SÉRIE D 2017
PRIMEIRA FASE
GRUPO A1
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Atlético-AC

13
6
4
1
1
16
6
10

  2° Princesa do Solimões-AM

12
6
4
0
2
8
4
4

  3° Trem-AP

9
6
3
0
3
7
11
-4

  4° Real Desportivo-RO

1
6
0
1
5
3
13
-10
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
17h00
Princesa do Solimões-AM
2 x 0
Real Desportivo-RO
22/05/2017 - Segunda-Feira
20h30
Trem-AP
2 x 3
Atlético-AC
2ª Rodada - 28/05/2017 - Domingo
19h00
Atlético-AC
2 x 1
Princesa do Solimões-AM
19h00
Real Desportivo-RO
0 x 1
Trem-AP
3ª Rodada - 04/06/2017 - Domingo
19h00
Atlético-AC
5 x 0
Real Desportivo-RO
05/06/2017 - Segunda-Feira
20h30
Trem-AP
2 x 0
Princesa do Solimões-AM
4ª Rodada - 10/06/2017 - Sábado
17h00
Princesa do Solimões-AM
3 x 0
Trem-AP
11/06/2017 - Domingo
19h00
Real Desportivo-RO
2 x 2
Atlético-AC
5ª Rodada - 18/06/2017 - Domingo
17h00
Princesa do Solimões-AM
1 x 0
Atlético-AC
19/06/2017 - Segunda-Feira
20h30
Trem-AP
2 x 1
Real Desportivo-RO
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
Atlético-AC
4 x 0
Trem-AP
18h00
Real Desportivo-RO
0 x 1
Princesa do Solimões-AM
GRUPO A2
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Gurupi-TO

11
6
3
2
1
9
6
3

  2° São Raimundo-PA

10
6
3
1
2
11
7
4

  3° Fast Clube-AM

7
6
1
4
1
6
7
-1

  4° Baré-RR

3
6
0
3
3
3
9
-6
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
16h00
São Raimundo-PA
2 x 0
Gurupi-TO
18h30
Baré-RR
0 x 0
Fast Clube-AM
2ª Rodada - 28/05/2017 - Domingo
17h00
Fast Clube-AM
3 x 2
São Raimundo-PA
18h00
Gurupi-TO
1 x 1
Baré-RR
3ª Rodada - 04/06/2017 - Domingo
17h00
Fast Clube-AM
1 x 1
Gurupi-TO
19h30
Baré-RR
0 x 1
São Raimundo-PA
4ª Rodada - 11/06/2017 - Domingo
16h00
São Raimundo-PA
4 x 0
Baré-RR
18h00
Gurupi-TO
2 x 0
Fast Clube-AM
5ª Rodada - 18/06/2017 - Domingo
17h00
São Raimundo-PA
1 x 1
Fast Clube-AM
19h30
Baré-RR
1 x 2
Gurupi-TO
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
Fast Clube-AM
1 x 1
Baré-RR
18h00
Gurupi-TO
3 x 1
São Raimundo-PA
GRUPO A3
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Rio Branco-AC

13
6
4
1
1
10
6
4

  2° São Francisco-PA

9
6
2
3
1
7
6
1

  3° Genus-RO

5
6
1
2
3
7
10
-3

  4° São Raimundo-RR

5
6
1
2
3
7
9
-2
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
18h00
Rio Branco-AC
4 x 3
São Raimundo-RR
19h00
Genus-RO
1 x 1
São Francisco-PA
2ª Rodada - 28/05/2017 - Domingo
18h00
São Francisco-PA
0 x 1
Rio Branco-AC
18h00
São Raimundo-RR
1 x 1
Genus-RO
3ª Rodada - 04/06/2017 - Domingo
18h00
São Francisco-PA
1 x 0
São Raimundo-RR
19h00
Genus-RO
1 x 2
Rio Branco-AC
4ª Rodada - 11/06/2017 - Domingo
18h00
Rio Branco-AC
3 x 1
Genus-RO
18h00
São Raimundo-RR
2 x 2
São Francisco-PA
5ª Rodada - 18/06/2017 - Domingo
18h00
Rio Branco-AC
0 x 0
São Francisco-PA
19h00
Genus-RO
1 x 0
São Raimundo-RR
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
São Francisco-PA
3 x 2
Genus-RO
18h00
São Raimundo-RR
1 x 0
Rio Branco-AC
GRUPO A4
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Santos-AP

