° Sergipe-SE

5
6
1
2
3
11
10
1

  Coruripe-AL

4
6
1
1
4
2
9
-7
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
 
TABELA
1ª Rodada - 04/05/2019 - Sábado
19h00
Coruripe-AL
0 x 4
Sergipe-SE
05/05/2019 - Domingo
16h00
Flu de Feira-BA
1 x 1
Salgueiro-PE
2ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
17h00
Sergipe-SE
2 x 2
Flu de Feira-BA
20h00
Salgueiro-PE
2 x 1
Coruripe-AL
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
20h00
Salgueiro-PE
4 x 3
Sergipe-SE
19/05/2019 - Domingo
16h00
Flu de Feira-BA
2 x 0
Coruripe-AL
4ª Rodada - 25/05/2019 - Sábado
19h00
Coruripe-AL
0 x 1
Flu de Feira-BA
26/05/2019 - Domingo
17h00
Sergipe-SE
1 x 1
Salgueiro-PE
5ª Rodada - 01/06/2019 - Sábado
19h00
Coruripe-AL
0 x 0
Salgueiro-PE
02/06/2019 - Domingo
16h00
Flu de Feira-BA
2 x 1
Sergipe-SE
6ª Rodada - 08/06/2019 - Domingo
15h00
Sergipe-SE
0 x 1
Coruripe-AL
09/06/2019 - Domingo
18h00
Salgueiro-PE
0 x 0
Flu de Feira-BA
GRUPO A9
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Itabaiana-SE *

13
6
4
1
1
9
5
4

  2° Juazeirense-BA

11
6
3
2
1
8
4
4

  3° Aparecidense-GO

9
6
3
0
3
8
5
3

  Interporto-TO

1
6
0
1
5
2
13
-11
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 04/05/2019 - Sábado
16h00
Interporto-TO
1 x 1
Juazeirense-BA
06/05/2019 - Segunda-Feira
20h15
Itabaiana-SE
1 x 0
Aparecidense-GO
2ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
16h00
Juazeirense-BA
3 x 0
Itabaiana-SE
17h00
Aparecidense-GO
4 x 0
Interporto-TO
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
17h00
Aparecidense-GO
2 x 1
Juazeirense-BA
20/05/2019 - Segunda-Feira
20h15
Itabaiana-SE
3 x 0
Interporto-TO
4ª Rodada - 25/05/2019 - Sábado
16h00
Juazeirense-BA
1 x 0
Aparecidense-GO
26/05/2019 - Domingo
16h00
Interporto-TO
1 x 2
Itabaiana-SE
5ª Rodada - 02/06/2019 - Domingo
16h00
Interporto-TO
0 x 2
Aparecidense-GO
03/06/2019 - Segunda-Feira
20h00
Itabaiana-SE
1 x 1
Juazeirense-BA
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
Aparecidense-GO
0 x 2
Itabaiana-SE
18h00
Juazeirense-BA
1 x 0
Interporto-TO
GRUPO A10
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Iporá-GO *

10
6
3
1
2
7
5
2

  2° Sinop-MT

9
6
2
3
1
7
8
-1

  3° Corumbaense-MS

7
6
2
1
3
9
9
0

  Palmas-TO

6
6
1
3
2
5
6
-1
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 04/05/2019 - Sábado
18h00
Corumbaense-MS
3 x 2
Palmas-TO
05/05/2019 - Domingo
15h30
Iporá-GO
0 x 2
Sinop-MT
2ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
16h00
Palmas-TO
0 x 0
Iporá-GO
12/05/2019 - Domingo
18h00
Sinop-MT
1 x 1
Corumbaense-MS
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
19h00
Palmas-TO
1 x 1
Sinop-MT
19h00
Corumbaense-MS
0 x 2
Iporá-GO
4ª Rodada - 25/05/2019 - Sábado
19h00
Sinop-MT
1 x 1
Palmas-TO
26/05/2019 - Domingo
15h30
Iporá-GO
3 x 1
Corumbaense-MS
5ª Rodada - 01/06/2019 - Sábado
15h30
Iporá-GO
1 x 0
Palmas-TO
19h00
Corumbaense-MS
4 x 0
Sinop-MT
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
Palmas
1 x 0
Corumbaense-MS
18h00
Sinop-MT
2 x 1
Iporá-GO
GRUPO A11
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Patrocinense-MG *

