COPA LIBERTADORES 2018 |
PRIMEIRA
FASE |
Jogos
de Ida |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
22/01
- 20h15 |
E1 |
Montevideo Wanderers (URU |
0
x 0 |
Olimpía
(PAR) |
22/01
- 21h00 |
E2 |
Deportivo.
Macará (EQU) |
1
x 1 |
Deportivo
Táchira (VEN) |
22/01
- 23h15 |
E3 |
Oriente
Petrolero (BOL) |
2
x 0 |
Universitário
(PER) |
Jogos
de Volta |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
26/01
- 21h15 |
E1 |
Olimpía
(PAR) |
2
x 0 |
Montevideo Wanderers (URU |
26/01
- 22h15 |
E2 |
Deportivo
Táchira (VEN) |
0
x 0 |
Deportivo.
Macará (EQU) |
26/01
- 23h45 |
E3 |
Universitário
(PER) |
3
x 1 |
Oriente
Petrolero (BOL) |
* Classificados para a segunda fase |
|
SEGUNDA
FASE |
Jogos
de Ida |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
30/01
- 20h15 |
C4 |
Carabobo
(VEN) |
1
x 0 |
Guaraní
(PAR) |
30/01
- 22h30 |
C7 |
Banfield
(ARG) |
1
x 1 |
Ind.
Del Valle (EQU) |
30/01
- 22h30 |
C8 |
Santiago
Wanderers (CHI) |
1
x 1 |
Melgar
(PER) |
31/01
- 21h45 |
C2 |
Chapecoense
(BRA) |
0
x 1 |
Nacional
(URU) |
31/01
- 21h45 |
C6 |
Universidad
de Concepción (CHI) |
0
x 4 |
Vasco
da Gama (BRA) |
01/02
- 20h15 |
C1 |
Deportivo
Táchira (VEN) |
2
x 3 |
Santa
Fé (COL) |
01/02
- 22h30 |
C3 |
Oriente
Petrolero (BOL) |
1
x 2 |
Jorge
Wilstermann (BOL) |
01/02
- 22h30 |
C5 |
Olimpía
(PAR) |
1
x 0 |
Júnior
Barranquila (COL) |
Jogos
de Volta |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
06/02
- 20h15 |
C4 |
Guaraní
(PAR) |
6
x 0 |
Carabobo
(VEN) |
06/02
- 22h30 |
C7 |
Ind.
Del Valle (EQU) |
2
x 2 |
Banfield
(ARG) |
06/02
- 22h30 |
C8 |
Melgar
(PER) |
0
x 1 |
Santiago
Wanderers (CHI) |
07/02
- 21h45 |
C2 |
Nacional
(URU) |
1
x 0 |
Chapecoense
(BRA) |
07/02
- 21h45 |
C6 |
Vasco
da Gama (BRA) |
2
x 0 |
Universidad
de Concepción (CHI) |
08/02
- 20h15 |
C5 |
Júnior
Barranquila (COL) |
3
x 1 |
Olimpía
(PAR) |
09/02
- 00h15 |
C1 |
Santa
Fé (COL) |
0
x 0 |
Deportivo
Táchira (VEN) |
08/02
- 22h30 |
C3 |
Jorge
Wilstermann (BOL) |
2
x 2 |
Oriente
Petrolero (BOL) |
* Classificados para a terceria fase |
|
TERCEIRA FASE |
Jogos
de Ida |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
13/02
- 22h30 |
G1 |
Santiago
Wanderers (CHI) |
1
x 2 |
Santa
Fé (COL) |
14/02
- 20h00 |
G2 |
Banfield
(ARG) |
2
x 2 |
Nacional
(URU) |
14/02
- 21h45 |
G3 |
Vasco
da Gama (BRA) |
4
x 0 |
Jorge
Wilstermann (BOL) |
15/02
- 20h15 |
G4 |
Júnior
Barranquila (COL) |
1
x 0 |
Guaraní
(PAR) |
Jogos
de Volta |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
20/02
- 21h30 |
G1 |
Santa
Fé (COL) |
3
x 0 |
Santiago
Wanderers (CHI) |
21/02
- 21h45 |
G2 |
Nacional
(URU) |
1
x 0 |
Banfield
(ARG) |
21/02
- 21h45 |
G3 |
Jorge
Wilstermann (BOL) |
(2)
4 x 0 (3) |
Vasco
da Gama (BRA) |
22/02
- 22h30 |
G4 |
Guaraní
(PAR) |
0
x 0 |
Júnior
Barranquila (COL) |
* Classificados para a fase de grupos |