13
6
4
1
1
11
6
5

  2° Altos-PI

10
6
3
1
2
14
6
8

  3° Cordino-MA

7
6
2
1
3
5
9
-4

  4° Tocantins-TO

4
6
1
1
4
5
14
-9
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
15h30
Cordino-MA
1 x 0
Santos-AP
16h00
Tocantins-TO
1 x 3
Altos-PI
2ª Rodada - 27/05/2017 - Sábado
17h00
Altos-PI
4 x 0
Cordino-MA
28/05/2017 - Domingo
17h00
Santos-AP
5 x 2
Tocantins-TO
3ª Rodada - 03/06/2017 - Sábado
17h00
Altos-PI
1 x 2
Santos-AP
04/06/2017 - Domingo
16h00
Tocantins-TO
1 x 0
Cordino-MA
4ª Rodada - 11/06/2017 - Domingo
16h00
Cordino-MA
1 x 1
Tocantins-TO
17h00
Santos-AP
1 x 1
Altos-PI
5ª Rodada - 18/06/2017 - Domingo
16h00
Cordino-MA
2 x 1
Altos-PI
16h00
Tocantins-TO
0 x 1
Santos-AP
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
Altos-PI
4 x 0
Tocantins-TO
18h00
Santos-AP
2 x 1
Cordino-MA
GRUPO A5
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Guarany de Sobral-CE

13
6
4
1
1
10
7
3

  2° Maranhão-MA

10
6
3
1
2
9
4
5

  3° River-PI

9
6
3
0
3
8
9
-1

  4° Potiguar-RN

2
6
0
2
4
4
11
-7
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
16h00
River-PI
1 x 2
Guarany de Sobral-CE
17h00
Potiguar-RN
0 x 0
Maranhão-MA
2ª Rodada - 28/05/2017 - Domingo
16h00
Maranhão-MA
3 x 0
River-PI
16h00
Guarany de Sobral-CE
2 x 2
Potiguar-RN
3ª Rodada - 04/06/2017 - Domingo
16h00
Maranhão-MA
1 x 0
Guarany de Sobral-CE
17h00
Potiguar-RN
0 x 2
River-PI
4ª Rodada - 11/06/2017 - Domingo
16h00
Guarany de Sobral-CE
2 x 1
Maranhão-MA
17h00
River-PI
2 x 1
Potiguar-RN
5ª Rodada - 18/06/2017 - Domingo
17h00
River-PI
2 x 1
Maranhão-MA
17h00
Potiguar-RN
1 x 2
Guarany de Sobral-CE
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
Maranhão-MA
3 x 0
Potiguar-RN
18h00
Guarany de Sobral-CE
2 x 1
River-PI
GRUPO A6
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Globo-RN

12
6
4
0
2
7
3
4

  2° Parnahyba-PI

9
6
3
0
3
6
4
2

  3° América-PE

7
6
2
1
3
3
5
-2

  4° Guarani de Juazeiro-CE

7
6
2
1
3
3
7
-4
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
16h00
Guarani de Juazeiro-CE
1 x 0
América-PE
16h00
Parnahyba-PI
2 x 0
Globo-RN
2ª Rodada - 28/05/2017 - Domingo
16h00
América-PE
1 x 0
Parnahyba-PI
17h00
Globo-RN
2 x 0
Guarani de Juazeiro-CE
3ª Rodada - 04/06/2017 - Domingo
16h00
América-PE
1 x 0
Globo-RN
16h00
Guarani de Juazeiro-CE
1 x 0
Parnahyba-PI
4ª Rodada - 11/06/2017 - Domingo
16h00
Parnahyba-PI
2 x 0
Guarani de Juazeiro-CE
17h00
Globo-RN
1 x 0
América-PE
5ª Rodada - 18/06/2017 - Domingo
16h00
Parnahyba-PI
2 x 0
América-PE
16h00
Guarani de Juazeiro-CE
0 x 2
Globo-RN
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
América-PE
1 x 1
Guarani de Juazeiro-CE
18h00
Globo-RN
2 x 0
Parnahyba-PI
GRUPO A7
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Juazeirense-BA

