SÉRIE C 2017
PRIMEIRA FASE
GRUPO A
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Sampaio Corrêa-MA *

32
18
9
5
4
24
20
4

  2° CSA-AL *

32
18
8
8
2
21
12
9

  3° Fortaleza-CE *

27
18
7
6
5
20
15
5

  4° Confiança-SE *

25
18
6
7
5
23
25
-2

  5° Salgueiro-PE

24
18
7
3
8
19
16
3

  6° Cuiabá-MT

23
18
4
11
3
17
17
0

  7° Remo-PA

22
18
5
7
6
19
21
-2

  8° Botafogo-PB

21
18
6
3
9
18
21
-3

  9° Moto Club-MA *

20
18
5
5
8
18
20
-2

  10° ASA-AL *

13
18
2
7
9
11
23
-12
  * Classificados para as quartas de final
  * Rebaixados para a série D em 2018
TABELA
1ª Rodada - 13/05/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
1 x 2
Sampaio Corrêa-MA
14/05/2017 - Domingo
16h00
CSA-AL
3 x 0
ASA-AL
16h00
Botafogo-PB
0 x 0
Cuiabá-MT
19h00
Remo-PA
1 x 0
Fortaleza-CE
15/05/2017 - Segunda-Feira
20h30
Confiança-SE
2 x 1
Salgueiro-PE
2ª Rodada - 19/05/2017 - Sexta-Feira
19h00
Fortaleza-CE
1 x 0
Botafogo-PB
20/05/2017 - Sábado
16h00
Sampaio Corrêa-MA
0 x 2
CSA-AL
16h30
ASA-AL
1 x 0
Remo-PA
21/05/2017 - Domingo
16h00
Salgueiro-PE
2 x 0
Moto Club-MA
17h00
Cuiabá-MT
1 x 2
Confiança-SE
3ª Rodada - 27/05/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
4 x 0
Confiança-SE
20h00
Salgueiro-PE
1 x 2
Fortaleza-CE
28/05/2017 - Domingo
16h00
Botafogo-PB
2 x 0
CSA-AL
16h00
ASA-AL
0 x 1
Sampaio Corrêa-MA
19h00
Remo-PA
1 x 1
Cuiabá-MT
4ª Rodada - 03/06/2017 - Sábado
16h00
Sampaio Corrêa-MA
1 x 1
Cuiabá-MT
20h30
Fortaleza-CE
3 x 0
ASA-AL
04/06/2017 - Domingo
16h00
CSA-AL
2 x 1
Moto Club-MA
16h00
Botafogo-PB
1 x 0
Salgueiro-PE
05/06/2017 - Segunda-Feira
21h00
Confiança-SE
0 x 1
Remo-PA
5ª Rodada - 10/06/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
0 x 0
Botafogo-PB
19h30
Remo-PA
1 x 1
CSA-AL
11/06/2017 - Domingo
16h00
ASA-AL
1 x 1
Salgueiro-PE
16h00
Cuiabá-MT
2 x 2
Fortaleza-CE
12/06/2017 - Segunda-Feira
20h30
Confiança-SE
2 x 2
Sampaio Corrêa-MA
6ª Rodada - 16/06/2017 - Sexta-Feira
20h00
CSA-AL
1 x 1
Confiança-SE
17/06/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
1 x 1
ASA-AL
18/06/2017 - Domingo
16h00
Salgueiro-PE
1 x 1
Cuiabá-MT
18h00
Fortaleza-CE
3 x 0
Sampaio Corrêa-MA
19/06/2017 - Segunda-Feira
21h00
Botafogo-PB
3 x 2
Remo-PA
7ª Rodada - 24/06/2017 - Sábado
16h00
Confiança-SE
0 x 1
Botafogo-PB
18h00
Remo-PA
3 x 2
Moto Club-MA
25/06/2017 - Domingo
15h30
Sampaio Corrêa-MA
1 x 0
Salgueiro-PE
17h00
Cuiabá-MT
1 x 1
ASA-AL
26/06/2017 - Segunda-Feira
21h00
CSA-AL
1 x 0
Fortaleza-CE
8ª Rodada - 02/07/2017 - Domingo
16h00
ASA-AL
2 x 1
Botafogo-PB
16h00
Salgueiro-PE
0 x 1
CSA-AL
18h00
Fortaleza-CE
1 x 1
Confiança-SE
19h00
Cuiabá-MT
1 x 0