|
|
GRUPO
1 |
Data |
Hora |
Jogos |
27/02 |
19h15 |
Defensor
(URU) |
1
x 1 |
Grêmio
(BRA) |
27/02 |
19h15 |
Monagas
(VEN) |
0
x 2 |
Cerro
Porteño (PAR) |
13/03 |
21h30 |
Cerro
Porteño (PAR) |
2
x 1 |
Defensor
(URU) |
04/04 |
19h15 |
Grêmio
(BRA) |
4
x 0 |
Monagas
(VEN) |
17/04 |
19h15 |
Defensor
(URU) |
3
x 1 |
Monagas
(VEN) |
17/04 |
21h30 |
Cerro
Porteño (PAR) |
0
x 0 |
Grêmio
(BRA) |
25/04 |
21h45 |
Monagas
(VEN) |
1
x 0 |
Defensor
(URU) |
01/05 |
19h15 |
Grêmio
(BRA) |
5
x 0 |
Cerro
Porteño (PAR) |
15/05 |
19h15 |
Defensor
(URU) |
0
x 1 |
Cerro
Porteño (PAR) |
15/05 |
21h30 |
Monagas
(VEN) |
1
x 2 |
Grêmio
(BRA) |
23/05 |
19h15 |
Grêmio
(BRA) |
1
x 0 |
Defensor
(URU) |
23/05 |
19h15 |
Cerro
Porteño (PAR) |
3
x 2 |
Monagas
(VEN) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° Grêmio (BRA) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
13 |
2 |
11 |
2°
Cerro Porteño (PAR) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
8 |
8 |
0 |
3° Defensor (URU) |
4 |
6 |
4 |
4 |
4 |
5 |
7 |
-2 |
4°
Monagas (VEN) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
5 |
14 |
-9 |
* Classificados para as oitavas de final |
|
|
GRUPO
2 |
Data |
Hora |
Jogos |
27/02 |
21h30 |
Colo-Colo
(CHI) |
0
x 1 |
Atlético
Nacional (COL) |
28/02 |
21h45 |
Delfin
(EQU) |
1
x 1 |
Bolívar
(BOL) |
14/03 |
19h15 |
Bolívar
(BOL) |
1
x 1 |
Colo-Colo
(CHI) |
14/03 |
21h45 |
Atlético
Nacional (COL) |
4
x 0 |
Delfin
(EQU) |
05/04 |
19h15 |
Colo-Colo
(CHI) |
0
x 2 |
Delfin
(EQU) |
05/04 |
21h30 |
Bolívar
(BOL) |
1
x 0 |
Atlético
Nacional (COL) |
24/04 |
21h30 |
Atlético
Nacional (COL) |
4
x 1 |
Bolívar
(BOL) |
02/05 |
21h45 |
Delfin
(EQU) |
1
x 2 |
Colo-Colo
(CHI) |
15/05 |
19h15 |
Delfin
(EQU) |
1
x 0 |
Atlético
Nacional (COL) |
15/05 |
21h30 |
Colo-Colo
(CHI) |
2
x 0 |
Bolívar
(BOL) |
24/05 |
21h30 |
Atlético
Nacional (COL) |
0
x 0 |
Colo-Colo
(CHI) |
24/05 |
21h30 |
Bolívar
(BOL) |
2
x 1 |
Delfin
(EQU) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Atlético Nacional (COL) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
3 |
6 |
2° Colo-Colo (CHI) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
5 |
0 |
3°
Bolívar (BOL) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
9 |
-3 |
4°
Delfin (EQU) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
9 |
-3 |
* Classificados para as oitavas de final |
|
|
GRUPO
3 |
Data |
Hora |
Jogos |
13/03 |
19h15 |
Atlético
Tucumán (ARG) |
0
x 2 |
Libertad
(PAR) |
15/03 |
19h15 |
The
Strongest (BOL) |
1
x 0 |
Peñarol
(URU) |
03/03 |
19h15 |
Libertad
(PAR) |
3
x 0 |
The
Strongest (BOL) |
04/04 |
19h15 |
Peñarol
(URU) |
3
x 1 |
Atlético
Tucumán (ARG) |
18/04 |
19h15 |
The
Strongest (BOL) |
1
x 2 |
Atlético
Tucumán (ARG) |
18/04 |
21h45 |
Libertad
(PAR) |
2
x 1 |
Peñarol
(URU) |
25/04 |
19h15 |
Atlético
