SÉRIE C 2019
PRIMEIRA FASE
GRUPO A
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Náutico-PE

33
18
10
3
5
24
18
6

  2° Sampaio Corrêa-MA

31
18
9
4
5
22
19
3

  3° Imperatriz-MA

28
18
8
4
6
27
22
5

  4° Confiança-SE

26
18
7
5
6
22
22
0

  5° Ferroviário-CE

25
18
7
4
7
21
20
1

  6° Botafogo-PB

25
18
6
7
5
26
22
4

  7° Santa Cruz-PE

25
18
6
7
5
24
27
-3

  8° Treze-PB

19
18
5
4
9
22
27
-5

  9° ABC-RN*

18
18
4
6
8
19
22
-3

  10° Globo-RN*

16
18
4
4
10
19
27
-8
  * Classificados para as quartas de final
  * Rebaixados para a série D em 2020
TABELA
1ª Rodada - 27/04/2019 - Sábado
19h00
Imperatriz-MA
2 x 0
Globo-RN
28/04/2019 - Domingo
16h00
Confiança-SE
0 x 2
Sampaio Corrêa-MA
17h00
Botafogo-PB
1 x 1
Ferroviário-CE
18h00
ABC-RN
2 x 0
Náutico-PE
29/04/2019 - Segunda-Feira
20h00
Santa Cruz-PE
2 x 2
Treze-PB
2ª Rodada - 04/05/2019 - Sábado
17h00
Globo-RN
2 x 0
Confiança-SE
17h00
Sampaio Corrêa-MA
1 x 1
Botafogo-PB
19h15
Náutico-PE
4 x 2
Imperatriz-MA
05/05/2019 - Domingo
16h00
Treze-PB
0 x 0
ABC-RN
18h00
Ferroviário-CE
2 x 0
Santa Cruz-PE
3ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
19h00
Imperatriz-MA
2 x 2
Treze-PB
12/05/2019 - Domingo
16h00
Confiança-SE
1 x 0
ABC-RN
17h00
Globo-RN
0 x 1
Sampaio Corrêa-MA
18h00
Náutico-PE
0 x 1
Ferroviário-CE
13/05/2019 - Segunda-Feira
20h00
Botafogo-PB
1 x 1
Santa Cruz-PE
4ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
17h15
Santa Cruz-PE
3 x 3
Sampaio Corrêa-MA
19h00
Imperatriz-MA
0 x 0
Confiança-SE
19h15
Treze-PB
0 x 1
Náutico-PE
19/05/2019 - Domingo
16h00
ABC-RN
1 x 2
Botafogo-PB
20/05/2019 - Segunda-Feira
20h00
Ferroviário-CE
1 x 0
Globo-RN
5ª Rodada - 25/05/2019 - Sábado
17h15
Confiança-SE
1 x 1
Náutico-PE
19h15
Santa Cruz-PE
2 x 1
ABC-RN
26/05/2019 - Domingo
17h00
Globo-RN
3 x 1
Treze-PB
17h00
Sampaio Corrêa-MA
3 x 1
Ferroviário-CE
18h00
Botafogo-PB
2 x 1
Imperatriz-MA
6ª Rodada - 01/06/2019 - Sábado
17h15
Náutico-PE
2 x 2
Globo-RN
19h15
Imperatriz-MA
0 x 1
Santa Cruz-PE
02/06/2019 - Domingo
16h00
ABC-RN
2 x 4
Ferroviário-CE
16h00
Treze-PB
3 x 0
Sampaio Corrêa-MA
16h00
Confiança-SE
3 x 0
Botafogo-PB
7ª Rodada - 08/06/2019 - Sábado
16h00
ABC-RN
2 x 4
Imperatriz-MA
09/06/2019 - Domingo
18h00
Santa Cruz-PE
3 x 1
Confiança-SE
18h00
Botafogo-PB
3 x 1
Globo-RN
10/06/2019 - Segunda-Feira
20h00
Sampaio Corrêa-MA
0 x 2
Náutico-PE
20h00
Ferroviário-CE
3 x 2
Treze-PB
8ª Rodada - 15/06/2019 - Sábado
16h00
Ferroviário-CE
2 x 1
Imperatriz-MA
19h15
Sampaio Corrêa-MA
1 x 0
ABC-RN
16/06/2019 - Domingo
16h00
Treze-PB
1 x 3
Confiança-SE
17/06/2019 - Segunda-Feira
20h00
Globo-RN
3 x 3
Santa Cruz-PE
03/07/2019 - Quarta-Feira
19h00
Náutico-PE
2 x 1
Botafogo-PB