Moto Club-MA
03/07/2017 - Segunda-Feira
21h00
Sampaio Corrêa-MA
1 x 1
Remo-PA
9ª Rodada - 08/07/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
1 x 0
Fortaleza-CE
09/07/2017 - Domingo
16h00
CSA-AL
0 x 0
Cuiabá-MT
16h00
Botafogo-PB
1 x 2
Sampaio Corrêa-MA
18h00
Remo-PA
0 x 1
Salgueiro-PE
10/07/2017 - Segunda-Feira
20h30
Confiança-SE
1 x 1
ASA-AL
10ª Rodada - 15/07/2017 - Sábado
16h00
Sampaio Corrêa-MA
0 x 1
Moto Club-MA
20h00
Salgueiro-PE
4 x 1
Confiança-SE
21h00
ASA-AL
0 x 0
CSA-AL
16/07/2017 - Domingo
18h00
Fortaleza-CE
1 x 1
Remo-PA
19h00
Cuiabá-MT
1 x 0
Botafogo-PB
11ª Rodada - 21/07/2017 - Sexta-Feira
21h00
Botafogo-PB
0 x 2
Fortaleza-CE
22/07/2017 - Sábado
17h00
Moto Club-MA
0 x 2
Salgueiro-PE
23/07/2017 - Domingo
16h00
CSA-AL
1 x 1
Sampaio Corrêa-MA
24/07/2017 - Segunda-Feira
20h30
Confiança-SE
1 x 1
Cuiabá-MT
21h00
Remo-PA
1 x 0
ASA-AL
12ª Rodada - 29/07/2017 - Sábado
17h00
Sampaio Corrêa-MA
1 x 0
ASA-AL
17h00
Fortaleza-CE
1 x 0
Salgueiro-PE
30/07/2017 - Domingo
16h00
CSA-AL
2 x 1
Botafogo-PB
31/07/2017 - Segunda-Feira
20h30
Confiança-SE
1 x 1
Moto Club-MA
21h00
Cuiabá-MT
0 x 0
Remo-PA
13ª Rodada - 05/08/2017 - Sábado
19h00
Moto Club-MA
1 x 1
CSA-AL
20h00
Salgueiro-PE
1 x 0
Botafogo-PB
21h00
ASA-AL
1 x 1
Fortaleza-CE
06/08/2017 - Domingo
18h00
Remo-PA
2 x 2
Confiança-SE
19h00
Cuiabá-MT
1 x 3
Sampaio Corrêa-MA
14ª Rodada - 12/08/2017 - Sábado
16h00
CSA-AL
2 x 0
Remo-PA
17h00
Sampaio Corrêa-MA
2 x 1
Confiança-SE
20h00
Salgueiro-PE
2 x 0
ASA-AL
13/08/2017 - Domingo
16h00
Botafogo-PB
3 x 2
Moto Club-MA
18h00
Fortaleza-CE
1 x 1
Cuiabá-MT
15ª Rodada - 19/08/2017 - Sábado
16h00
Confiança-SE
2 x 0
CSA-AL
20h00
Sampaio Corrêa-MA
2 x 0
Fortaleza-CE
20/08/2017 - Domingo
16h00
ASA-AL
0 x 1
Moto Club-MA
18h00
Remo-PA
2 x 1
Botafogo-PB
19h00
Cuiabá-MT
1 x 0
Salgueiro-PE
16ª Rodada - 26/08/2017 - Sábado
17h15
Moto Club-MA
1 x 1
Remo-PA
20h00
Salgueiro-PE
1 x 1
Sampaio Corrêa-MA
27/08/2017 - Domingo
16h00
ASA-AL
2 x 3
Cuiabá-MT
16h00
Botafogo-PB
1 x 2
Confiança-SE
19h15
Fortaleza-CE
1 x 1
CSA-AL
17ª Rodada - 01/09/2017 - Sexta-Feira
21h30
Botafogo-PB
0 x 0
ASA-AL
02/09/2017 - Sábado
16h15
Remo-PA
1 x 2
Sampaio Corrêa-MA
17h00
Moto Club-MA
1 x 0
Cuiabá-MT
03/09/2017 - Domingo
19h00
Confiança-SE
2 x 0
Fortaleza-CE
04/09/2017 - Segunda-Feira
21h00
CSA-AL
2 x 0
Salgueiro-PE
17ª Rodada - 09/09/2017 - Sábado
19h30
Sampaio Corrêa-MA
2 x 3
Botafogo-PB
19h30
ASA-AL
1 x 2
Confiança-SE
19h30
Cuiabá-MT
1 x 1
CSA-AL
19h30
Salgueiro-PE
2 x 1
Remo-PA
19h30
Fortaleza-CE
1 x 0
Moto Club-MA
GRUPO B
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° São Bento-SP *