Tucumán (ARG) |
3
x 0 |
The
Strongest (BOL) |
26/04 |
21h30 |
Peñarol
(URU) |
2
x 0 |
Libertad
(PAR) |
02/05 |
19h15 |
Atlético
Tucumán (ARG) |
1
x 0 |
Peñarol
(URU) |
03/05 |
21h30 |
The
Strongest (BOL) |
1
x 3 |
Libertad
(PAR) |
17/05 |
19h15 |
Peñarol
(URU) |
2
x 0 |
The
Strongest (BOL) |
17/05 |
19h15 |
Libertad
(PAR) |
0
x 0 |
Atlético
Tucumán (ARG) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Libertad (PAR) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
4 |
6 |
2°
Atlético Tucumán (ARG) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
6 |
1 |
3°
Peñarol (URU) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
5 |
3 |
4° The Strongest (BOL) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
3 |
13 |
-10 |
* Classificados para as oitavas de final |
|
|
GRUPO
4 |
Data |
Hora |
Jogos |
28/02 |
21h45 |
Flamengo
(BRA) |
2
x 2 |
River
Plate (ARG) |
01/03 |
19h15 |
Santa
Fé (COL) |
1
x 1 |
Emelec
(EQU) |
14/03 |
21h45 |
Emelec
(EQU) |
1
x 2 |
Flamengo
(BRA) |
05/04 |
19h15 |
River
Plate (ARG) |
0
x 0 |
Santa
Fé (COL) |
18/04 |
21h45 |
Flamengo
(BRA) |
1
x 1 |
Santa
Fé (COL) |
19/04 |
21h30 |
Emelec
(EQU) |
0
x 1 |
River
Plate (ARG) |
25/04 |
21h45 |
Santa
Fé (COL) |
0
x 0 |
Flamengo
(BRA) |
26/04 |
19h15 |
River
Plate (ARG) |
2
x 1 |
Emelec
(EQU) |
03/05 |
21h30 |
Santa
Fé (COL) |
0
x 1 |
River
Plate (ARG) |
16/05 |
21h45 |
Flamengo
(BRA) |
2
x 0 |
Emelec
(EQU) |
23/05 |
21h45 |
River
Plate (ARG) |
0
x 0 |
Flamengo
(BRA) |
23/05 |
21h45 |
Emelec
(EQU) |
0
x 3 |
Santa
Fé (COL) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
River Plate (ARG) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
6 |
3 |
3 |
2° Flamengo (BRA) |
10 |
6 |
2 |
4 |
0 |
7 |
4 |
3 |
3°
Santa
Fé (COL) |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
5 |
3 |
2 |
4°
Emelec (EQU) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
11 |
-8 |
* Classificados para as oitavas de final |
|
|
GRUPO
5 |
Data |
Hora |
Jogos |
27/02 |
21h30 |
Racing
(ARG) |
4
x 2 |
Cruzeiro
(BRA) |
13/03 |
21h30 |
Vasco
da Gama (BRA) |
0
x 1 |
Universidad
de Chile (CHI) |
03/04 |
21h30 |
Universidad
de Chile (CHI) |
1
x 1 |
Racing
(ARG) |
04/04 |
21h45 |
Cruzeiro
(BRA) |
0
x 0 |
Vasco
da Gama (BRA) |
19/04 |
19h15 |
Racing
(ARG) |
4
x 0 |
Vasco
da Gama (BRA) |
19/04 |
21h30 |
Universidad
de Chile (CHI) |
0
x 0 |
Cruzeiro
(BRA) |
26/04 |
19h15 |
Cruzeiro
(BRA) |
7
x 0 |
Universidad
de Chile (CHI) |
26/04 |
21h30 |
Vasco
da Gama (BRA) |
1
x 1 |
Racing
(ARG) |
02/05 |
21h45 |
Vasco
da Gama (BRA) |
0
x 4 |
Cruzeiro
(BRA) |
03/05 |
19h15 |
Racing
(ARG). |
1
x 0 |
Universidad
de Chile (CHI) |
22/05 |
21h30 |
Cruzeiro
(BRA). |
2
x 1 |
Racing
(ARG). |
22/05 |
21h30 |
Universidad
de Chile (CHI) |
0
x 2 |
Vasco
da Gama (BRA) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° Cruzeiro (BRA) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