9
6
2
3
1
9
6
3

  2° Sousa-PB

9
6
2
3
1
6
4
2

  3° Coruripe-AL

7
6
2
1
3
9
10
-1

  4° Central-PE

7
6
2
1
2
7
11
-4
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
16h00
Coruripe-AL
2 x 3
Juazeirense-BA
17h00
Sousa-PB
2 x 0
Central-PE
2ª Rodada - 27/05/2017 - Sábado
18h30
Juazeirense-BA
0 x 0
Sousa-PB
28/05/2017 - Domingo
16h00
Central-PE
3 x 2
Coruripe-AL
3ª Rodada - 04/06/2017 - Domingo
16h00
Central-PE
1 x 1
Juazeirense-BA
17h00
Sousa-PB
1 x 1
Coruripe-AL
4ª Rodada - 10/06/2017 - Sábado
18h30
Juazeirense-BA
3 x 0
Central-PE
11/06/2017 - Domingo
16h00
Coruripe-AL
1 x 0
Sousa-PB
5ª Rodada - 18/06/2017 - Domingo
16h00
Coruripe-AL
2 x 3
Central-PE
17h00
Sousa-PB
2 x 2
Juazeirense-BA
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
Central-PE
0 x 1
Sousa-PB
18h00
Juazeirense-BA
0 x 1
Coruripe-AL
GRUPO A8
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Fluminense-BA

9
6
2
3
1
9
5
4

  2° Campinense-PB

8
6
2
2
2
6
5
1

  3° Itabaiana-SE

8
6
2
2
2
8
10
-2

  4° Atlétco-PE

7
6
2
1
3
9
12
-3
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
16h00
Atlétco-PE
4 x 3
Campinense-PB
16h00
Itabaiana-SE
1 x 4
Fluminense-BA
2ª Rodada - 28/05/2017 - Domingo
17h00
Campinense-PB
1 x 0
Itabaiana-SE
31/05/2017 - Quarta-Feira
20h30
Fluminense-BA
3 x 1
Atlétco-PE
3ª Rodada - 04/06/2017 - Domingo
16h00
Fluminense-BA
0 x 0
Campinense-PB
16h00
Itabaiana-SE
2 x 1
Atlétco-PE
4ª Rodada - 11/06/2017 - Domingo
16h00
Atlétco-PE
2 x 2
Itabaiana-SE
17h00
Campinense-PB
0 x 0
Fluminense-BA
5ª Rodada - 18/06/2017 - Domingo
16h00
Itabaiana-SE
1 x 0
Campinense-PB
16h00
Atlétco-PE
1 x 0
Fluminense-BA
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
Fluminense-BA
2 x 2
Itabaiana-SE
18h00
Campinense-PB
2 x 0
Atlétco-PE
GRUPO A9
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° América-RN

15
6
5
0
1
13
4
9

  2° Jacobina-BA

9
6
3
0
3
9
9
0

  3° Sergipe-SE

6
6
2
0
4
7
11
-4

  4° Murici-AL

6
6
2
0
4
7
12
-5
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
16h00
América-RN
3 x 0
Murici-AL
16h00
Jacobina-BA
2 x 1
Sergipe-SE
2ª Rodada - 28/05/2017 - Domingo
16h00
Murici-AL
3 x 2
Jacobina-BA
16h00
Sergipe-SE
0 x 2
América-RN
3ª Rodada - 04/06/2017 - Domingo
16h00
Murici-AL
3 x 0
Sergipe-SE
05/06/2017 - Segunda-Feira
19h00
América-RN
3 x 1
Jacobina-BA
4ª Rodada - 10/06/2017 - Sábado
16h00
Sergipe-SE
2 x 1
Murici-AL
11/06/2017 - Domingo
16h00
Jacobina-BA
1 x 0
América-RN
5ª Rodada - 18/06/2017 - Domingo
16h00
Jacobina-BA
3 x 0
Murici-AL
16h00
América-RN
3 x 2
Sergipe-SE
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
Murici-AL
0 x 2
América-RN
18h00
Sergipe-SE
2 x 0
Jacobina-BA
GRUPO A10
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Ceilândia-DF