9ª Rodada - 21/06/2019 - Sexta-Feira
20h00
ABC-RN
1 x 1
Globo-RN
22/06/2019 - Sábado
18h00
Santa Cruz-PE
1 x 0
Náutico-PE
23/06/2019 - Domingo
16h00
Confiança-SE
1 x 0
Ferroviário-CE
24/06/2019 - Segunda-Feira
20h00
Imperatriz-MA
3 x 0
Sampaio Corrêa-MA
20h00
Botafogo-PB
4 x 2
Treze-PB
10ª Rodada - 27/06/2019 - Quinta-Feira
19h00
Treze-PB
2 x 0
Santa Cruz-PE
29/06/2019 - Sábado
17h00
Globo-RN
1 x 1
Imperatriz-MA
17h00
Náutico-PE
1 x 1
ABC-RN
30/06/2019 - Domingo
17h00
Ferroviário-CE
0 x 0
Botafogo-PB
18h00
Sampaio Corrêa-MA
1 x 1
Confiança-SE
11ª Rodada - 05/07/2019 - Sexta-Feira
20h00
Santa Cruz-PE
0 x 2
Ferroviário-CE
06/07/2019 - Sábado
18h00
ABC-RN
2 x 0
Treze-PB
20h00
Botafogo-PB
1 x 2
Sampaio Corrêa-MA
20h00
Confiança-SE
2 x 1
Globo-RN
08/07/2019 - Segunda-Feira
20h00
Imperatriz-MA
2 x 0
Náutico-PE
12ª Rodada - 12/07/2019 - Sexta-Feira
20h00
ABC-RN
1 x 2
Confiança-SE
14/07/2019 - Domingo
16h00
Treze-PB
1 x 2
Imperatriz-MA
17h00
Sampaio Corrêa-MA
2 x 0
Globo-RN
18h00
Santa Cruz-PE
1 x 1
Botafogo-PB
15/07/2019 - Segunda-Feira
20h00
Ferroviário-CE
0 x 1
Náutico-PE
13ª Rodada - 18/07/2019 - Quinta-Feira
20h00
Sampaio Corrêa-MA
1 x 0
Santa Cruz-PE
20/07/2019 - Sábado
17h00
Globo-RN
2 x 0
Ferroviário-CE
17h00
Botafogo-PB
1 x 1
ABC-RN
21/07/2019 - Domingo
16h00
Confiança-SE
3 x 1
Imperatriz-MA
18h00
Náutico-PE
1 x 0
Treze-PB
14ª Rodada - 25/07/2019 - Quinta-Feira
20h00
Imperatriz-MA
2 x 1
Botafogo-PB
20h00
Ferroviário-CE
0 x 1
Sampaio Corrêa-MA
26/07/2019 - Sexta-Feira
20h00
Náutico-PE
3 x 1
Confiança-SE
27/07/2019 - Sábado
17h00
ABC-RN
0 x 0
Santa Cruz-PE
28/07/2019 - Domingo
16h00
Treze-PB
1 x 0
Globo-RN
15ª Rodada - 02/08/2019 - Sexta-Feira
20h00
Santa Cruz-PE
3 x 2
Imperatriz-MA
04/08/2019 - Domingo
18h00
Sampaio Corrêa-MA
2 x 0
Treze-PB
18h00
Botafogo-PB
2 x 0
Confiança-SE
05/08/2019 - Segunda-Feira
20h00
Globo-RN
2 x 0
Náutico-PE
20h00
Ferroviário-CE
1 x 2
ABC-RN
16ª Rodada - 10/08/2019 - Sábado
19h00
Imperatriz-MA
1 x 0
ABC-RN
19h15
Globo-RN
0 x 3
Botafogo-PB
11/08/2019 - Domingo
16h00
Treze-PB
2 x 0
Ferroviário-CE
18h00
Confiança-SE
1 x 1
Santa Cruz-PE
12/08/2019 - Segunda-Feira
20h00
Náutico-PE
2 x 1
Sampaio Corrêa-MA
17ª Rodada - 17/08/2019 - Sábado
17h00
Botafogo-PB
0 x 1
Náutico-PE
19h00
Imperatriz-MA
0 x 0
Ferroviário-CE
19h15
ABC-RN
1 x 1
Sampaio Corrêa-MA
18/08/2019 - Domingo
16h00
Confiança-SE
0 x 1
Treze-PB
18h00
Santa Cruz-PE
2 x 1
Globo-RN
18ª Rodada - 24/08/2019 - Sábado
17h00
Globo-RN
0 x 2
ABC-RN
17h00
Sampaio Corrêa-MA
0 x 1
Imperatriz-MA
17h00
Náutico-PE
3 x 1
Santa Cruz-PE
17h00
Treze-PB
2 x 2
Botafogo-PB
17h00
Ferroviário-CE
2 x 2
Confiança-SE
GRUPO B
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Ypiranga-RS