15 |
5 |
10 |
2° Racing (ARG) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
6 |
6 |
3°
Vasco
da Gama (BRA) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
10 |
-7 |
4°
Universidad de Chile (CHI) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
2 |
11 |
-9 |
* Classificados para as oitavas de final |
|
|
GRUPO
6 |
Data |
Hora |
Jogos |
28/02 |
19h15 |
Nacional
(URU) |
0
x 0 |
Estudiantes
(ARG) |
01/03 |
19h15 |
Real
Garcilaso (PER) |
2
x 0 |
Santos
(BRA) |
14/03 |
19h15 |
Estudiantes
(ARG) |
3
x 0 |
Real
Garcilaso (PER) |
15/03 |
19h15 |
Santos
(BRA) |
3
x 1 |
Nacional
(URU) |
03/04 |
19h15 |
Real
Garcilaso (PER) |
0
x 0 |
Nacional
(URU) |
05/04 |
21h30 |
Estudiantes
(ARG) |
0
x 1 |
Santos
(BRA) |
24/04 |
21h30 |
Santos
(BRA) |
2
x 0 |
Estudiantes
(ARG) |
25/04 |
19h15 |
Nacional
(URU) |
4
x 0 |
Real
Garcilaso (PER) |
01/05 |
19h15 |
Real
Garcilaso (PER) |
0
x 0 |
Estudiantes
(ARG) |
01/05 |
21h30 |
Nacional
(URU) |
1
x 0 |
Santos
(BRA) |
24/05 |
19h15 |
Santos
(BRA) |
0
x 0 |
Real
Garcilaso (PER) |
24/05 |
19h15 |
Estudiantes
(ARG) |
3
x 1 |
Nacional
(URU) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Santos (BRA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
4 |
2 |
2°
Estudiantes (ARG) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
4 |
2 |
3°
Nacional
(URU) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
6 |
1 |
4° Real Garcilaso (PER) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
2 |
7 |
-5 |
* Classificados para as oitavas de final |
|
|
GRUPO
7 |
Data |
Hora |
Jogos |
28/02 |
21h45 |
Millonarios
(COL) |
0
x 0 |
Corinthians
(BRA) |
01/03 |
19h15 |
Deportivo
Lara (VEN) |
1
x 0 |
Independiente
(ARG) |
14/03 |
21h45 |
Corinthians
(BRA) |
2
x 0 |
Deportivo
Lara (VEN) |
15/03 |
21h30 |
Independiente
(ARG) |
1
x 0 |
Millonarios
(COL) |
17/04 |
21h30 |
Millonarios
(COL) |
4
x 0 |
Deportivo
Lara (VEN) |
18/04 |
21h45 |
Independiente
(ARG) |
0
x 1 |
Corinthians
(BRA) |
24/04 |
19h15 |
Deportivo
Lara (VEN) |
2
x 1 |
Millonarios
(COL) |
02/05 |
21h45 |
Corinthians
(BRA) |
1
x 2 |
Independiente
(ARG) |
17/05 |
21h30 |
Deportivo
Lara (VEN) |
2
x 7 |
Corinthians
(BRA) |
17/05 |
21h30 |
Millonarios
(COL) |
1
x 1 |
Independiente
(ARG) |
24/05 |
21h30 |
Corinthians
(BRA). |
0
x 1 |
Millonarios
(COL) |
24/05 |
21h30 |
Independiente
(ARG) |
2
x 0 |
Deportivo
Lara (VEN) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Corinthians (BRA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
5 |
6 |
2°
Independiente (ARG) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
4 |
2 |
3° Millonarios (COL) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
4 |
3 |
4°
Deportivo Lara (VEN) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
5 |
16 |
-11 |