31
18
8
7
3
20
10
10

  2° Tupi-MG *

28
18
7
7
4
21
18
3

  3° Tombense-MG

26
18
6
8
4
19
17
2

  4° Volta Redonda-RJ

25
18
7
6
5
24
17
7

  5° Joinville-SC

25
18
6
7
5
28
23
5

  6° Botafogo-SP

25
18
6
7
5
25
20
5

  7° Ypiranga-RS

23
18
5
8
5
23
21
2

  8° Bragantino-SP

21
18
4
9
5
16
19
-3

  9° Macaé-RJ

19
18
5
4
9
16
28
-12

  10° Mogi Mirim-SP*

13
18
3
4
11
15
34
-19
  * Classificados para as quartas de final
  * Rebaixados para a série D em 2018
TABELA
1ª Rodada - 13/05/2017 - Sábado
15h30
Mogi Mirim-SP
0 x 0
São Bento-SP
15h30
Tombense-MG
1 x 1
Tupi-MG
18h30
Volta Redonda-RJ
3 x 1
Macaé-RJ
19h30
Bragantino-SP
2 x 2
Botafogo-SP
14/05/2017 - Domingo
15h30
Ypiranga-RS
2 x 2
Joinville-SC
2ª Rodada - 20/05/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
1 x 0
Bragantino-SP
16h00
Tupi-MG
0 x 2
Ypiranga-RS
17h00
São Bento-SP
2 x 1
Tombense-MG
19h30
Botafogo-SP
2 x 0
Mogi Mirim-SP
21/05/2017 - Domingo
16h00
Joinville-SC
2 x 0
Volta Redonda-RJ
3ª Rodada - 26/05/2017 - Sexta-Feira
19h00
Joinville-SC
1 x 1
Tupi-MG
27/05/2017 - Sábado
15h30
Tombense-MG
2 x 1
Mogi Mirim-SP
16h00
Bragantino-SP
1 x 0
Ypiranga-RS
17h00
São Bento-SP
2 x 1
Macaé-RJ
29/05/2017 - Segunda-Feira
19h00
Volta Redonda-RJ
2 x 0
Botafogo-SP
4ª Rodada - 03/06/2017 - Sábado
15h30
Mogi Mirim-SP
2 x 4
Bragantino-SP
16h00
Tupi-MG
1 x 0
São Bento-SP
16h00
Volta Redonda-RJ
2 x 0
Tombense-MG
04/06/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
1 x 1
Macaé-RJ
18h00
Botafogo-SP
3 x 0
Joinville-SC
5ª Rodada - 10/06/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
1 x 3
Tupi-MG
15h30
Tombense-MG
2 x 2
Joinville-SC
16h00
Bragantino-SP
1 x 1
Volta Redonda-RJ
11/06/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
2 x 0
Mogi Mirim-SP
12/06/2017 - Segunda-Feira
21h00
São Bento-SP
0 x 0
Botafogo-SP
6ª Rodada - 17/06/2017 - Sábado
15h30
Tombense-MG
0 x 0
Bragantino-SP
15h30
Mogi Mirim-SP
2 x 0
Tupi-MG
18h00
Volta Redonda-RJ
0 x 0
Ypiranga-RS
18/06/2017 - Domingo
15h00
Joinville-SC
1 x 1
São Bento-SP
16h00
Botafogo-SP
3 x 0
Macaé-RJ
7ª Rodada - 24/06/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