28
18
7
7
4
18
10
8

  2° Juventude-RS

28
18
7
7
4
20
14
6

  3° São José-RS

28
18
6
10
2
25
17
8

  4° Paysandu-PA

28
18
6
10
2
18
11
7

  5° Remo-PA

27
18
6
9
3
19
14
5

  6° Volta Redonda-RJ

25
18
6
7
5
22
19
3

  7° Tombense-MG

23
18
6
5
7
17
20
-3

  8° Boa Esporte-MG

20
18
4
8
6
16
19
-3

  9° Luverdense-MT*

13
18
1
10
7
13
19
-6

  10° Atlético-AC*

11
18
2
5
11
12
37
-25
  * Classificados para as quartas de final
  * Rebaixados para a série D em 2018
TABELA
1ª Rodada - 27/04/2019 - Sábado
16h00
Tombense-MG
1 x 1
São José-RS
16h00
Volta Redonda-RJ
3 x 0
Atlético-AC
17h15
Ypiranga-RS
0 x 1
Paysandu-PA
19h15
Remo-PA
1 x 0
Boa Esporte-MG
28/04/2019 - Domingo
17h00
Luverdense-MT
0 x 0
Juventude-RS
2ª Rodada - 04/05/2019 - Sábado
16h00
São José-RS
2 x 0
Luverdense-MT
17h15
Juventude-RS
1 x 1
Remo-PA
05/05/2019 - Domingo
16h00
Boa Esporte-MG
1 x 1
Volta Redonda-RJ
19h00
Atlético-AC
1 x 1
Ypiranga-RS
06/05/2019 - Segunda-Feira
20h00
Paysandu-PA
1 x 0
Tombense-MG
3ª Rodada - 11/05/2019 - Sábado
16h00
Volta Redonda-RJ
2 x 0
Tombense-MG
17h15
Luverdense-MT
0 x 1
Remo-PA
19h15
Paysandu-PA
0 x 1
Juventude-RS
12/05/2019 - Domingo
15h30
Ypiranga-RS
2 x 0
São José-RS
16h00
Boa Esporte-MG
0 x 0
Atlético-AC
4ª Rodada - 18/05/2019 - Sábado
16h00
Tombense-MG
1 x 1
Luverdense-MG
19/05/2019 - Domingo
16h00
Juventude-RS
2 x 0
Boa Esporte-MG
18h00
Volta Redonda-RJ
0 x 0
Paysandu-PA
19h00
Atlético-AC
2 x 2
São José-RS
20/05/2019 - Segunda-Feira
20h00
Remo-PA
0 x 0
Ypiranga-RS
5ª Rodada - 25/05/2019 - Sábado
18h00
São José-RS
1 x 1
Juventude-RS
26/05/2019 - Domingo
15h30
Ypiranga-RS
0 x 1
Tombense-MG
16h00
Remo-PA
2 x 0
Atlético-AC
17h00
Luverdense-MT
1 x 1
Volta Redonda-RJ
18h00
Boa Esporte-MG
2 x 0
Paysandu-PA
6ª Rodada - 01/06/2019 - Sábado
16h00
Volta Redonda-RJ
1 x 2
Ypiranga-RS
18h00
Juventude-RS
3 x 0
Atlético-AC
02/06/2019 - Domingo
17h00
Luverdense-MT
1 x 1
Boa Esporte-MG
18h00
Paysandu-PA
1 x 1
São José-RS
03/06/2019 - Segunda-Feira
20h00
Tombense-MG
2 x 2
Remo-PA
7ª Rodada - 08/06/2019 - Sábado
16h00
São José-RS
2 x 0
Boa Esporte-MG
17h00
Remo-PA
2 x 1
Volta Redonda-RJ
19h00
Atlético-AC
1 x 1
Paysandu-PA
19h15
Tombense-MG
1 x 0
Juventude-RS
09/06/2019 - Domingo
18h00
