2018
PRIMEIRA FASE
Jogos Somente de Ida - Caso empate, visitante se classifica
Grupo
30/01/2018 - Terça-Feira
16
20h00
Vitória da Conquista-BA
0 x 0
Boa Esporte-MG
01
21h30
Caxias-RS
0 x 0
Atlético-PR
Grupo
31/01/2018 - Quarta-Feira
28
16h00
Nova Iguaçu-RJ
1 x 1
Bragantino-SP
09
19h30
Caldense-MG
0 x 1
Fluminense-RJ
05
19h30
Boa Vista-RJ
1 x 1
Internacional-RS
38
20h00
Aimoré-RS
1 x 2
Cuiabá-MT
02
20h00
Tubarão-SC
2 x 0
América-RN
14
20h30
Uberlândia-MG
2 x 0
Ituano-SP
12
21h30
Interporto-TO
0 x 0
Juventude-RS
30
21h30
Floresta-CE
0 x 2
Botafogo-PB
40
21h30
Cordino-MA
1 x 1
Náutico-PE
20
21h30
Independente-PA
0 x 1
Sampaio Corrêa-MA
10
21h30
Novoperário-MS
2 x 3
Salgueiro-PE
31
21h30
Treze-PB
0 x 2
Figueirense-SC
35
21h30
Itabaiana-SE
0 x 1
Joinville-SC
21
21h45
Madureira-RJ
0 x 1
São Paulo-SP
04
22h00
Real Desportivo-RO
0 x 1
Londrina-PR
39
22h30
Fluminense-BA
2 x 0
Santa Cruz-PE
Grupo
01/02/2018 - Quinta-Feira
19
19h15
URT-MG
1 x 1
Paraná-PR
23
21h30
Novo Hamburgo-RS
2 x 1
Paysandu-PA
Grupo
06/02/2018 - Terça-Feira
17
19h15
Nacional-AM
0 x 0
Ponte Preta-SP
32
20h15
Brasiliense-DF
1 x 1
Oeste-SP
18
20h30
Inter de Limeira-SP
1 x 0
Rio Branco-AC
37
21h30
Aparecidense-GO
2 x 1
Botafogo-RJ
Grupo
07/02/2018 - Quarta-Feira
11
16h00
Ceilândia-DF
2 x 3
Avaí-SC
06
16h30
Atlético-ES
0 x 2
Remo-PA
27
17h00
Altos-PI
2 x 1
Atlético-GO
13
19h30
Parnahyba-PI
1 x 1
Coritiba-PR
33
19h30
Santos-AP
1 x 2
Sport-PE
25
19h30
Globo-RN
0 x 2
Vitória-BA
07
19h30
São Caetano-SP
1 x 1
Criciúma-SC
08
20h30
Cianorte-PR
2 x 0
ABC-RN
15
21h30
Sinop-MT
0 x 1
Goiás-GO
34
21h30
Ferroviário-CE
2 x 1
Confiança-SE
24
21h30
União Rondonópolis -MT
1 x 3
CRB-AL
26
21h30
Corumbense-MT
1 x 0
ASA-AL
03
21h45
Brusque-SC
0 x 1
Ceará-CE
29
21h45
Atlético-AC
1 x 1
Atlético-MG
36
22h30
São Raimundo-RR
0 x 1
Vila Nova-GO
22
22h30
Manaus-AM
2 x 2
CSA-AL
    * Classificados para a segunda fase
SEGUNDA FASE
Jogos Somente de Ida - Caso empate, disputa de penaltis
Grupo
14/02/2018 - Quarta-Feira
60
22h30
Fluminense-BA
0 x 1
Náutico-PE
Grupo
15/02/2018 - Quinta-Feira
45
19h15
Fluminense-RJ
5 x 0
Salgueiro-PE
53
19h15
Vitória-BA
3 x 0
Corumbense-MT
57
19h15
Sport-PE
(3) 3 x 3 (4)
Ferroviário-CE
51
21h30
CSA-AL
0 x 2
São Paulo-SP
52
21h30
