SÉRIE C 2017
PRIMEIRA FASE
GRUPO A
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Sampaio Corrêa-MA

28
15
8
4
3
19
15
4

  2° CSA-AL

27
15
7
6
2
17
10
7

  3° Fortaleza-CE

23
15
6
5
4
18
12
6

  4° Remo-PA

21
15
5
6
4
16
16
0

  5° Salgueiro-PE

20
15
6
2
7
16
12
4

  6° Cuiabá-MT

19
15
3
10
2
13
13
0

  7° Botafogo-PB

17
15
5
2
8
14
17
-3

  8° Moto Club-MA

16
15
4
4
7
16
18
-2

  9° Confiança-SE

16
15
3
7
5
17
23
-6

  10° ASA-AL

12
15
2
6
7
8
18
-10
  * Classificados para as quartas de final
  * Rebaixados para a série D em 2018
TABELA
1ª Rodada - 13/05/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
1 x 2
Sampaio Corrêa-MA
14/05/2017 - Domingo
16h00
CSA-AL
3 x 0
ASA-AL
16h00
Botafogo-PB
0 x 0
Cuiabá-MT
19h00
Remo-PA
1 x 0
Fortaleza-CE
15/05/2017 - Segunda-Feira
20h30
Confiança-SE
2 x 1
Salgueiro-PE
2ª Rodada - 19/05/2017 - Sexta-Feira
19h00
Fortaleza-CE
1 x 0
Botafogo-PB
20/05/2017 - Sábado
16h00
Sampaio Corrêa-MA
0 x 2
CSA-AL
16h30
ASA-AL
1 x 0
Remo-PA
21/05/2017 - Domingo
16h00
Salgueiro-PE
2 x 0
Moto Club-MA
17h00
Cuiabá-MT
1 x 2
Confiança-SE
3ª Rodada - 27/05/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
4 x 0
Confiança-SE
20h00
Salgueiro-PE
1 x 2
Fortaleza-CE
28/05/2017 - Domingo
16h00
Botafogo-PB
2 x 0
CSA-AL
16h00
ASA-AL
0 x 1
Sampaio Corrêa-MA
19h00
Remo-PA
1 x 1
Cuiabá-MT
4ª Rodada - 03/06/2017 - Sábado
16h00
Sampaio Corrêa-MA
1 x 1
Cuiabá-MT
20h30
Fortaleza-CE
3 x 0
ASA-AL
04/06/2017 - Domingo
16h00
CSA-AL
2 x 1
Moto Club-MA
16h00
Botafogo-PB
1 x 0
Salgueiro-PE
05/06/2017 - Segunda-Feira
21h00
Confiança-SE
0 x 1
Remo-PA
5ª Rodada - 10/06/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
0 x 0
Botafogo-PB
19h30
Remo-PA
1 x 1
CSA-AL
11/06/2017 - Domingo
16h00
ASA-AL
1 x 1
Salgueiro-PE
16h00
Cuiabá-MT
2 x 2
Fortaleza-CE
12/06/2017 - Segunda-Feira
20h30
Confiança-SE
2 x 2
Sampaio Corrêa-MA
6ª Rodada - 16/06/2017 - Sexta-Feira
20h00
CSA-AL
1 x 1
Confiança-SE
17/06/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
1 x 1
ASA-AL
18/06/2017 - Domingo
16h00
Salgueiro-PE
1 x 1
Cuiabá-MT
18h00
Fortaleza-CE
3 x 0
Sampaio Corrêa-MA
19/06/2017 - Segunda-Feira
21h00
Botafogo-PB
3 x 2
Remo-PA
7ª Rodada - 24/06/2017 - Sábado
16h00
Confiança-SE
0 x 1
Botafogo-PB
18h00
Remo-PA
3 x 2
Moto Club-MA
25/06/2017 - Domingo
15h30
Sampaio Corrêa-MA
1 x 0
Salgueiro-PE
17h00
Cuiabá-MT
1 x 1
ASA-AL
26/06/2017 - Segunda-Feira
21h00
CSA-AL
1 x 0
Fortaleza-CE
8ª Rodada - 02/07/2017 - Domingo
16h00
ASA-AL
2 x 1
Botafogo-PB
16h00
Salgueiro-PE
0 x 1
CSA-AL
18h00
Fortaleza-CE
1 x 1
Confiança-SE
19h00
Cuiabá-MT
