2019 |
PRIMEIRA
FASE |
Jogos
Somente de Ida - Caso empate, visitante se classifica |
Grupo |
05/02/2019
- Terça-Feira |
17 |
21h30 |
River-PI |
0
x 5 |
Fluminense-RJ |
Grupo |
06/02/2019
- Quarta-Feira |
18 |
16h00 |
Votuporanguense-SP |
0
x 1 |
Ypiranga-RS |
25 |
19h15 |
Altos-PI |
1
x 7 |
Santos-SP |
04 |
20h30 |
Foz
do Iguaçu-PR |
1
x 0 |
Boa
Esporte-MG |
26 |
20h30 |
Sobradinho-DF |
0
x 0 |
América-RN |
22 |
21h00 |
Santa
Cruz-RN |
1
x 0 |
Tupi-MG |
12 |
21h30 |
Palmas-TO |
0
x 1 |
Juventude-RS |
20 |
21h30 |
Corunbaense-MS |
0
x 0 |
Luverdense-MT |
28 |
21h30 |
Atlético-CE |
2
x 0 |
Joinville-SC |
30 |
21h30 |
Mixto-TO |
1
x 0 |
CSA-AL |
35 |
21h30 |
Itabaiana-SE |
2
x 5 |
Paraná-PR |
37 |
21h30 |
Juazeirense-BA |
2
x 2 |
Vasco
da Gama-RJ |
03 |
22h15 |
Central-PE |
1
x 1 |
Ceará-CE |
Grupo |
07/02/2019
- Quinta-Feira |
36 |
18h30 |
Americano-RJ |
1
x 2 |
Londrina-PR |
01 |
21h00 |
Ferroviário-CE |
2
x 2 |
Corinthians-SP |
Grupo |
12/02/2019
- Terça-Feira |
16 |
21h30 |
Imperatriz-MA |
1
x 1 |
Náutico-PE |
Grupo |
13/02/2019
- Quarta-Feira |
06 |
16h30 |
Bragantino-PA |
1
x 0 |
ASA-AL |
24 |
16h30 |
Brasiliense-DF |
0
x 0 |
CRB-AL |
29 |
19h00 |
São
José-RS |
0
x 0 |
Chapecoense-SC |
31 |
20h00 |
São
Raimundo-PA |
0
x 2 |
Criciúma-SC |
19 |
20h30 |
Boa
Vista-RJ |
1
x 2 |
Figueirense-SC |
23 |
20h30 |
Sergipe-SE |
0
x 2 |
Goiás-GO |
27 |
20h30 |
Brusque-SC |
1
x 1 |
Atlético-GO |
38 |
20h30 |
Serra-ES |
1
x 0 |
Remo-PA |
39 |
20h30 |
Real
Desportivo-RO |
1
x 4 |
Avaí-SC |
02 |
21h00 |
Avenida-RS |
1
x 0 |
Guarani-SP |
09 |
21h30 |
Campinense-PB |
0
x 2 |
Botafogo-RJ |
10 |
21h30 |
Ypiranga-AP |
0
x 1 |
Cuiabá-MT |
11 |
21h30 |
São
Raimundo-RR |
0
x 0 |
América-MG |
14 |
21h30 |
Galvez-AC |
0
x 1 |
ABC-RN |
33 |
21h30 |
Tombense-MG |
3
x 0 |
Sport-PE |
34 |
21h30 |
Operário-MS |
1
x 4 |
Botafogo-PB |
13 |
22h15 |
Moto
Club-MA |
2
x 0 |
Vitória-BA |
08 |
22h30 |
Manaus-AM |
1
x 1 |
Vila
Nova-GO |
21 |
23h30 |
Rio
Branco-AC |
2
x 2 |
Bahia-BA |
Grupo |
14/02/2019
- Quinta-Feira |
40 |
19h00 |
Tubarão-SC |
0
x 0 |
Brasil-RS |
07 |
21h15 |
URT-MG |
3
x 2 |
Coritiba-PR |
15 |
22h30 |
Sinop-MT |
1
x 2 |