10
6
3
1
2
9
7
2

  2° União Rondonópolis-MT

10
6
3
1
2
10
9
1

  3° Anapolina-GO

8
6
2
2
2
6
6
0

  Operário-MS

5
6
1
2
3
6
9
-3
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 05/05/2019 - Domingo
16h00
Patrocinense-MG
2 x 1
Operário-MS
06/05/2019 - Segunda-Feira
21h10
União Rondonópolis-MT
1 x 2
Anapolina-GO
2ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
18h00
Anapolina-GO
1 x 1
Patrocinense-MG
12/05/2019 - Domingo
16h00
Operário-MS
0 x 2
União Rondonópolis-MT
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
18h00
Anapolina-GO
0 x 1
Operário-MS
20/05/2019 - Segunda-Feira
21h10
União Rondonópolis-MT
3 x 2
Patrocinense-MG
4ª Rodada - 26/05/2019 - Domingo
16h00
Patrocinense-MG
2 x 0
União Rondonópolis-MT
16h00
Operário-MS
1 x 1
Anapolina-GO
5ª Rodada - 01/06/2019 - Sábado
19h00
União Rondonópolis-MT
2 x 2
Operário-MS
19h00
Patrocinense-MG
0 x 1
Anapolina-GO
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
Anapolina-GO
1 x 2
União Rondonópolis-MT
18h00
Operário-MS
1 x 2
Patrocinense-MG
GRUPO A12
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Caldense-MG *

16
6
5
1
0
7
1
6

  2° Vitória-ES

11
6
3
2
1
7
4
3

  3° Portuguesa-RJ

7
6
2
1
3
5
6
-1

  Sobradinho-DF

0
6
0
0
6
1
9
-8
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 04/05/2019 - Sábado
16h00
Vitória-ES
2 x 0
Sobradinho-DF
19h00
Caldense-MG
2 x 1
Portuguesa-RJ
2ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
15h00
Portuguesa-RJ
1 x 1
Vitória-ES
16h00
Sobradinho-DF
0 x 1
Caldense
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
16h00
Sobradinho-DF
0 x 1
Portuguesa-RJ
19/05/2019 - Domingo
15h00
Vitória-ES
0 x 2
Caldense
4ª Rodada - 25/05/2019 - Sábado
15h00
Portuguesa-RJ
2 x 0
Sobradinho-DF
19h00
Caldense
0 x 0
Vitória-ES
5ª Rodada - 01/06/2019 - Sábado
15h00
Vitória-ES
2 x 0
Portuguesa-RJ
17h00
Caldense
1 x 0
Sobradinho-DF
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
Sobradinho-DF
1 x 2
Vitória-ES
18h00
Portuguesa-RJ
0 x 1
Caldense
GRUPO A13
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Brasiliense-DF *

12
6
3
3
0
5
2
3

  2° Ituano-SP

11
6
3
2
1
11
3
8

  3° URT-MG

6
6
1
3
2
2
3
-1

  Serra-ES

2
6
0
2
4
1
11
-10
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 04/05/2019 - Sábado
15h30
Brasiliense-DF
1 x 0
Serra-ES
16h00
Ituano-SP
1 x 0
URT-MG
2ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
17h00
Serra-ES
1 x 5
Ituano-SP
13/05/2019 - Segunda-Feira
19h00
URT-MG
0 x 1
Brasiliense-DF
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
16h00
Ituano-SP
1 x 1
Brasiliense-DF
20/05/2019 - Segunda-Feira
19h00
URT-MG
0 x 0
Serra-ES
4ª Rodada - 25/05/2019 - Sábado
17h00
Serra-ES
0 x 0
URT-MG
26/05/2019 - Domingo
15h30
Brasiliense-DF
0 x 0
Ituano-SP
5ª Rodada - 01/06/2019 - Sábado
15h30
Brasiliense-DF
1 x 1
URT-MG
16h00
Ituano-SP
4 x 0
Serra-ES
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
URT-MG
1 x 0
Ituano-SP
18h00
Serra-ES
0 x 1
Brasiliense-DF
GRUPO A14
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Novorizontino-SP *