1 x 0
Moto Club-MA
03/07/2017 - Segunda-Feira
21h00
Sampaio Corrêa-MA
1 x 1
Remo-PA
9ª Rodada - 08/07/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
1 x 0
Fortaleza-CE
09/07/2017 - Domingo
16h00
CSA-AL
0 x 0
Cuiabá-MT
16h00
Botafogo-PB
1 x 2
Sampaio Corrêa-MA
18h00
Remo-PA
0 x 1
Salgueiro-PE
10/07/2017 - Segunda-Feira
20h30
Confiança-SE
1 x 1
ASA-AL
10ª Rodada - 15/07/2017 - Sábado
16h00
Sampaio Corrêa-MA
0 x 1
Moto Club-MA
20h00
Salgueiro-PE
4 x 1
Confiança-SE
21h00
ASA-AL
0 x 0
CSA-AL
16/07/2017 - Domingo
18h00
Fortaleza-CE
1 x 1
Remo-PA
19h00
Cuiabá-MT
1 x 0
Botafogo-PB
11ª Rodada - 21/07/2017 - Sexta-Feira
21h00
Botafogo-PB
0 x 2
Fortaleza-CE
22/07/2017 - Sábado
17h00
Moto Club-MA
0 x 2
Salgueiro-PE
23/07/2017 - Domingo
16h00
CSA-AL
1 x 1
Sampaio Corrêa-MA
24/07/2017 - Segunda-Feira
20h30
Confiança-SE
1 x 1
Cuiabá-MT
21h00
Remo-PA
1 x 0
ASA-AL
12ª Rodada - 29/07/2017 - Sábado
17h00
Sampaio Corrêa-MA
1 x 0
ASA-AL
17h00
Fortaleza-CE
1 x 0
Salgueiro-PE
30/07/2017 - Domingo
16h00
CSA-AL
2 x 1
Botafogo-PB
31/07/2017 - Segunda-Feira
20h30
Confiança-SE
1 x 1
Moto Club-MA
21h00
Cuiabá-MT
0 x 0
Remo-PA
13ª Rodada - 05/08/2017 - Sábado
19h00
Moto Club-MA
1 x 1
CSA-AL
20h00
Salgueiro-PE
1 x 0
Botafogo-PB
21h00
ASA-AL
1 x 1
Fortaleza-CE
06/08/2017 - Domingo
18h00
Remo-PA
2 x 2
Confiança-SE
19h00
Cuiabá-MT
1 x 3
Sampaio Corrêa-MA
14ª Rodada - 12/08/2017 - Sábado
16h00
CSA-AL
2 x 0
Remo-PA
17h00
Sampaio Corrêa-MA
2 x 1
Confiança-SE
20h00
Salgueiro-PE
2 x 0
ASA-AL
13/08/2017 - Domingo
16h00
Botafogo-PB
3 x 2
Moto Club-MA
18h00
Fortaleza-CE
1 x 1
Cuiabá-MT
15ª Rodada - 19/08/2017 - Sábado
16h00
Confiança-SE
2 x 0
CSA-AL
20h00
Sampaio Corrêa-MA
2 x 0
Fortaleza-CE
20/08/2017 - Domingo
16h00
ASA-AL
0 x 1
Moto Club-MA
18h00
Remo-PA
2 x 1
Botafogo-PB
19h00
Cuiabá-MT
1 x 0
Salgueiro-PE
16ª Rodada - 26/08/2017 - Sábado
17h15
Moto Club-MA
x
Remo-PA
20h00
Salgueiro-PE
x
Sampaio Corrêa-MA
27/08/2017 - Domingo
16h00
ASA-AL
x
Cuiabá-MT
16h00
Botafogo-PB
x
Confiança-SE
19h15
Fortaleza-CE
x
CSA-AL
17ª Rodada - 01/09/2017 - Sexta-Feira
21h00
Botafogo-PB
x
ASA-AL
02/09/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
x
Cuiabá-MT
03/09/2017 - Domingo
17h00
Remo-PA
x
Sampaio Corrêa-MA
19h00
Confiança-SE
x
Fortaleza-CE
04/09/2017 - Segunda-Feira
21h00
CSA-AL
x
Salgueiro-PE
17ª Rodada - 09/09/2017 - Sábado
19h30
Sampaio Corrêa-MA
x
Botafogo-PB
19h30
ASA-AL
x
Confiança-SE
19h30
Cuiabá-MT
x
CSA-AL
19h30
Salgueiro-PE
x
Remo-PA
19h30
Fortaleza-CE
x
Moto Club-MA
GRUPO B
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° São Bento-SP