1 x 0
Joinville-SC
15h30
Mogi Mirim-SP
2 x 1
Volta Redonda-RJ
16h00
Bragantino-SP
0 x 3
São Bento-SP
20h00
Tupi-MG
0 x 0
Botafogo-SP
25/06/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
0 x 1
Tombense-MG
8ª Rodada - 01/07/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
1 x 0
Mogi Mirim-SP
17h00
São Bento-SP
1 x 2
Ypiranga-RS
21h00
Tupi-MG
3 x 1
Volta Redonda-RJ
02/07/2017 - Domingo
15h00
Joinville-SC
2 x 0
Bragantino-SP
16h00
Botafogo-SP
0 x 0
Tombense-MG
9ª Rodada - 08/07/2017 - Sábado
16h00
Tombense-MG
2 x 1
Macaé-RJ
16h00
Bragantino-SP
0 x 0
Tupi-MG
09/07/2017 - Domingo
11h00
Volta Redonda-RJ
0 x 0
São Bento-SP
16h00
Ypiranga-RS
1 x 1
Botafogo-SP
10/07/2017 - Segunda-Feira
21h00
Mogi Mirim-SP
1 x 1
Joinville-SC
10ª Rodada - 15/07/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
0 x 3
Volta Redonda-RJ
17h00
São Bento-SP
1 x 0
Mogi Mirim-SP
16/07/2017 - Domingo
11h00
Tupi-MG
1 x 0
Tombense-MG
15h00
Joinville-SC
2 x 1
Ypiranga-RS
17/07/2017 - Segunda-Feira
21h00
Botafogo-SP
1 x 0
Bragantino-SP
11ª Rodada - 22/07/2017 - Sábado
15h30
Tombense-MG
3 x 2
São Bento-SP
15h30
Mogi Mirim-SP
2 x 2
Botafogo-SP
16h00
Bragantino-SP
1 x 1
Macaé-RJ
16h00
Volta Redonda-RJ
0 x 0
Joinville-SC
23/07/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
1 x 1
Tupi-MG
12ª Rodada - 29/07/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
0 x 0
São Bento-SP
15h30
Mogi Mirim-SP
1 x 1
Tombense-MG
16h00
Tupi-MG
3 x 0
Joinville-SC
30/07/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
0 x 0
Bragantino-SP
16h00
Botafogo-SP
2 x 1
Volta Redonda-RJ
13ª Rodada - 05/08/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
0 x 2
Ypiranga-RS
15h30
Tombense-MG
0 x 0
Volta Redonda-RJ
16h00
Bragantino-SP
1 x 0
Mogi Mirim-SP
17h00
São Bento-SP
2 x 0
Tupi-MG
06/08/2017 - Domingo
15h00
Joinville-SC
1 x 0
Botafogo-SP
14ª Rodada - 12/08/2017 - Sábado
15h30
Mogi Mirim-SP
0 x 3
Ypiranga-RS
16h00
Tupi-MG
1 x 0
Macaé-RJ
18h30
Volta Redonda-RJ
1 x 0
Bragantino-SP
13/08/2017 - Domingo
15h00
Joinville-SC
2 x 0
Tombense-MG
16h00
Botafogo-SP
0 x 2
São Bento-SP
15ª Rodada - 18/08/2017 - Sexta-Feira