Novo Hamburgo-RS
(3) 1 x 1 (4)
CRB-AL
Grupo
21/02/2018 - Quarta-Feira
41
19h30
Atlético-PR
5 x 4
Tubarão-SC
43
19h30
Remo-PA
1 x 2
Internacional-RS
42
20h30
Londrina-PR
1 x 2
Ceará-CE
44
20h30
Criciúma-SC
(4) 1 x 1 (5)
Cianorte-PR
48
19h15
Goiás-GO
(6) 0 x 0 (5)
Boa Esporte-MG
54
20h30
Bragantino-SP
1 x 0
Altos-PI
56
20h30
Figueirense-SC
2 x 1
Oeste-SP
59
21h30
Cuiabá-MT
3 x 1
Aparecidense-GO
49
21h45
Ponte Preta-SP
1 x 0
Inter de Limeira-SP
55
21h45
Botafogo-PB
0 x 4
Atlético-MG
Grupo
22/02/2018 - Quinta-Feira
46
19h15
Juventude-RS
0 x 2
Avaí-SC
58
19h15
Vila Nova-GO
(4) 2 x 2 (2)
Joinville-SC
47
21h30
Uberlândia-MG
0 x 2
Coritiba-PR
50
21h30
Sampaio Corrêa-MA
1 x 0
Paraná-PR
    * Classificados para a terceira fase
TERCEIRA FASE
Jogos de Ida
Grupo
28/02/2018 - Quarta-Feira
64
19h30
Goiás-GO
1 x 0
Coritiba-PR
65
19h30
Ponte Preta-SP
0 x 0
Sampaio Corrêa-MA
66
19h30
São Paulo-SP
2 x 0
CRB-AL
67
19h30
Bragantino-SP
1 x 0
Vitória-BA
70
19h30
Náutico-PE
2 x 1
Cuiabá-MT
69
20h30
Ferroviário-CE
1 x 1
Vila Nova-GO
61
21h30
Atlético-PR
0 x 0
Ceará-CE
68
21h45
Figueirense-SC
0 x 1
Atlético-MG
Grupo
01/03/2018 - Quinta-Feira
62
19h15
Internacional-RS
2 x 0
Cianorte-PR
63
19h15
Fluminense-RJ
1 x 2
Avaí-SC
Jogos de Volta
Grupo
14/03/2018 - Quarta-Feira
62
19h30
Cianorte-PR
0 x 2
Internacional-RS
64
19h30
Coritiba-PR
1 x 1
Goiás-GO
66
19h30
CRB-AL
0 x 3
São Paulo-SP
70
21h45
Cuiabá-MT
0 x 1
Náutico-PE
68
21h45
Atlético-MG
(4) 1 x 2 (2)
Figueirense-SC
Grupo
15/03/2018 - Quinta-Feira
65
19h15
Sampaio Corrêa-MA
(3) 0 x 0 (5)
Ponte Preta-SP
67
19h15
Vitória-BA
3 x 0
Bragantino-SP
69
20h30
Vila Nova-GO
0 x 1
Ferroviário-CE
61
21h30
Ceará-CE
(5) 1 x 1 (6)
Atlético-PR
63
21h30
Avaí-SC
1 x 0
Fluminense-RJ
    * Classificados para a quarta fase
QUARTA FASE
Jogos de Ida
Grupo
04/04/2018 - Quarta-Feira
73
19h30
Atlético-MG
4 x 0
Ferroviário-CE
71
21h45
Atletico-PR
2 x 1
São Paulo-SP
Grupo
11/04/2018 - Quarta-Feira
72
19h30
Internacional-RS
2 x 1
Vitória-BA
74
19h30
Avaí-SC
2 x 2
Goiás-GO
75
21h45
Ponte Preta-SP
3 x 0
Náutico-PE
Jogos de Volta
Grupo
18/04/2018 - Quarta-Feira
74
19h30
Goiás-GO
2 x 0
Avaí-SC
73
21h45
Ferroviário-CE
2 x 2
Atlético-MG
75
21h45
Náutico-PE
1 x 0
Ponte Preta-SP
Grupo
19/04/2018 - Quinta-Feira
