PRIMEIRA FASE
GRUPO  A
14/06/19 - 21h30
Brasil
x
Bolívia
  Morunbi-SP
15/06/19 - 16h00
Venezuela
x
Peru
  Arena Grêmio-RS
18/06/19 - 18h30
Bolívia
x
Peru
  Maracanã-RJ
18/06/19 - 21h30
Brasil
x
Venezuela
  Fonte Nova-CE
22/06/19 - 16h00
Brasil
x
Peru
  Arena Corinthians-SP
22/06/19 - 16h00
Bolívia
x
Venezuela
  Mineirão-MG
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

 1º Brasil

-
-
-
-
-
-
-
-

 1º Bolívia

-
-
-
-
-
-
-
-

 1º Peru

-
-
-
-
-
-
-
-

 1º Venezuela

-
-
-
-
-
-
-
-

 * Classificado para as quartas de final

GRUPO  B
15/06/19 - 19h00
Argentina
x
Colômbia
  Fonte Nova-CE
16/06/19 - 16h00
Paraguai
x
Catar
  Maracanã-RJ
19/06/19 - 18h30
Colômbia
x
Catar
  Morunbi-SP
19/06/19 - 21h30
Argentina
x
Paraguai
  Mineirão-MG
23/06/19 - 16h00
Argentina
x
Catar
  Arena Grêmio-RS
23/06/19 - 16h00
Colômbia
x
Paraguai
  Fonte Nova-CE
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

 1º Argentina

-
-
-
-
-
-
-
-

 1º Catar

-
-
-
-
-
-
-
-

 1º Colômbia

-
-
-
-
-
-
-
-

 1º Paraguai

-
-
-
-
-
-
-
-

 * Classificado para as quartas de final

GRUPO  C
16/06/19 - 19h00
Uruguai
x
Equador
  Mineirão-MG
17/06/19 - 20h00
Japão
x
Chile
  Morunbi-SP
20/06/19 - 20h00
Uruguai
x
Japão
  Arena Grêmio-RS
21/06/19 - 20h00
Equador
x
Chile
  Fonte Nova-CE
24/06/19 - 20h00
Uruguai
x
Chile
  Maracanã-RJ
24/06/19 - 20h00
Equador
x
Japão
  Mineirão-MG
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

 1º Chile

-
-
-
-
-
-
-
-

 1º Equador

-
-
-
-
-
-
-
-

 1º Japão

-
-
-
-
-
-
-
-

 1º Uruguai

-
-
-
-
-
-
-
-

 * Classificado para as quartas de final

QUARTAS DE FINAL
27/06/2019 - Quinta-Feira
Jogo 01 - 21h30
1º do Grupo A
x
3º do Grupo BC
  Arena Grêmio-RS
28/06/2019 - Sexta-Feira
Jogo 02 - 16h00
2º do Grupo A
x
2º do Grupo B
  Maracanã-RJ
Jogo 03 - 20h00
1º do Grupo B
x
2º do Grupo C
  Arena Corinthians-SP
29/06/2019 - Sábado
Jogo 04 - 16h00
1º do Grupo C
x
3º do Grupo AB
  Fonte Nova-CE

 * Classificado para a semi final

 
SEMIFINAL
02/07/2019 - Terça-Feira
Jogo 05 - 21h30
Vencedor das Quartas 1
x
Vencedor das Quartas 2
  Mineirão-MG
03/07/2019 - Quarta-Feira
Jogo 06 - 21h30
Vencedor das Quartas 3
x
Vencedor das Quartas 4
  Arena Grêmio-RS

 * Classificados para a final

 
FINAL
DECISÃO 3º LUGAR
06/07/2019 - Sábado
16h00
Perdedor da Semifinal 1
x
Perdedor da Semifinal 2
  Arena Corinthians-SP
DECISÃO 1º LUGAR
07/07/2019 - Domingo
17h00
Vencedor da Semifinal 1
x
Vencedor da Semifinal 2
  Maracanã-RJ
 

??????
Campeã Copa América 2019

Parceiros