21h00
São Bento-SP
2 x 0
Joinville-SC
19/08/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
3 x 2
Botafogo-SP
16h00
Bragantino-SP
1 x 1
Tombense-MG
16h00
Tupi-MG
1 x 0
Mogi Mirim-SP
20/08/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
3 x 3
Volta Redonda-RJ
16ª Rodada - 26/08/2017 - Sábado
15h00
Botafogo-SP
1 x 1
Tupi-MG
15h30
Tombense-MG
3 x 0
Ypiranga-RS
17h00
São Bento-SP
1 x 1
Bragantino-SP
27/08/2017 - Domingo
15h00
Joinville-SC
2 x 4
Macaé-RJ
18h00
Volta Redonda-RJ
4 x 0
Mogi Mirim-SP
17ª Rodada - 01/09/2017 - Sexta-Feira
19h30
Ypiranga-RS
0 x 0
São Bento-SP
02/09/2017 - Sábado
15h30
Tombense-MG
2 x 1
Botafogo-SP
15h30
Mogi Mirim-SP
3 x 0
Macaé-RJ
03/09/2017 - Domingo
15h00
Bragantino-SP
1 x 1
Joinville-SC
04/09/2017 - Segunda-Feira
19h00
Volta Redonda-RJ
2 x 2
Tupi-MG
18ª Rodada - 09/09/2017 - Sábado
17h30
Botafogo-SP
5 x 3
Ypiranga-RS
17h30
Tupi-MG
2 x 3
Bragantino-SP
17h30
Macaé-RJ
0 x 0
Tombense-MG
17h30
São Bento-SP
1 x 0
Volta Redonda-RJ
17h30
Joinville-SC
8 x 1
Mogi Mirim-SP
QUARTAS DE FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Grupo
Jogos
16/09 - 16h00
B
Fortaleza-CE
2 x 0
Tupi-MG
16/09 - 19h30
A
Volta Redonda-RJ
0 x 1
Sampaio Corrêa-MA
17/09 - 19h00
D
Confiança-SE
0 x 2
São Bento-SP
18/09 - 20h45
C
Tombense-MG
0 x 2
CSA-AL
JOGOS DE VOLTA
Data - Hora
Grupo
Jogos
23/09 - 16h30
A
Sampaio Corrêa-MA
1 x 1
Volta Redonda-RJ
23/09 - 20h30
B
Tupi-MG
1 x 0
Fortaleza-CE
24/09 - 19h00
D
São Bento-SP
0 x 0
Confiança-SE
25/09 - 20h30
C
CSA-AL
1 x 0
Tombense-MG
  * Classificados para as semi finais e para a sére B 2016
SEMI FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Grupo
Jogos
01/10 - 19h00
F
São Bento-SP
0 x 1
CSA-AL
02/10 - 20h45
E
Fortaleza-CE
1 x 0
Sampaio Corrêa-MA
JOGOS DE VOLTA
07/10 - 17h00
E
Sampaio Corrêa-MA
2 x 2
Fortaleza-CE
07/10 - 19h00
F
CSA-AL
(4) 0 x 1 (2)
São Bento-SP
  * Classificado para a final
FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Jogos
14/10 - 19h00
Fortaleza-CE
1 x 2
CSA-AL
JOGOS DE VOLTA
21/10 - 19h00
CSA-AL
0 x 0
Fortaleza-CE


Centro Sportivo Alagoano

Campeão Brasileiro 2017 - Série C

Parceiros