10
6
3
1
2
8
5
3

  2° Comercial-MS

10
6
3
1
2
10
9
1

  3° Anápolis-GO

9
6
2
3
1
8
6
2

  4° Sinop-MT

3
6
0
3
3
5
11
-6
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
16h00
Ceilândia-DF
1 x 0
Anápolis-GO
17h00
Comercial-MS
2 x 0
Sinop-MT
2ª Rodada - 27/05/2017 - Sábado
16h00
Anápolis-GO
1 x 1
Comercial-MS
28/05/2017 - Domingo
19h00
Sinop-MT
1 x 1
Ceilândia-DF
3ª Rodada - 04/06/2017 - Domingo
17h00
Comercial-MS
1 x 3
Ceilândia-DF
19h00
Sinop-MT
2 x 2
Anápolis-GO
4ª Rodada - 10/06/2017 - Sábado
15h30
Ceilândia-DF
0 x 1
Comercial-MS
16h00
Anápolis-GO
0 x 0
Sinop-MT
5ª Rodada - 17/06/2017 - Sábado
15h30
Ceilândia-DF
3 x 0
Sinop-MT
18/06/2017 - Domingo
17h00
Comercial-MS
2 x 3
Anápolis-GO
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
Sinop-MT
2 x 3
Comercial-MS
18h00
Anápolis-GO
2 x 0
Ceilândia-DF
GRUPO A11
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1 ° União-MT

11
6
3
2
1
9
6
3

  2° Aparecidense-GO

10
6
3
1
2
10
8
2

  4° Luziânia-DF

10
6
2
4
0
11
5
6

  4° Sete de Dourados-MS

1
6
0
1
5
3
13
-10
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
19h00
União-MT
2 x 0
Sete de Dourados-MS
22/05/2017 - Segunda-Feira
19h30
Aparecidense-GO
0 x 1
Luziânia-DF
2ª Rodada - 27/05/2017 - Sábado
16h00
Luziânia-DF
1 x 1
União-MT
28/05/2017 - Domingo
17h00
Sete de Dourados-MS
1 x 2
Aparecidense-GO
3ª Rodada - 03/06/2017 - Sábado
16h00
Luziânia-DF
5 x 0
Sete de Dourados-MS
05/06/2017 - Segunda-Feira
19h30
Aparecidense-GO
3 x 0
União-MT
4ª Rodada - 11/06/2017 - Domingo
17h00
Sete de Dourados-MS
0 x 0
Luziânia-DF
19h00
União-MT
2 x 0
Aparecidense-GO
5ª Rodada - 18/06/2017 - Domingo
19h00
União-MT
1 x 1
Luziânia-DF
19/06/2017 - Segunda-Feira
19h30
Aparecidense-GO
2 x 1
Sete de Dourados-MS
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
Luziânia-DF
3 x 3
Aparecidense-GO
18h00
Sete de Dourados-MS
1 x 2
União-MT
GRUPO A12
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Portuguesa-RJ

14
6
4
2
1
9
2
7

  2° URT-MG

10
6
3
1
2
4
5
-1

  3° Itumbiara-GO

8
6
2
2
2
5
6
-1

  4° Audax-SP

1
6
0
1
5
4
9
-5
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
15h00
Portuguesa-RJ
3 x 0
URT-MG
16h00
Itumbiara-GO
1 x 0
Audax-SP
2ª Rodada - 28/05/2017 - Domingo
16h00
Audax-SP
0 x 1
Portuguesa-RJ
16h00
URT-MG
0 x 1
Itumbiara-GO
3ª Rodada - 04/06/2017 - Domingo
19h00
Audax-SP
0 x 1
URT-MG
04/06/2017 - Domingo
16h00
Itumbiara-GO
1 x 1
Portuguesa-RJ
4ª Rodada - 10/06/2017 - Sábado
15h00
Portuguesa-RJ
2 x 0
Itumbiara-GO
11/06/2017 - Domingo
16h00
URT-MG
2 x 1
Audax-SP
5ª Rodada - 17/06/2017 - Sábado
15h00
Portuguesa-RJ
2 x 1
Audax-SP
18/06/2017 - Domingo
16h00
Itumbiara-GO
0 x 1
URT-MG
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
Audax-SP
2 x 2
Itumbiara-GO
18h00
URT-MG
0 x 0
Portuguesa-RJ
GRUPO A13
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Vila Nova-MG