Santa
Cruz-PE |
32 |
22h30 |
Fast
Clube-AM |
1
x 6 |
Oeste-SP |
Grupo |
03/04/2019
- Quarta-Feira |
05 |
19h15 |
Aparecidense-GO |
2
x 0 |
Ponte
Preta-SP |
* Classificados para a segunda fase |
|
SEGUNDA FASE |
Jogos
Somente de Ida - Caso empate, disputa de penaltis |
Grupo |
19/02/2019
- Terça-Feira |
58 |
19h15 |
Londrina-PR |
(5)
1 x 1 (4) |
Paraná-PR |
Grupo |
20/02/2019
- Quarta-Feira |
50 |
19h15 |
Luverdense-MT |
1
x 0 |
Figueirense-SC |
41 |
21h30 |
Corinthians-SP |
4
x 2 |
Avenida-RS |
48 |
21h30 |
Santa
Cruz-PE |
(4)
1 x 1 (2) |
Náutico-PE |
59 |
21h30 |
Serra-ES |
0
x 2 |
Vasco
da Gama-RJ |
Grupo |
21/02/2019
- Quinta-Feira |
56 |
19h30 |
Criciúma-SC |
(7)
0 x 0 (6) |
Oeste-SP |
52 |
21h30 |
Goiás-GO |
(2)
1 x 1 (3) |
CRB-AL |
Grupo |
26/02/2019
- Terça-Feira |
54 |
21h30 |
Atlético-CE |
0
x 4 |
Atlético-GO |
Grupo |
27/02/2019
- Quarta-Feira |
42 |
19h15 |
Foz
do Iguaçu-PR |
(2)
0 x 0 (4) |
Ceará-CE |
44 |
20h30 |
URT-MG |
(4)
2 x 2 (5) |
Vila
Nova-GO |
45 |
21h30 |
Botafogo-RJ |
3
x 0 |
Cuiabá-MT |
Grupo |
28/02/2019
- Quinta-Feira |
57 |
19h15 |
Tombense-MG |
(6)
2 x 2 (7) |
Botafogo-PB |
46 |
21h30 |
Juventude-RS |
2
x 1 |
América-MG |
Grupo |
06/03/2019
- Quarta-Feira |
51 |
19h15 |
Santa
Cruz-RN |
0
x 1 |
Bahia-BA |
49 |
21h30 |
Fluminense-RJ |
3
x 0 |
Ypiranga-RS |
55 |
21h30 |
Mixto-TO |
1
x 2 |
Chapecoense-SC |
Grupo |
07/03/2019
- Quinta-Feira |
60 |
19h15 |
Avaí-SC |
2
x 0 |
Brasil-RS |
47 |
20h30 |
ABC-RN |
(5)
2 x 2 (3) |
Moto
Club-MA |
53 |
21h30 |
Santos-SP |
4
x 0 |
América-RN |
Grupo |
10/04/2019
- Quarta-Feira |
43 |
19h15 |
Bragantino-PA |
3
x 2 |
Aparecidense-GO |
* Classificados para a terceira fase |
|
TERCEIRA
FASE |
Jogos
de Ida - Haverá sorteio para mandos de campo |
Grupo |
13/03/2019
- Quarta-Feira |
70 |
19h15 |
Botafogo-PB |
0
x 2 |
Londrina-PR |
64 |
21h30 |
Ceará-CE |
1
x 3 |
Corinthians-SP |
Grupo |
14/03/2019
- Quinta-Feira |
63 |
21h30 |
Vasco
da Gama-RJ |
3
x 2 |
Avaí-SC |
Grupo |
27/03/2019
- Quarta-Feira |
69 |
21h30 |
Chapecoense-SC |
3
x 2 |
Criciúma-SC |
Grupo |
02/04/2019
- Terça-Feira |
68 |
19h15 |
CRB-AL |
1
x 1 |
Bahia-BA |
Grupo |
03/04/2019
- Quarta-Feira |