* Classificados para as oitavas de final |
|
|
GRUPO
8 |
Data |
Hora |
Jogos |
01/03 |
21h30 |
Júnior
Barranquila (COL) |
0
x 3 |
Palmeiras
(BRA) |
01/03 |
21h30 |
Alianza
Lima (PER) |
0
x 0 |
Boca
Juniors (ARG) |
03/04 |
21h30 |
Palmeiras
(BRA) |
2
x 0 |
Alianza
Lima (PER) |
04/04 |
21h45 |
Boca
Juniors (ARG) |
1
x 0 |
Júnior
Barranquila (COL) |
11/04 |
21h45 |
Palmeiras
(BRA) |
1
x 1 |
Boca
Juniors (ARG) |
19/04 |
21h30 |
Alianza
Lima (PER) |
0
x 2 |
Júnior
Barranquila (COL) |
25/04 |
21h45 |
Boca
Juniors (ARG) |
0
x 2 |
Palmeiras
(BRA) |
26/04 |
21h30 |
Júnior
Barranquila (COL) |
1
x 0 |
Alianza
Lima (PER) |
02/05 |
19h15 |
Júnior
Barranquila (COL) |
1
x 1 |
Boca
Juniors (ARG) |
03/05 |
21h30 |
Alianza
Lima (PER) |
1
x 3 |
Palmeiras
(BRA) |
16/05 |
21h45 |
Palmeiras
(BRA) |
3
x 1 |
Júnior
Barranquila (COL) |
16/05 |
21h45 |
Boca
Juniors (ARG) |
5
x 0 |
Alianza
Lima (PER) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° Palmeiras (BRA) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
14 |
3 |
11 |
2°
Boca Juniors (ARG) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
8 |
4 |
4 |
3°
Júnior
Barranquila (COL) |
7 |
6 |
5 |
1 |
3 |
5 |
8 |
-3 |
4° Alianza Lima (PER) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
1 |
13 |
-12 |
* Classificados para as oitavas de final |
|
|
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1ª FASE |
PRIMEIROS
COLOCADOS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° Palmeiras (BRA) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
14 |
3 |
11 |
2° Grêmio (BRA) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
13 |
2 |
11 |
3°
Libertad (PAR) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
4 |
6 |
4°
River Plate (ARG) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
6 |
3 |
3 |
5° Cruzeiro (BRA) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
15 |
5 |
10 |
6°
Corinthians (BRA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
5 |
6 |
7°
Atlético Nacional (COL) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
3 |
6 |
8°
Santos (BRA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
4 |
2 |
SEGUNDOS
COLOCADOS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
9°
Cerro Porteño (PAR) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
8 |
8 |
0 |
10° Racing (ARG) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
6 |
6 |
11°
Independiente (ARG) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
4 |
2 |
12°
Atlético Tucumán (ARG) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
6 |
1 |
12° Flamengo (BRA) |
10 |
6 |
2 |
4 |
0 |
7 |
4 |
3 |
14°
Boca Juniors (ARG) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
8 |
4 |
4 |
15°
Estudiantes (ARG) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
4 |
2 |
16° Colo-Colo (CHI) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
