COPA LIBERTADORES 2019
PRIMEIRA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/01 - ??h??
E1
Delfin (EQU) x Nacional (PAR)
??/01 - ??h??
E2
Deportivo La Gauira(VEN) x Real Garcilaso (PER)
??/01 - ??h??
E3
Bolívia 4 (BOL) x Defensor Sporting (URU)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/01 - ??h??
E1
Nacional (PAR)
x
Delfin (EQU)
??/01 - ??h??
E2
Real Garcilaso (PER)
x
Deportivo La Gauira(VEN)
??/01 - ??h??
E3
Defensor Sporting (URU)
x
Bolívia 4 (BOL)
    * Classificados para a segunda fase
SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/02 - ??h??
C1
Danubio (URU) x Atlético-MG (BRA)
??/02 - ??h??
C2
Melgar (PER) x Universidad de Chile (CHI)
??/02 - ??h??
C3
Bolívia 3 (BOL) x Libertad (PAR)
??/02 - ??h??
C4
Palestino (CHI) x Independiente Medelin (COL)
??/02 - ??h??
C5
Talleres (ARG) x São Paulo (BRA)
??/02 - ??h??
C6
Vencedor do Jogo E2 x Atlético Nacional (COL)
??/02 - ??h??
C7
Vencedor do Jogo E1 x Caracas (VEN)
??/02 - ??h??
C8
Vencedor do Jogo E2 x Barcelona de Guaiaquil (EQU)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/02 - ??h??
C1
Atlético-MG (BRA)
x
Danubio (URU)
??/02 - ??h??
C2
Universidad de Chile (CHI)
x
Melgar (PER)
??/02 - ??h??
C3
Libertad (PAR)
x
Bolívia 3 (BOL)
??/02 - ??h??
C4
Independiente Medelin (COL)
x
Palestino (CHI)
??/02 - ??h??
C5
São Paulo (BRA)
x
Talleres (ARG)
??/02 - ??h??
C6
Atlético Nacional (COL)
x
Vencedor do Jogo E2
??/02 - ??h??
C7
Caracas (VEN)
x
Vencedor do Jogo E1
??/02 - ??h??
C8
Barcelona de Guaiaquil (EQU)
x
Vencedor do Jogo E2
    * Classificados para a terceria fase
TERCEIRA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/02 - ??h??
G1
Vencedor do Jogo C1
x
Vencedor do Jogo C8
??/02 - ??h??
G2
Vencedor do Jogo C2
x
Vencedor do Jogo C7
??/02 - ??h??
G3
Vencedor do Jogo C3
x
Vencedor do Jogo C6
??/02 - ??h??
G4
Vencedor do Jogo C4
x
Vencedor do Jogo C5
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/02 - ??h??
G1
Vencedor do Jogo C1
x
Vencedor do Jogo C8
??/02 - ??h??
G2
Vencedor do Jogo C2
x
Vencedor do Jogo C7
??/02 - ??h??
G3
Vencedor do Jogo C3
x
Vencedor do Jogo C6
??/02 - ??h??
G4
Vencedor do Jogo C4
x
Vencedor do Jogo C5
    * Classificados para a fase de grupos
QUARA FASE - GRUPOS
GRUPO 1
Data
Hora
Jogos
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Internacional (BRA)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° River Plate (ARG)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Alianza Lima (PER)

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Vencedor do Jogo G4

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 2
Data
Hora
Jogos
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Cruzeiro (BRA)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Emelec (EQU)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Huracán (ARG)

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Deportivo Lara (VEN)

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 3
Data
Hora
Jogos
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Olímpia (PAR)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Sporting Cristal (PER)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Godoy Cruz (ARG)

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Universidad de Concepción (CHI)

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 4
Data
Hora
Jogos
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Flamengo (BRA)

-
-
-
-
-
-
-
-

  Peñarol (URU)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° LDU Quito (EQU)

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Bolívia 2 (BOL)

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 5
Data
Hora
Jogos
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Nacional(URU)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Cerro Porteño (PAR)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Zamora (VEN)

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Vencedor do Jogo G1

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 6
Data
Hora
Jogos
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Palmeiras (BRA)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° San Lorenzo(ARG)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Junior Barranquilla (COL)

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Vencedor do Jogo G2

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 7
Data
Hora
Jogos
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Athletico-PR (BRA)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Boca Juniors (ARG)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Jorge Wilstermann (BOL)

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Deportes Tolima (COL)

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 8
Data
Hora
Jogos
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
??/??
??h??
.
x
.
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Grêmio (BRA)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Universidad Católica (CHI)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Rosário Central (ARG)

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Vencedor do Jogo G3

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
OITAVAS DE FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/02 - ??h??
O1
.
x
.
??/02 - ??h??
O2
.
x
.
??/02 - ??h??
O3
.
x
.
??/02 - ??h??
O4
.
x
.
??/02 - ??h??
O5
.
x
.
??/02 - ??h??
O6
.
x
.
??/02 - ??h??
O7
.
x
.
??/02 - ??h??
O8
.
x
.
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/02 - ??h??
O1
.
x
.
??/02 - ??h??
O2
.
x
.
??/02 - ??h??
O3
.
x
.
??/02 - ??h??
O4
.
x
.
??/02 - ??h??
O5
.
x
.
??/02 - ??h??
O6
.
x
.
??/02 - ??h??
O7
.
x
.
??/02 - ??h??
O8
.
x
.
  * Classificados para as quartas de final
QUARTAS DE FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/02 - ??h??
Q1
.
x
.
??/02 - ??h??
Q2
.
x
.
??/02 - ??h??
Q3
.
x
.
??/02 - ??h??
Q4
.
x
.
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/02 - ??h??
Q1
.
x
.
??/02 - ??h??
Q2
.
x
.
??/02 - ??h??
Q3
.
x
.
??/02 - ??h??
Q4
.
x
.
  * Classificados para a semi final
SEMI FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/02 - ??h??
S1
.
x
.
??/02 - ??h??
S2
.
x
.
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/02 - ??h??
Q1
.
x
.
??/02 - ??h??
Q2
.
x
.
  * Classificados para as final
FINAL
Jogo Único
Data - Hora
Jogo
Jogo
??/02 - ??h??
F1
.
x
.

??????
Campeão da Copa Libertadores 2019

Parceiros