Ypiranga-RS
0 x 0
Luverdense-MT
8ª Rodada - 13/06/2019 - Quinta-Feira
20h00
São José-RS
1 x 0
Boa Esporte-MGRemo-PA
14/06/2019 - Sexta-Feira
19h00
Juventude-RS
1 x 0
Volta Redonda-RJ
15/06/2019 - Sábado
17h00
Paysandu-PA
0 x 0
Luverdense-MT
16/06/2019 - Domingo
16h00
Boa Esporte-MG
2 x 1
Ypiranga-RS
19h00
Atlético-AC
2 x 1
Tombense-MG
9ª Rodada - 20/06/2019 - Quinta-Feira
20h00
Ypiranga-RS
4 x 1
Juventude-RS
22/06/2019 - Sábado
18h30
Tombense-MG
3 x1
Boa Esporte-MG
23/06/2019 - Domingo
16h00
Volta Redonda-RJ
2 x 2
São José-RS
17h00
Luverdense-MT
4 x 0
Atlético-AC
18h00
Remo-PA
0 x 1
Paysandu-PA
10ª Rodada - 28/06/2019 - Sexta-Feira
20h00
Paysandu-PA
0 x 0
Ypiranga-RS
29/06/2019 - Sábado
15h00
São José-RS
2 x 0
Tombense-MG
19h15
Boa Esporte-MG
2 x 2
Remo-PA
30/06/2019 - Domingo
19h00
Atlético-Ac
1 x 2
Volta Redonda-RJ
01/07/2019 - Segunda-Feira
20h00
Juventude-RS
2 x 0
Luverdense-MT
11ª Rodada - 04/07/2019 - Quinta-Feira
20h00
Tombense-MG
0 x 1
Paysandu-PA
06/07/2019 - Sábado
18h00
Luverdense-MT
0 x 0
São José-RS
18h00
Remo-PA
0 x 0
Juventude-RS
18h00
Ypiranga-RS
2 x 0
Atlético-AC
07/07/2019 - Domingo
15h00
Volta Redonda-RJ
1 x 0
Boa Esporte-MG
12ª Rodada - 11/07/2019 - Quinta-Feira
20h00
Tombense-MG
0 x 2
Volta Redonda-RJ
13/07/2019 - Sábado
15h00
Remo-PA
2 x 2
Luverdense-MT
15h00
São José-RS
0 x 0
ypiranga-RS
17h00
Juventude-RS
1 x 1
Paysandu-PA
14/07/2019 - Domingo
19h00
Atlético-AC
0 x 0
Boa Esporte-MG
13ª Rodada - 19/07/2019 - Sexta-Feira
20h00
Ypiranga-RS
1 x 1
Remo-PA
20/07/2019 - Sábado
15h00
São José-RS
3 x 0
Atlético-AC
19h15
Boa Esporte-MG
2 x 0
Juventude-RS
21/07/2019 - Domingo
17h00
Luverdense-MT
0 x 0
Tombense-MG
22/07/2019 - Segunda-Feira
20h00
Paysandu-PA
0 x 0
Volta Redonda-RJ
14ª Rodada - 27/07/2019 - Sábado
16h00
Tombense-MG
1 x 1
Ypiranga-RS
19h15
Atlético-AC
0 x 2
Remo-PA
28/07/2019 - Domingo
16h00
Volta Redonda-RJ
2 x 1
Luverdense-MT
18h00
Juventude-RS
1 x 1
São José-RS
29/07/2019 - Segunda-Feira
20h00
Paysandu-PA
2 x 2
Boa Esporte-MG
15ª Rodada - 01/08/2019 - Quinta-Feira
20h00
Remo-PA
0 x 2
Tombense-MG
03/08/2019 - Sábado
15h30
Ypiranga-RS
2 x 0
Volta Redonda-RJ
17h00
São José-RS
1 x 1
Paysandu-PA
19h15
Atlético-AC
0 x 2
Juventude-RS