62 |
19h15 |
Luverdense-MT |
0
x 0 |
Fluminense-RJ |
67 |
21h30 |
ABC-RN |
1
x 0 |
Santa
Cruz-PE |
Grupo |
04/04/2019
- Quinta-Feira |
65 |
19h15 |
Atlético-GO |
1
x 0 |
Santos-SP |
61 |
21h30 |
Botafogo-RJ |
1
x 1 |
Juventude-RS |
Grupo |
16/04/2019
- Terça-Feira |
66 |
20h00 |
Vila
Nova-GO |
2
x 0 |
Bragantino-PA |
Jogos
de Volta |
Grupo |
03/04/2019
- Quarta-Feira |
70 |
20h30 |
Londrina-PR |
3
x 3 |
Botafogo-PB |
64 |
21h30 |
Corinthians-SP |
0
x 1 |
Ceará-CE |
Grupo |
09/04/2019
- Terça-Feira |
68 |
21h30 |
Bahia-BA |
1
x 0 |
CRB-AL |
Grupo |
10/04/2019
- Quarta-Feira |
62 |
19h15 |
Fluminense-RJ |
2
x 0 |
Luverdense-MT |
69 |
19h15 |
Criciúma-SC |
0
x 2 |
Chapecoense-SC |
63 |
21h30 |
Avaí-SC |
0
x 1 |
Vasco
da Gama-RJ |
67 |
21h30 |
Santa
Cruz-PE |
3
x 0 |
ABC-RN |
Grupo |
11/04/2019
- Quinta-Feira |
61 |
19h15 |
Juventude-RS |
2
x 1 |
Botafogo-RJ |
65 |
21h30 |
Santos-SP |
3
x 0 |
Atlético-GO |
Grupo |
20/04/2019
- Sábado |
66 |
16h00 |
Bragantino-PA |
2
x 1 |
Vila
Nova-GO |
* Classificados para a quarta fase |
|
QUARTA
FASE |
Jogos
de Ida |
Grupo |
27/04/2019
- Quarta-Feira |
74 |
19h15 |
Santos-SP |
2
x 0 |
Vasco-RJ |
72 |
21h30 |
Fluminense-RJ |
2
x 0 |
Santa
Cruz-PE |
73 |
21h30 |
Chapecoense-SC |
1
x 0 |
Corinthians-SP |
Grupo |
18/04/2019
- Quinta-Feira |
75 |
20h00 |
Bahia-BA |
4
x 0 |
Londrina-PR |
Grupo |
24/04/2019
- Quarta-Feira |
71 |
21h30 |
Juventude-RS |
0
x 0 |
Vila
Nova-GO |
Jogos
de Volta |
Grupo |
24/05/2019
- Quarta-Feira |
74 |
19h15 |
Vasco-RJ |
2
x 1 |
Santos-SP |
73 |
21h30 |
Corinthians-SP |
2
x 0 |
Chapecoense-SC |
Grupo |
25/04/2019
- Quinta-Feira |
75 |
19h15 |
Londrina-PR |
2
x 1 |
Bahia-BA |
72 |
21h30 |
Santa
Cruz-PE |
(2)
2 x 0 (3) |
Fluminense-RJ |
Grupo |
07/05/2019
- Terça-Feira |
71 |
16h00 |
Vila
Nova-GO |
(3)
0 x 0 (4) |
Juventude-RS |
* Classificados para as Oitavas de Final |
|
OITAVAS DE FINAL |
Jogos
de Ida |
Grupo |
15/05/2019
- Quarta-Feira |
78 |
19h15 |
Atlético-MG |
0
x 0 |
Santos-SP |
77 |
21h30 |
Corinthians-SP |
0
x 1 |
Flamengo-RJ |
82 |
21h30 |
Fluminense-RJ |
1
x 1 |
Cruzeiro-MG |
Grupo |
16/05/2019
- Quinta-Feira |
81 |
19h15 |