26
15
7
5
3
18
9
9

  2° Tupi-MG

26
15
7
5
3
16
12
4

  3° Ypiranga-RS

22
15
5
7
3
20
13
7

  4° Volta Redonda-RJ

21
15
5
6
4
18
14
4

  5° Botafogo-SP

21
15
5
6
4
18
14
4

  6° Joinville-SC

21
15
5
6
4
17
18
-1

  7° Tombense-MG

19
15
4
7
4
14
16
-2

  8° Bragantino-SP

16
15
3
7
5
11
15
-4

  9° Macaé-RJ

15
15
4
3
8
12
23
-11

  10° Mogi Mirim-SP

10
15
2
4
9
11
22
-11
  * Classificados para as quartas de final
  * Rebaixados para a série D em 2018
TABELA
1ª Rodada - 13/05/2017 - Sábado
15h30
Mogi Mirim-SP
0 x 0
São Bento-SP
15h30
Tombense-MG
1 x 1
Tupi-MG
18h30
Volta Redonda-RJ
3 x 1
Macaé-RJ
19h30
Bragantino-SP
2 x 2
Botafogo-SP
14/05/2017 - Domingo
15h30
Ypiranga-RS
2 x 2
Joinville-SC
2ª Rodada - 20/05/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
1 x 0
Bragantino-SP
16h00
Tupi-MG
0 x 2
Ypiranga-RS
17h00
São Bento-SP
2 x 1
Tombense-MG
19h30
Botafogo-SP
2 x 0
Mogi Mirim-SP
21/05/2017 - Domingo
16h00
Joinville-SC
2 x 0
Volta Redonda-RJ
3ª Rodada - 26/05/2017 - Sexta-Feira
19h00
Joinville-SC
1 x 1
Tupi-MG
27/05/2017 - Sábado
15h30
Tombense-MG
2 x 1
Mogi Mirim-SP
16h00
Bragantino-SP
1 x 0
Ypiranga-RS
17h00
São Bento-SP
2 x 1
Macaé-RJ
29/05/2017 - Segunda-Feira
19h00
Volta Redonda-RJ
2 x 0
Botafogo-SP
4ª Rodada - 03/06/2017 - Sábado
15h30
Mogi Mirim-SP
2 x 4
Bragantino-SP
16h00
Tupi-MG
1 x 0
São Bento-SP
16h00
Volta Redonda-RJ
2 x 0
Tombense-MG
04/06/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
1 x 1
Macaé-RJ
18h00
Botafogo-SP
3 x 0
Joinville-SC
5ª Rodada - 10/06/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
1 x 3
Tupi-MG
15h30
Tombense-MG
2 x 2
Joinville-SC
16h00
Bragantino-SP
1 x 1
Volta Redonda-RJ
11/06/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
2 x 0
Mogi Mirim-SP
12/06/2017 - Segunda-Feira
21h00
São Bento-SP
0 x 0
Botafogo-SP
6ª Rodada - 17/06/2017 - Sábado
15h30
Tombense-MG
0 x 0
Bragantino-SP
15h30
Mogi Mirim-SP
2 x 0
Tupi-MG
18h00
Volta Redonda-RJ
0 x 0
Ypiranga-RS
18/06/2017 - Domingo
15h00
Joinville-SC
1 x 1
São Bento-SP
16h00
Botafogo-SP
3 x 0
Macaé-RJ
7ª Rodada - 24/06/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
1 x 0
Joinville-SC
15h30
Mogi Mirim-SP
2 x 1
Volta Redonda-RJ
16h00
Bragantino-SP
0 x 3
São Bento-SP
20h00
Tupi-MG
0 x 0
Botafogo-SP
25/06/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
0 x 1
Tombense-MG
8ª Rodada - 01/07/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
1 x 0
Mogi Mirim-SP
17h00
São Bento-SP
1 x 2
Ypiranga-RS
21h00
Tupi-MG
3 x 1
Volta Redonda-RJ
02/07/2017 - Domingo
15h00
Joinville-SC
2 x 0
Bragantino-SP
16h00
Botafogo-SP
0 x 0
Tombense-MG
9ª Rodada - 08/07/2017 - Sábado
16h00
Tombense-MG
2 x 1
Macaé-RJ
16h00
Bragantino-SP
0 x 0
Tupi-MG
09/07/2017 - Domingo
11h00
Volta Redonda-RJ
0 x 0
São Bento-SP
16h00
Ypiranga-RS
1 x 1
Botafogo-SP
10/07/2017 - Segunda-Feira
21h00
Mogi Mirim-SP
1 x 1
Joinville-SC
10ª Rodada - 15/07/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
0 x 3