9
6
2
3
1
6
6
0

  2° Desportiva-ES

8
6
2
2
2
5
5
0

  3° Bangu-RJ

8
6
2
2
2
7
8
-1

  4° Portuguesa-SP

7
6
2
1
3
5
4
1
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
16h00
Vila Nova-MG
1 x 3
Bangu-RJ
19h00
Portuguesa-SP
1 x 0
Desportiva-ES
2ª Rodada - 27/05/2017 - Sábado
15h00
Bangu-RJ
1 x 0
Portuguesa-SP
16h00
Desportiva-ES
0 x 0
Vila Nova-MG
3ª Rodada - 04/06/2017 - Domingo
15h00
Bangu-RJ
0 x 1
Desportiva-ES
16h00
Vila Nova-MG
2 x 1
Portuguesa-SP
4ª Rodada - 09/06/2017 - Sexta-Feira
19h00
Portuguesa-SP
0 x 0
Vila Nova-MG
10/06/2017 - Sábado
16h00
Desportiva-ES
2 x 2
Bangu-RJ
5ª Rodada - 17/06/2017 - Sábado
19h00
Portuguesa-SP
3 x 0
Bangu-RJ
18/06/2017 - Domingo
16h00
Vila Nova-MG
2 x 1
Desportiva-ES
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
Bangu-RJ
1 x 1
Vila Nova-MG
18h00
Desportiva-ES
1 x 0
Portuguesa-SP
GRUPO A14
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Boa Vista-RJ

11
6
3
2
1
10
7
3

  2° Espírito Santo-ES

9
6
2
3
1
6
4
2

  3° Red Bull Brasil-SP

7
6
2
1
3
5
5
0

  4° Caldense-MG

6
6
2
0
4
6
11
-5
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
16h30
Espírito Santo-ES
0 x 0
Red Bull Brasil-SP
17h00
Caldense-MG
1 x 3
Boa Vista-RJ
2ª Rodada - 27/05/2017 - Sábado
15h30
Boa Vista-RJ
2 x 2
Espírito Santo-ES
17h00
Red Bull Brasil-SP
3 x 1
Caldense-MG
3ª Rodada - 03/06/2017 - Sábado
16h30
Espírito Santo-ES
0 x 1
Caldense-MG
17h00
Red Bull Brasil-SP
0 x 1
Boa Vista-RJ
3ª Rodada - 10/06/2017 - Sábado
15h00
Boa Vista-RJ
0 x 2
Red Bull Brasil-SP
16h00
Caldense-MG
0 x 2
Espírito Santo-ES
3ª Rodada - 17/06/2017 - Sábado
16h00
Caldense-MG
2 x 0
Red Bull Brasil-SP
16h30
Espírito Santo-ES
1 x 1
Boa Vista-RJ
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
Red Bull Brasil-SP
0 x 1
Espírito Santo-ES
18h00
Boa Vista-RJ
3 x 1
Caldense-MG
GRUPO A15
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Operário-PR