14
6
4
2
0
13
3
10

  2° Hercílio Luz-SC

9
6
3
0
3
5
6
-1

  3° Itaboraí-RJ

5
6
1
2
3
6
10
-4

  Tupi-MG

2
6
1
2
3
5
10
-5
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 05/05/2019 - Domingo
15h00
Itaboraí-RJ
1 x 1
Novorizontino-SP
16h00
Hercílio Luz-SC
2 x 1
Tupi-MG
2ª Rodada - 10/05/2019 - Sexta-Feira
19h30
Novorizontino-SP
1 x 0
Hercílio Luz-SC
11/05/2019 - Sábado
16h00
Tupi-MG
0 x 0
Itaboraí-RJ
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
16h00
Tupi-MG
0 x 2
Novorizontino-SP
19/05/2019 - Domingo
16h00
Hercílio Luz-SC
1 X 0
Itaboraí-RJ
4ª Rodada - 24/05/2019 - Sexta-Feira
19h30
Novorizontino-SP
1 x 1
Tupi-MG
26/05/2019 - Domingo
15h00
Itaboraí-RJ
0 x 1
Hercílio Luz-SC
5ª Rodada - 01/06/2019 - Sábado
15h00
Itaboraí-RJ
5 x 1
Tupi-MG
02/06/2019 - Domingo
16h00
Hercílio Luz-SC
1 x 2
Novorizontino-SP
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
Tupi-MG
2 x 0
Hercílio Luz-SC
18h00
Novorizontino-SP
6 x 0
Itaboraí-RJ
GRUPO A15
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Brusque-SC *

15
6
5
0
1
15
6
9

  2° Boa Vista-RJ

15
6
5
0
1
9
5
4

  3° Gaúcho-RS

3
5
1
0
5
5
8
-3

  Foz do Iguaçu-PR

3
6
1
0
5
3
13
-10
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 04/05/2019 - Sábado
15h00
Gaúcho-RS
2 x 0
Foz do Iguaçu-PR
06/05/2019 - Segunda-Feira
20h00
Brusque-SC
2 x 1
Boa Vista-RJ
2ª Rodada - 12/05/2019 - Domingo
15h00
Boa Vista-RJ
2 x 1
Gaúcho-RS
16h00
Foz do Iguaçu-PR
1 x 3
Brusque-SC
3ª Rodada - 19/05/2019 - Domingo
15h30
Boa Vista-RJ
2 x 1
Foz do Iguaçu-PR
21/05/2019 - Segunda-Feira
20h00
Brusque-SC
3 x 2
Gaúcho-RS
4ª Rodada - 26/05/2019 - Domingo
15h00
Gaúcho-RS
0 x 1
Brusque-SC
16h00
Foz do Iguaçu-PR
0 x 1
Boa Vista-RJ
5ª Rodada - 03/06/2019 - Segunda-Feira
20h00
Brusque-SC
5 x 0
Foz do Iguaçu-PR
05/06/2019 - Quarta-Feira
15h00
Gaúcho-RS
0 x 1
Boa Vista-RJ
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
Boa Vista-RJ
2 x 1
Brusque-SC
18h00
Foz do Iguaçu-PR
1 x 0
Gaúcho-RS
GRUPO A16
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Cianorte-PR