71
19h15
São Paulo-SP
2 x 2
Atletico-PR
72
19h15
Vitória-BA
(4) 1 x 0 (3)
Internacional-RS
    * Classificados para as Oitavas de Final
OITAVAS DE FINAL
Jogos de Ida
Grupo
25/04/2018 - Quarta-Feira
79
19h30
Goiás-GO
0 x 2
Grêmio-RS
80
19h30
Vitória-BA
0 x 0
Corinthians-SP
Grupo
02/05/2018 - Quarta-Feira
76
19h30
Atlético-MG
0 x 0
Chapecoense
82
19h30
Ponte Preta-SP
0 x 1
Flamengo-RJ
Grupo
09/05/2018 - Quarta-Feira
78
21h45
Bahia-BA
3 x 0
Vasco-RJ
81
19h30
América-MG
1 x 2
Palmeiras-SP
Grupo
10/05/2018 - Quinta-Feira
83
21h45
Santos-SP
5 x 1
Luverdense-MT
Grupo
16/05/2018 - Quarta-Feira
77
21h45
Atlético-PR
1 x 2
Cruzeiro-MG
Jogos de Volta
Grupo
09/05/2018 - Quarta-Feira
79
19h30
Grêmio-RS
3 x 1
Goiás-GO
Grupo
10/05/2018 - Quinta-Feira
80
19h30
Corinthians-SP
3 x 1
Vitória-BA
82
19h30
Flamengo-RJ
0 x 0
Ponte Preta-SP
Grupo
16/05/2018 - Quarta-Feira
76
19h30
Chapecoense-SC
(4) 0 x 0 (3)
Atlético-MG
Grupo
17/05/2018 - Quinta-Feira
83
19h15
Luverdense-MT
2 x 1
Santos-SP
Grupo
23/05/2018 - Quarta-Feira
81
21h45
Palmeiras-SP
1 x 1
América-MG
Grupo
16/07/2018 - Segunda-Feira
77
20h00
Cruzeiro-MG
1 x 1
Atlético-PR
78
20h00
Vasco-RJ
2 x 0
Bahia-BA
    * Classificados para as quartas de final
QUARTAS DE FINAL
Jogos de Ida
Grupo
01/08/2018 - Quarta-Feira
87
19h30
Santos-SP
0 x 1
Cruzeiro-MG
84
21h45
Corinthians-SP
1 x 0
Chapecoense-SC
85
21h45
Grêmio-RS
1 x 1
Flamengo-RJ
Grupo
02/08/2018 - Quinta-Feira
86
19h15
Bahia-BA
0 x 0
Palmeiras-SP
Jogos de Volta
Grupo
15/08/2018 - Quarta-Feira
87
19h30
Cruzeiro-MG
(3) 1 x 2 (0)
Santos-SP
84
21h45
Chapecoense-SC
0 x 1
Corinthians-SP
85
21h45
Flamengo-RJ
1 x 0
Grêmio-RS
Grupo
16/08/2018 - Quinta-Feira
86
19h15
Palmeiras-SP
1 x 0
Bahia-BA
    * Classificados para a semi final
SEMIFINAL
Jogos de Ida
Grupo
12/09/2018 - Quarta-Feira
88
21h45
Flamengo-RJ
0 x 0
Corinthians-SP
89
21h45
Palmeiras-SP
0 x 1
Cruzeiro-MG
Jogos de Volta
Grupo
26/09/2018 - Quarta-Feira
88
21h45
Corinthians-SP
x
Flamengo-RJ
89
21h45
Cruzeiro-MG
x
Palmeiras-SP
    * Classificados para a final
FINAL
Jogo de Ida
Grupo
??/??/2018 - Quarta-Feira
90
??h??
.
x
.
Jogo de Volta
Grupo
??/??/2018 - Quarta-Feira
90
??h??
.
x
.
    * Campeão

?????
Campeão da Copa do Brasil 2018

Parceiros