12
6
4
0
2
6
3
3

  2° Brusque-SC

10
6
3
1
2
8
5
3

  3° XV de Piracicaba-SP

9
6
3
0
3
7
8
-1

  4° São Paulo-RS

4
6
1
1
4
7
12
-5
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
15h30
Operário-PR
1 x 0
Brusque-SC
16h00
XV de Piracicaba-SP
1 x 0
São Paulo-RS
2ª Rodada - 27/05/2017 - Sábado
16h00
Brusque-SC
3 x 1
XV de Piracicaba-SP
28/05/2017 - Domingo
16h00
São Paulo-RS
1 x 0
Operário-PR
3ª Rodada - 04/06/2017 - Domingo
15h30
Operário-PR
1 x 0
XV de Piracicaba-SP
16h00
Brusque-SC
3 x 1
São Paulo-RS
4ª Rodada - 09/06/2017 - Sexta-Feira
20h00
XV de Piracicaba-SP
0 x 1
Operário-PR
11/06/2017 - Domingo
15h00
São Paulo-RS
1 x 1
Brusque-SC
5ª Rodada - 16/06/2017 - Sexta-Feira
20h00
XV de Piracicaba-SP
1 x 0
Brusque-SC
18/06/2017 - Domingo
15h30
Operário-PR
3 x 1
São Paulo-RS
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
Brusque-SC
1 x 0
Operário-PR
18h00
São Paulo-RS
3 x 4
XV de Piracicaba-SP
GRUPO A16
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° São Bernardo-SP

13
6
4
1
1
7
3
4

  2° Inter Lages-SC

8
6
2
2
2
4
4
0

  3° Novo Hamburgo-RS

5
6
1
2
3
4
6
-2

  4° Foz do Iguaçu-PR

6
6
1
3
2
4
6
-2
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
16h00
Novo Hamburgo-RS
0 x 1
São Bernardo-SP
16h00
Inter Lages-SC
1 x 0
Foz do Iguaçu-PR
2ª Rodada - 27/05/2017 - Sábado
15h00
São Bernardo-SP
1 x 0
Inter Lages-SC
28/05/2017 - Domingo
16h00
Foz do Iguaçu-PR
0 x 0
Novo Hamburgo-RS
3ª Rodada - 03/06/2017 - Sábado
15h00
São Bernardo-SP
2 x 0
Foz do Iguaçu-PR
04/06/2017 - Domingo
16h00
Novo Hamburgo-RS
2 x 1
Inter Lages-SC
4ª Rodada - 11/06/2017 - Domingo
16h00
Inter Lages-SC
1 x 0
Novo Hamburgo-RS
16h00
Foz do Iguaçu-PR
2 x 1
São Bernardo-SP
5ª Rodada - 18/06/2017 - Domingo
16h00
Novo Hamburgo-RS
1 x 1
Foz do Iguaçu-PR
19/06/2017 - Segunda-Feira
20h00
Inter Lages-SC
0 x 0
São Bernardo-SP
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
São Bernardo-SP
2 x 1
Novo Hamburgo-RS
18h00
Foz do Iguaçu-PR
1 x 1
Inter Lages-SC
GRUPO A17
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° São José-RS

12
6
4
0
2
13
4
9

  2° Metropolitano-SC

10
6
3
1
2
3
5
-2

  3° Ituano-SP

8
6
2
2
2
4
4
0

  4° PSTC-PR

4
6
1
1
4
3
10
-7
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
TABELA
1ª Rodada - 21/05/2017 - Domingo
16h00
Metropolitano-SC
1 x 0
PSTC-PR
16h00
Ituano-SP
2 x 1
São José-RS
2ª Rodada - 27/05/2017 - Sábado
16h00
São José-RS
4 x 0
Metropolitano-SC
28/05/2017 - Domingo
17h00
PSTC-PR
2 x 1
Ituano-SP
3ª Rodada - 03/06/2017 - Sábado
16h00
Metropolitano-SC
0 x 1
Ituano-SP
04/06/2017 - Domingo
17h00
PSTC-PR
1 x 3
São José-RS
4ª Rodada - 10/06/2017 - Sábado
17h00
Ituano-SP
0 x 0
Metropolitano-SC
11/06/2017 - Domingo
15h30
São José-RS
4 x 0
PSTC-PR
5ª Rodada - 17/06/2017 - Sábado
17h00
Metropolitano-SC
1 x 0
São José-RS
17h00
Ituano-SP
0 x 0
PSTC-PR
6ª Rodada - 25/06/2017 - Domingo
18h00
PSTC-PR
0 x 1
Metropolitano-SC
18h00
São José-RS
1 x 0
Ituano-SP
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1ª FASE
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° América-RN