13
6
4
1
1
5
3
2

  2° Caxias-RS

11
6
3
2
1
8
4
4

  3° São Caetano-SP

5
6
1
2
3
7
7
0

  Tubarão-SC

4
6
1
1
4
7
13
-6
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 05/05/2019 - Domingo
16h00
Caxias-RS
1 x 0
São Caetano-SP
16h00
Cianorte-PR
1 x 0
Tubarão-SC
2ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
16h00
São Caetano-SP
0 x 1
Cianorte-PR
12/05/2019 - Domingo
16h00
Tubarão-SC
1 x 3
Caxias-RS
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
16h00
São Caetano-SP
4 x 1
Tubarão-SC
19/05/2019 - Domingo
16h00
Caxias-RS
2 x 0
Cianorte-PR
4ª Rodada - 26/05/2019 - Domingo
16h00
Cianorte-PR
1 x 0
Caxias-RS
16h00
Tubarão-SC
3 x 2
São Caetano-SP
5ª Rodada - 02/06/2019 - Domingo
16h00
Cianorte-PR
0 x 0
São Caetano-SP
16h00
Caxias-RS
2 x 0
Tubarão-SC
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
São Caetano-SP
1 x 1
Caxias-RS
18h00
Tubarão-SC
1 x 2
Cianorte-PR
GRUPO A17
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Avenida-RS