Volta Redonda-RJ
17h00
São Bento-SP
1 x 0
Mogi Mirim-SP
16/07/2017 - Domingo
11h00
Tupi-MG
1 x 0
Tombense-MG
15h00
Joinville-SC
2 x 1
Ypiranga-RS
17/07/2017 - Segunda-Feira
21h00
Botafogo-SP
1 x 0
Bragantino-SP
11ª Rodada - 22/07/2017 - Sábado
15h30
Tombense-MG
3 x 2
São Bento-SP
15h30
Mogi Mirim-SP
2 x 2
Botafogo-SP
16h00
Bragantino-SP
1 x 1
Macaé-RJ
16h00
Volta Redonda-RJ
0 x 0
Joinville-SC
23/07/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
1 x 1
Tupi-MG
12ª Rodada - 29/07/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
0 x 0
São Bento-SP
15h30
Mogi Mirim-SP
1 x 1
Tombense-MG
16h00
Tupi-MG
3 x 0
Joinville-SC
30/07/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
0 x 0
Bragantino-SP
16h00
Botafogo-SP
2 x 1
Volta Redonda-RJ
13ª Rodada - 05/08/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
0 x 2
Ypiranga-RS
15h30
Tombense-MG
0 x 0
Volta Redonda-RJ
16h00
Bragantino-SP
1 x 0
Mogi Mirim-SP
17h00
São Bento-SP
2 x 0
Tupi-MG
06/08/2017 - Domingo
15h00
Joinville-SC
1 x 0
Botafogo-SP
14ª Rodada - 12/08/2017 - Sábado
15h30
Mogi Mirim-SP
0 x 3
Ypiranga-RS
16h00
Tupi-MG
1 x 0
Macaé-RJ
18h30
Volta Redonda-RJ
1 x 0
Bragantino-SP
13/08/2017 - Domingo
15h00
Joinville-SC
2 x 0
Tombense-MG
16h00
Botafogo-SP
0 x 2
São Bento-SP
15ª Rodada - 18/08/2017 - Sexta-Feira
21h00
São Bento-SP
2 x 0
Joinville-SC
19/08/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
3 x 2
Botafogo-SP
16h00
Bragantino-SP
1 x 1
Tombense-MG
16h00
Tupi-MG
1 x 0
Mogi Mirim-SP
20/08/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
3 x 3
Volta Redonda-RJ
16ª Rodada - 12/08/2017 - Sábado
15h00
Botafogo-SP
x
Tupi-MG
15h30
Tombense-MG
x
Ypiranga-RS
17h00
São Bento-SP
x
Bragantino-SP
13/08/2017 - Domingo
15h00
Joinville-SC
x
Macaé-RJ
18h00
Volta Redonda-RJ
x
Mogi Mirim-SP
17ª Rodada - 01/09/2017 - Sexta-Feira
19h00
Ypiranga-RS
x
São Bento-SP
02/09/2017 - Sábado
15h30
Tombense-MG
x
Botafogo-SP
15h30
Mogi Mirim-SP
x
Macaé-RJ
13/08/2017 - Domingo
15h00
Bragantino-SP
x
Joinville-SC
19h00
Volta Redonda-RJ
x
Tupi-MG
18ª Rodada - 09/09/2017 - Sábado
17h30
Botafogo-SP
x
Ypiranga-RS
17h30
Tupi-MG
x
Bragantino-SP
17h30
Macaé-RJ
x
Tombense-MG
17h30
São Bento-SP
x
Volta Redonda-RJ
17h30
Joinville-SC
x
Mogi Mirim-SP
QUARTAS DE FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Grupo
Jogos
??/?? - ??h??
A
.
x
.
??/?? - ??h??
B
.
x
.
??/?? - ??h??
C
.
x
.
??/?? - ??h??
D
.
x
.
JOGOS DE VOLTA
Data - Hora
Grupo
Jogos
??/?? - ??h??
A
.
x
.
??/?? - ??h??
B
.
x
.
??/?? - ??h??
C
.
x
.
??/?? - ??h??
D
.
x
.
  * Classificados para as semi finais e para a sére B 2016
SEMI FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Grupo
Jogos
??/?? - ??h??
E
.
x
.
??/?? - ??h??
F
.
x
.
JOGOS DE VOLTA
??/?? - ??h??
E
.
x
.
??/?? - ??h??
F
.
x
.
  * Classificado para a final
FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Jogos
??/?? - ??h??
.
x
.
JOGOS DE VOLTA
??/?? - ??h??
.
x
.


?????

Campeão Brasileiro 2017 - Série C

Parceiros