05/08/2019 - Segunda-Feira
20h00
Boa Esporte-MG
0 x 0
Luverdense-MT
16ª Rodada - 08/08/2019 - Quinta-Feira
20h00
Juventude-RS
2 x 0
Tombense-MG
09/08/2019 - Sexta-Feira
20h00
Volta Redonda-RJ
0 x 0
Remo-PA
10/08/2019 - Sábado
17h00
Paysandu-PA
4 x 0
Atlético-AC
11/08/2019 - Domingo
16h00
Boa Esporte-MG
2 x 2
São José-RS
17h00
Luverdense-MT
0 x 1
Ypiranga-RS
17ª Rodada - 15/08/2019 - Quinta-Feira
20h00
Luverdense-MT
1 x 3
Paysandu-PA
16/08/2019 - Sexta-Feira
20h00
Remo-PA
2 x 0
São José-RS
17/08/2019 - Sábado
16h00
Tombense-MG
3 x 2
Atlético-AC
18/08/2019 - Domingo
15h30
Ypiranga-RS
0 x 1
Boa Esporte-MG
19/08/2019 - Segunda-Feira
20h00
Volta Redonda-RJ
2 x 2
Juventude-RS
18ª Rodada - 22/08/2019 - Quinta-FEira
19h00
Boa Esporte-MG
0 x 1
Tombense-MG
25/08/2019 - Domingo
18h00
Atlético-AC
3 x 2
Luverdense-MT
18h00
Paysandu-PA
1 x 1
Remo-PA
18h00
Juventude-RS
0 x 1
Ypiranga-RS
18h00
São José-RS
4 x 2
Volta Redonda-RJ
QUARTAS DE FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Grupo
Jogos
31/08 - 17h00
C
4º do A - Confiança-SE
1 x 0
Juventude-RS - 1º do B
31/08 - 19h15
D
3º do B - São José-RS
0 x 0
Sampaio Corrêa-MA - 2º do A
01/09 - 18h00
A
4º do B - Paysandu-PA
0 x 0
Náutico-PE - 1º do A
02/09 - 20h00
B
3º do A - Imperatriz-MA
0 x 0
Remo-PA - 2º do B
JOGOS DE VOLTA
Data - Hora
Grupo
Jogos
07/09 - 17h00
C
1º do B - Juventude-RS
x
Confiança-SE - 4º do A
07/09 - 19h15
D
2º do A - Sampaio Corrêa-MA
x
São José-RS - 3º do B
08/09 - 18h00
A
1º do A - Náutico-PE
x
Paysandu-PA - 4º do B
09/09 - 20h00
B
2º do B - Remo-PA
x
Imperatriz-MA - 3º do A
  * Classificados para as semi finais e para a sére B 2020
SEMI FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Grupo
Jogos
14/09 - 17h00
F
Confiança-SE
0 x 2
Sampaio Corrêa-MA
15/09 - 18h00
E
Juventude-RS
2 x 1
Náutico-PE
JOGOS DE VOLTA
Data - Hora
Grupo
Jogos
21/09 - 17h00
F
Sampaio Corrêa-MA
1 x 0
Confiança-SE
22/09 - 18h00
E
Náutico-PE
(4) 2 x 1 (3)
Juventude-RS
  * Classificado para a final
FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Jogos
29/09 - 16h00
Náutico-PE
3 x 1
Sampaio Corrêa-MA
JOGOS DE VOLTA
06/10 - 16h00
Sampaio Corrêa-MA
2 x 2
Náutico-PE


Clube Náutico Capibaribe

Campeão Brasileiro 2019 - Série C

Parceiros