10
6
3
1
2
6
5
1

  2° Ferroviária-SP

9
6
3
0
3
4
3
1

  3° Maringá-PR

8
6
2
2
2
4
5
-1

  Joinville-SC

7
6
2
1
3
3
4
-1
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 04/05/2019 - Sábado
18h00
Ferroviária-SP
1 x 0
Joinville-SC
19h30
Maringá-PR
2 x 2
Avenida-RS
2ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
18h00
Joinville-SC
0 x 0
Maringá-PR
12/05/2019 - Domingo
16h00
Avenida-RS
1 x 0
Ferroviária-SP
3ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
17h00
Maringá-PR
0 x 2
Ferroviária-SP
19/05/2019 - Domingo
16h00
Avenida-RS
2 x 1
Joinville-SC
4ª Rodada - 25/05/2019 - Sábado
18h00
Ferroviária-SP
0 x 1
Maringá-PR
18h00
Joinville-SC
1 x 0
Avenida-RS
5ª Rodada - 01/06/2019 - Sábado
17h00
Maringá-PR
1 x 0
Joinville-SC
18h00
Ferroviária-SP
1 x 0
Avenida-RS
6ª Rodada - 09/06/2019 - Domingo
18h00
Avenida-RS
1 x 0
Maringá-PR
18h00
Joinville-SC
1 x 0
Ferroviária-SP
SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
15/06/2019 - Sábado
15h00
B12
Vitória-ES
0 x 0
Brasiliense-DF
16h00
B6
Central-PE
2 x 0
Jacupiense-BA
16h00
B10
Juazeirense-BA
1 x 0
Patrocinense-MG
17h00
B15
Ferroviaria-SP
0 x 0
Cianorte-PR
20h00
B7
Salgueiro-PE
1 x 1
Flu de Feira-BA
16/06/2019 - Domingo
15h00
B4
Bragantino-PA
3 x 0
Atlético-CE
15h30
B13
Boa Vista-RJ
0 x 1
Novorizontino-SP
16h00
B8
ASA-AL
2 x 0
Itabaiana-SE
16h00
B11
Ituano-SP
2 x 1
Caldense-MG
16h00
B14
Hercilio Luz-SC
0 x 0
Brusque-SC
16h00
B16
Caxias-RS
0 x 0
Avenida-RS
17h00
B1
São Raimundo-PA
1 x 0
São Raimundo-RR
18h00
B2
Real Ariquemes-RO
1 x 2
Manaus-AM
19h00
B9
União Rondonopolis-MT
2 x 3
Iporá-GO
17/06/2019 - Segunda-Feira
16h00
B3
Floresta-CE
3 x 3
Moto Club-MA
18/06/2019 - Terça-Feira
19h15
B5
América-PE
1 x 0
América-RN
Jogos de Volta
20/06/2019 - Quinta-Feira
15h00
B6
Jacupiense-BA
(5) 3 x 1 (3)
Central-PE
17h00
B7
Flu de Feira-BA
1 x 0
Salgueiro-PE
22/06/2019 - Sábado
20h00
B8
Itabaiana-SE
4 x 1
ASA-AL
23/06/2019 - Domingo
11h00
B11
Caldense-MG
0 x 2
Ituano-SP
11h00
B13
Novorizontino-SP
(2) 0 x 1 (4)
Boa Vista-RJ
15h00
B9
Iporá-GO
2 x 0
União Rondonopolis-MT
15h30
B12
Brasiliense-DF
1 x 2
Vitória-ES
16h00
B4
Atlético-CE
2 x 1
Bragantino-PA
16h00
B10
Patrocinense-MG
(4) 1 x 0 (5)
Juazeirense-BA
16h00
B14
Brusque-SC
2 x 0
Hercilio Luz-SC
16h00
B15
Cianorte-PR
(4) 0 x 0 (3)
Ferroviaria-SP
16h00
B16
Avenida-RS
(5) 0 x 0 (6)
Caxias-RS
17h00
B1
São Raimundo-RR
1 x 1
São Raimundo-PA
17h00
B3
Moto Club-MA
0 x 2
Floresta-CE
17h00
B5
América-RN
2 x 0
América-PE
18h00
B2
Manaus-AM
4 x 1
Real Ariquemes-RO
* Classificados para as quartas de final
OITAVAS DE FINAL
Jogos de Ida
30/06/2019 - Domingo
15h00
C2
Bragantino-PA
0 x 0
Floresta-CE
15h00
C6
Vitória-ES
0 x 0
Ituano-SP
15h30
C7
Boa Vista-RJ
1 x 1
Brusque-SC
16h00
C4
Flu de Feira-BA
0 x 1
Itabaiana-SE
16h00
C5
Juazeirense-BA
1 x 1
Iporá-GO
16h00
C8
Caxias-RS
0 x 0
Cianorte-PR
17h00
C1
São Raimundo-PA
1 x 0
Manaus-AM
17h00
C3
América-RN
0 x 0
Jacupiense-BA
Jogos de Volta
06/07/2019 - Sábado
18h00
C1
Manaus-AM
(4) 1 x 0 (3)
São Raimundo-PA
19h00
C6
Ituano-SP
2 x 1
Vitória-ES
20h00
C4
Itabaiana-SE
2 x 0
Flu de Feira-BA
07/07/2019 - Domingo
15h00
C3
Jacupiense-BA
1 x 0
América-RN
15h00
C5
Iporá-GO
(3) 0 x 0 (4)
Juazeirense-BA
15h00
C8
Cianorte-PR
1 x 2
Caxias-RS
08/07/2019 - Segunda-Feira
16h00
C2
Floresta-CE
3 x 1
Bragantino-PA
20h00
C7
Brusque-SC
3 x 0
Boa Vista-RJ
* Classificados para as quartas de final
QUARTAS DE FINAL
Jogos de Ida
13/07/2019 - Sábado
16h00
D4
Ituano-SP
3 x 1
Itabaiana-SE
14/07/2019 - Domingo
16h00
D2
Caxias-RS
1 x 0
Manaus-AM
15/07/2019 - Segunda-Feira
15h00
D1
Juazeirense-BA
1 x 0
Brusque-SC
16h00
D3
Floresta-CE
2 x 2
Jacupiense-BA
Jogos de Volta
20/07/2019 - Sábado
16h00
D2
Manaus-AM
3 x 0
Caxias-RS
20h00
D4
Itabaiana-SE
1 x 0
Ituano-SP
21/07/2019 - Domingo
15h00
D3
Jacupiense-BA
1 x 0
Floresta-CE
16h00
D1
Brusque-SC
4 x 0
Juazeirense-BA
* Cassificados para a semi final e série C 2018
SEMI FINAL
Jogos de Ida
28/07/2019 - Domingo
15h00
E2
Jacupiense-BA
1 x 1
Manaus-AM
16h00
E1
Ituano-SP
2 x 0
Brusque-SC
Jogos de Volta
03/08/2019 - Sábado
18h00
E2
Manaus-AM
1 x 0
Jacupiense-BA
04/08/2019 - Domingo
16h00
E1
Brusque-SC
(4) 2 x 0 (3)
Ituano-SP
* Classificados para a final
FINAL
Jogos de Ida
11/08/2019 - Domingo
16h00
F
Brusque-SC
2 x 2
Manaus-AM
Jogos de Volta
18/08/2019 - Domingo
16h00
F
Manaus-AM
(5) 2 x 2 (6)
Brusque-SC


BRUSQUE FUTEBOL CLUBE
Campeão Brasileiro 2019 - Série D

Parceiros