15
6
5
0
1
13
4
9

  2° Portuguesa-RJ

14
6
4
2
1
9
2
7

  3° Atlético-AC

13
6
4
1
1
16
6
10

  4° Santos-AP

13
6
4
1
1
11
6
5

  5° Rio Branco-AC

13
6
4
1
1
10
6
4

  6° São Bernardo-SP

13
6
4
1
1
7
3
4

  7° Guarany de Sobral-CE

13
6
4
1
1
10
7
3

  8° São José-RS

12
6
4
0
2
13
4
9

  9° Globo-RN

12
6
4
0
2
7
3
4

  10° Operário-PR

12
6
4
0
2
6
3
3

  11° Boa Vista-RJ

11
6
3
2
1
10
7
3

  12° Gurupi-TO

11
6
3
2
1
9
6
3

  13° União-MT

11
6
3
2
1
9
6
3

  14° Ceilândia-DF

10
6
3
1
2
8
5
3

  15° Fluminense-BA

9
6
2
3
1
9
5
4

  16° Juazeirense-BA

9
6
2
3
1
9
6
3

  17° Vila Nova-MG

9
6
2
3
1
6
6
0
                 

  18° Princesa do Solimões-AM

12
6
4
0
2
8
4
4

  19° Altos-PI

10
6
3
1
2
14
6
8

  20° Maranhão-MA

10
6
3
1
2
9
4
5

  21° São Raimundo-PA

10
6
3
1
2
11
7
4

  22° Brusque-SC

10
6
3
1
2
8
5
3

  23° Aparecidense-GO

10
6
3
1
2
10
8
2

  24° Comercial-MS

10
6
3
1
2
10
9
1

  25° URT-MG

10
6
3
1
2
4
5
-1

  26° Metropolitano-SC

10
6
3
1
2
3
5
-2

  27° Parnahyba-PI

9
6
3
0
3
6
4
2

  28° Jacobina-BA

9
6
3
0
3
9
9
0

  29° Espírito Santo-ES

9
6
2
3
1
6
4
2

  30° Sousa-PB

9
6
2
3
1
6
4
2

  31° São Francisco-PA

9
6
2
3
1
7
6
1

  32° Campinense-PB

8
6
2
2
2
6
5
1

  33° Desportiva-ES

8
6
2
2
2
5
5
0

  34° Inter Lages-SC

8
6
2
2
2
4
4
0
  * Classificados para a segunda fase os primeiros de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados
SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
08/07/2017 - Sábado
15h00
B14
Desportiva-ES
0 x 2
Operário-PR
16h00
B9
Aparecidense-GO
0 x 0
América-RN
16h00
B12
URT-MG
1 x 0
Portuguesa-RJ
17h00
B15
Metropolitano-SC
1 x 1
São Bernardo-SP
09/07/2017 - Domingo
16h00
B16
Brusque-SC
2 x 1
São José-RS
16h00
B3
Maranhão-MA
2 x 0
Rio Branco-AC
16h00
B5
Sousa-PB
3 x 1
Guarany de Sobral-CE
16h00
B6
Parnahyba-PI
2 x 3
Globo-RN
16h00
B7
Jacobina-BA
2 x 2
Juazeirense-BA
16h00
B10
Comercial-MS
0 x 1
Ceilândia-DF
16h00
B11
Vila Nova-MG
2 x 0
União-MT
16h00
B13
Espírito Santo-ES
1 x 0
Boa Vista-RJ
17h00
B2
Princesa do Solimões-AM
3 x 3
Gurupi-TO
17h00
B8
Campinense-PB
1 x 1
Fluminense-BA
10/07/2017 - Segunda-Feira
20h00
B4
Altos-PI
2 x 2
Santos-AP
20h30
B1
São Francisco-PA
3 x 3
Atlético-AC
Jogos de Volta
15/07/2017 - Sábado
15h00
B13
Boa Vista-RJ
1 x 3
Espírito Santo-ES
15h00
B15
São Bernardo-SP
3 x 2
Metropolitano-SC
15h00
B16
São José-RS
1 x 0
Brusque-SC
15h30
B10
Ceilândia-DF
1 x 1
Comercial-MS
16h00
B9
América-RN