Fortaleza-CE |
0
x 0 |
Athletico-PR |
Grupo |
22/05/2019
- Quarta-Feira |
80 |
19h15 |
Sampaio
Corrêa-MA |
0
x 1 |
Palmeiras-SP |
79 |
21h30 |
Juventude-RS |
0
x 0 |
Grêmio-RS |
83 |
21h30 |
São
Paulo-SP |
0
x 1 |
Bahia-BA |
Grupo |
23/05/2019
- Quinta-Feira |
76 |
20h00 |
Internacional-RS |
3
x 1 |
Paysandu-PA |
Jogos
de Volta |
Grupo |
29/05/2019
- Quarta-Feira |
76 |
19h15 |
Paysandu-PA |
0
x 1 |
Internacional-RS |
79 |
21h30 |
Grêmio-RS |
3
x 0 |
Juventude-RS |
83 |
21h30 |
Bahia-BA |
1
x 0 |
São
Paulo-SP |
Grupo |
30/05/2019
- Quinta-Feira |
80 |
20h00 |
Palmeiras-SP |
2
x 0 |
Sampaio
Corrêa-MA |
Grupo |
04/06/2019
- Terça-Feira |
77 |
21h30 |
Flamengo-RJ |
1
x 0 |
Corinthians-SP |
Grupo |
05/06/2019
- Quarta-Feira |
81 |
19h15 |
Athletico-PR |
1
x 0 |
Fortaleza-CE |
82 |
19h15 |
Cruzeiro-MG |
(3)
2 x 2 (1) |
Fluminense-RJ |
Grupo |
06/06/2019
- Quinta-Feira |
78 |
20h00 |
Santos-SP |
1
x 2 |
Atlético-MG |
* Classificados para as quartas de final |
|
QUARTAS DE FINAL |
Jogos
de Ida |
Grupo |
10/07/2019 |
84 |
19h15 |
Grêmio-RS |
1
x 1 |
Bahia-BA
|
85 |
21h30 |
Athético-PR |
1
x 1 |
Flamengo-RJ |
86 |
21h30 |
Palmeiras-SP |
1
x 0 |
Internacional-RS |
Grupo |
11/07/2019
- Quinta-Feira |
87 |
20h00 |
Cruzeiro-MG |
3
x 0 |
Atlético-MG |
Jogos
de Volta |
Grupo |
17/07/2019 |
84 |
19h15 |
Bahia-BA
|
0
x 1 |
Grêmio-RS |
86 |
19h15 |
Atlético-MG |
2
x 0 |
Cruzeiro-MG |
85 |
21h30 |
Flamengo-RJ |
(1)
1 x 1 (3) |
Athético-PR |
87 |
21h30 |
Internacional-RS |
(5)
1 x 0 (4) |
Palmeira-SP |
* Classificados para a semi final |
|
|
Jogos
de Ida |
Grupo |
07/08/2019
- Quarta-Feira |
89 |
21h30 |
Cruzeiro-MG |
0
x 1 |
Internacional-RS |
Grupo |
14/08/2019
- Quarta-Feira |
88 |
21h30 |
Grêmio-RS |
2
x 0 |
Athético-PR |
Jogos
de Volta |
Grupo |
04/09/2019
- Quarta-Feira |
88 |
19h00 |
Athético-PR |
(5)
2 x 0 (4) |
Grêmio-RS |
89 |
21h30 |
Internacional-RS |
3
x 0 |
Cruzeiro-MG |
|
FINAL |
Jogo
de Ida |
Grupo |
11/09/2019 |
90 |
21h30 |
Athético-PR |
1
x 0 |
Internacional-RS |
Jogo
de Volta |
Grupo |
18/09/2019 |
90 |
21h30 |
Internacional-RS |
1
x 2 |
Athético-PR |
|
Clube Athético Paranaense
Campeão da Copa do Brasil
2019
|