5 |
0 |
|
|
Jogos
de Ida |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
07/08
- 21h45 |
O3 |
Estudiantes
(ARG) |
2
x 1 |
Grêmio
(BRA) |
08/08
- 19h30 |
O8 |
Boca
Juniors (ARG) |
2
x 0 |
Libertad
(PAR) |
08/08
- 21h45 |
O5 |
Colo-Colo
(CHI) |
1
x 0 |
Corinthians
(BRA) |
08/08
- 21h45 |
O7 |
Flamengo
(BRA) |
0
x 2 |
Cruzeiro
(BRA) |
09/08
- 19h30 |
O1 |
Racing
(ARG) |
0
x 0 |
River
Plate (ARG) |
09/08
- 21h45 |
O4 |
Atlético
Tucumán (ARG) |
2
x 0 |
Atlético
Nacional (COL) |
09/08
- 21h45 |
O6 |
Cerro
Porteño (PAR) |
0 x 2 |
Palmeiras
(BRA) |
21/08
- 21h45 |
O2 |
Independiente
(ARG) |
3
x 0 |
Santos
(BRA) |
Jogos
de Volta |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
28/08
- 19h30 |
O2 |
Santos
(BRA) |
0
x 0 |
Independiente
(ARG) |
28/08
- 21h45 |
O3 |
Grêmio
(BRA) |
(5)
2 x 1 (3) |
Estudiantes
(ARG) |
28/08
- 21h45 |
O4 |
Atlético
Nacional (COL) |
1
x 0 |
Atlético
Tucumán (ARG) |
29/08
- 19h30 |
O1 |
River
Plate (ARG) |
3
x 0 |
Racing
(ARG) |
29/08
- 21h45 |
O5 |
Corinthians
(BRA) |
2
x 1 |
Colo-Colo
(CHI) |
29/08
- 21h45 |
O7 |
Cruzeiro
(BRA) |
0
x 1 |
Flamengo
(BRA) |
30/08
- 19h30 |
O8 |
Libertad
(PAR) |
2
x 4 |
Boca
Juniors (ARG) |
30/08
- 21h45 |
O6 |
Palmeiras
(BRA) |
0
x 1 |
Cerro
Porteño (PAR) |
* Classificados para as quartas de final |
|
|
Jogos
de Ida |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
18/09
- 21h45 |
Q2 |
Atlético
Tucumán (ARG) |
0
x 2 |
Grêmio
(BRA) |
19/09
- 19h30 |
Q1 |
Independiente
(ARG) |
0
x 0 |
River
Plate (ARG) |
19/09
- 21h45 |
Q4 |
Boca
Juniors (ARG) |
2
x 0 |
Cruzeiro
(BRA) |
20/09
- 21h45 |
Q3 |
Colo-Colo
(CHI) |
0
x 2 |
Palmeiras
(BRA) |
Jogos
de Volta |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
02/10
- 19h30 |
Q1 |
River
Plate (ARG) |
3
x 1 |
Independiente
(ARG) |
02/10
- 21h45 |
Q2 |
Grêmio
(BRA) |
4
x 0 |
Atlético
Tucumán (ARG) |
03/10
- 21h45 |
Q3 |
Palmeiras
(BRA) |
2
x 0 |
Colo-Colo
(CHI) |
04/10
- 21h45 |
Q4 |
Cruzeiro
(BRA) |
1
x 1 |
Boca
Juniors (ARG) |
* Classificados para a semi final |
|
|
Jogos
de Ida |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
23/10
- 21h45 |
S1 |
River
Plate (ARG) |
0
x 1 |
Grêmio
(BRA) |
24/10
- 21h45 |
S2 |
Boca
Juniors (ARG) |
2
x 0 |
Palmeiras
(BRA) |
Jogos
de Volta |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogos |
30/10
- 21h45 |
S1 |
Grêmio
(BRA) |
1
x 2 |
River
Plate (ARG) |
31/10
- 21h45 |
S2 |
Palmeiras
(BRA) |
2
x 2 |
Boca
Juniors (ARG) |
* Classificados para as final |
|
|
Jogo
de Ida |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogo |
11/11
- 17h00 |
F1 |
Boca
Juniors (ARG) |
2
x 2 |
River
Plate (ARG) |
Jogo
de Volta |
Data
- Hora |
Jogo |
Jogo |
09/12
- 17h30 |
F1 |
River
Plate (ARG) |
3
x 1 |
Boca
Juniors (ARG) |
|
Club Atlético River Plate
Campeão da Copa Libertadores 2018
|
|