1 x 0
Aparecidense-GO
18h30
B7
Juazeirense-BA
3 x 1
Jacobina-BA
19h00
B1
Atlético-AC
3 x 0
São Francisco-PA
16/07/2017 - Domingo
15h00
B12
Portuguesa-RJ
1 x 1
URT-MG
15h30
B14
Operário-PR
2 x 1
Desportiva-ES
16h00
B8
Fluminense-BA
0 x 0
Campinense-PB
17h00
B4
Santos-AP
1 x 1
Altos-PI
17h00
B6
Globo-RN
2 x 0
Parnahyba-PI
18h00
B2
Gurupi-TO
1 x 1
Princesa do Solimões-AM
18h00
B3
Rio Branco-AC
1 x 1
Maranhão-MA
18h00
B5
Guarany de Sobral-CE
(4) 3 x 1 (3)
Sousa-PB
19h00
B11
União-MT
1 x 2
Vila Nova-MG
* Classificados para as quartas de final
OITAVAS DE FINAL
Jogos de Ida
22/07/2017 - Sábado
15h00
C8
São José-RS
0 x 0
São Bernardo-SP
16h00
C5
Ceilândia-DF
0 x 1
América-RN
16h00
C7
Espírito Santo-ES
1 x 0
Operário-PR
23/07/2017 - Domingo
16h00
C2
Maranhão-MA
2 x 2
Santos-AP
16h00
C3
Guarany de Sobral-CE
0 x 1
Globo-RN
16h00
C4
Fluminense-BA
3 x 3
Juazeirense-BA
16h00
C6
URT-MG
0 x 0
Vila Nova-MG
24/07/2017 - Segunda-Feira
20h00
C1
Gurupi-TO
1 x 0
Atlético-AC
Jogos de Volta
28/07/2017 - Sexta-Feira
21h00
C5
América-RN
2 x 1
Ceilândia-DF
29/07/2017 - Sábado
15h00
C8
São Bernardo-SP
(3) 0 x 0 (4)
São José-RS
18h30
C4
Juazeirense-BA
0 x 0
Fluminense-BA
30/07/2017 - Domingo
15h30
C7
Operário-PR
(4) 1 x 0 (2)
Espírito Santo-ES
16h00
C6
Vila Nova-MG
1 x 1
URT-MG
17h00
C2
Santos-AP
(3) 2 x 2 (4)
Maranhão-MA
17h00
C3
Globo-RN
3 x 1
Guarany de Sobral-CE
19h00
C1
Atlético-AC
3 x 0
Gurupi-TO
* Classificados para as quartas de final
QUARTAS DE FINAL
Jogos de Ida
05/08/2017 - Sábado
15h00
D4
São José-RS
0 x 1
Atlético-AC
16h00
D1
Juazeirense-BA
3 x 0
América-RN
06/08/2017 - Domingo
16h00
D2
URT-MG
1 x 0
Globo-RN
16h00
D3
Maranhão-MA
1 x 3
Operário-PR
Jogos de Volta
11/08/2017 - Sexta-Feira
21h00
D2
Globo-RN
(3) 1 x 0 (2)
URT-MG
13/08/2017 - Domingo
16h00
D1
América-RN
1 x 1
Juazeirense-BA
19h00
D4
Atlético-AC
1 x 1
São José-RS
14/08/2017 - Segunda-Feira
21h00
D3
Operário-PR
2 x 1
Maranhão-MA
* Cassificados para a semi final e série C 2018
SEMI FINAL
Jogos de Ida
19/08/2017 - Sábado
18h30
E1
Juazeirense-BA
3 x 1
Globo-RN
20/08/2017 - Domingo
19h00
E2
Atlético-AC
x
Operário-PR
Jogos de Volta
27/08/2017 - Domingo
17h00
E1
Globo-RN
x
Juazeirense-BA
28/08/2017 - Segunda-Feira
21h15
E2
Operário-PR
x
Atlético-AC
* Classificados para a final
FINAL
Jogos de Ida
??/??/2017
??h??
F
Vencedor do Jogo E1
x
Vencedor do Jogo E2
Jogos de Volta
??/??/2017
??h??
F
.
x
.


??????
Campeão Brasileiro 2017 - Série D

Parceiros