COPA DO MUNDO FIFA
2018
PRIMEIRA FASE
GRUPO A
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Rússia

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Arábia Saudita

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Egito

-
-
-
-
-
-
-
-

  Uruguai

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
TABELA
1ª Rodada - 14/06/2018 - Quinta-Feira
12h00
Rússia
x
Arábia Saudita
15/06/2018 - Sexta-Feira
09h00
Egito
x
Uruguai
2ª Rodada - 19/06/2018 - Terça-Feira
15h00
Rússia
x
Egito
20/06/2018 - Quarta-Feira
12h00
Uruguai
x
Arábia Saudita
3ª Rodada - 25/06/2018 - Segunda-Feira
11h00
Uruguai
x
Rússia
11h00
Arábia Saudita
x
Egito
GRUPO B
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  Portugal

-
-
-
-
-
-
-
-

  Espanha

-
-
-
-
-
-
-
-

  Marrocos

-
-
-
-
-
-
-
-

  Irã

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
TABELA
1ª Rodada - 15/06/2018 - Sexta-Feira
12h00
Marrocos
x
Irã
15h00
Portugal
x
Espanha
2ª Rodada - 20/06/2018 - Quarta-Feira
09h00
Portugal
x
Marrocos
15h00
Irã
x
Espanha
3ª Rodada - 25/06/2018 - Segunda-Feira
15h00
Irã
x
Portugal
15h00
Espanha
x
Marrocos
GRUPO C
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  França

-
-
-
-
-
-
-
-

  Austrália

-
-
-
-
-
-
-
-

  Peru

-
-
-
-
-
-
-
-

  Dinamarca

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
TABELA
1ª Rodada - 16/06/2018 - Sábado
07h00
França
x
Austrália
13h00
Peru
x
Dinamarca
2ª Rodada - 21/06/2018 - Quinta Feira
09h00
França
x
Peru
12h00
Dinamarca
x
Austrália
3ª Rodada - 26/06/2018 - Terça-Feira
11h00
Dinamarca
x
França
11h00
Austrália
x
Peru
GRUPO D
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  Argentina

-
-
-
-
-
-
-
-

  Islândia

-
-
-
-
-
-
-
-

  Croácia

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Nigéria

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
TABELA
1ª Rodada - 16/06/2018 - Sábado
10h00
Argentina
x
Islândia
16h00
Croácia
x
Nigéria
2ª Rodada - 21/06/2018 - -Quinta Feira
15h00
Argentina
x
Croácia
22/06/2018 - Sexta-Feira
12h00
Nigéria
x
Islândia
3ª Rodada - 26/06/2018 - Terça-Feira
15h00
Nigéria
x
Argentina
15h00
Islândia
x
Croácia
GRUPO E
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  Brasil

-
-
-
-
-
-
-
-

  Suiça

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Costa Rica

-
-
-
-
-
-
-
-

  Sérvia

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
TABELA
1ª Rodada - 17/06/2018 - Domingo
09h00
Costa Rica
x
Sérvia
15h00
Brasil
x
Suiça
2ª Rodada - 22/06/2018 - -Sexta Feira
09h00
Brasil
x
Costa Rica
15h00
Sérvia
x
Suiça
3ª Rodada - 27/06/2018 - Quarta-Feira
15h00
Sérvia
x
Brasil
15h00
Suiça
x
Costa Rica
GRUPO F
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  Alemanha

-
-
-
-
-
-
-
-

  México

-
-
-
-
-
-
-
-

  Suécia

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Coréia do Sul

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
TABELA
1ª Rodada - 17/06/2018 - Domingo
12h00
Alemanha
x
México
18/06/2018 - Segunda-Feira
09h00
Suécia
x
Coréia do Sul
2ª Rodada - 23/06/2018 - Sábado
12h00
Alemanha
x
Suécia
15h00
Coréia do Sul
x
México
3ª Rodada - 27/06/2018 - Quarta-Feira
11h00
Coréia do Sul
x
Nigéria
11h00
México
x
Suécia
GRUPO G
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  Bélgica

-
-
-
-
-
-
-
-

  Panamá

-
-
-
-
-
-
-
-

  Tunísia

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Inglaterra

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
TABELA
1ª Rodada - 18/06/2018 - Segunda-Feira
12h00
Bélgica
x
Panamá
15h00
Tunísia
x
Inglaterra
2ª Rodada - 23/06/2018 - Sábado
09h00
Bélgica
x
Tunísia
24/06/2014 - Domingo
09h00
Inglaterra
x
Panamá
3ª Rodada - 28/06/2018 - Quinta-Feira
15h00
Inglaterra
x
Bélgica
15h00
Panamá
x
Tunísia
GRUPO H
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  Polônia

-
-
-
-
-
-
-
-

  Senegal

-
-
-
-
-
-
-
-

  Colômbia

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Japão

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
TABELA
1ª Rodada - 19/06/2018 - Terça-Feira
09h00
Polônia
x
Senegal
12h00
Colômbia
x
Japão
2ª Rodada - 24/06/2018 - Domingo
12h00
Japão
x
Senegal
15h00
Polônia
x
Colômbia
3ª Rodada - 28/06/2018 - Quinta-Feira
11h00
Japão
x
Polônia
11h00
Senegal
x
Colômbia
OITAVAS DE FINAL
30/06/2018 - Sábado
11h00
O2
1º do Grupo C
x
2º do Grupo D
15h00
O1
1º do Grupo A
x
2º do Grupo B
01/07/2018 - Domingo
11h00
O5
1º do Grupo B
x
2º do Grupo A
15h00
O6
1º do Grupo D
x
2º do Grupo C
02/07/2018 - Segunda-Feira
11h00
O3
1º do Grupo E
x
2º do Grupo F
15h00
O4
1º do Grupo G
x
2º do Grupo H
03/07/2018 - Terça-Feira
11h00
O7
1º do Grupo F
x
2º do Grupo E
15h00
O8
1º do Grupo H
x
2º do Grupo G
* Classificados para as quartas de final
QUARTAS DE FINAL
06/07/2018 - Sexta-Feira
11h00
Q1
Vencedor Oitavas 1
x
Vencedor Oitavas 2
15h00
Q2
Vencedor Oitavas 3
x
Vencedor Oitavas 4
07/07/2018 - Sábado
11h00
Q4
Vencedor Oitavas 7
x
Vencedor Oitavas 8
15h00
Q3
Vencedor Oitavas 5
x
Vencedor Oitavas 6
* Classificados para a semi final
SEMIFINAL
10/07/2018 - Terça-Feira
15h00
S1
Vencedor Quartas 1
x
Vencedor Quartas 2
11/07/2018 - Quarta-Feira
15h00
S2
Vencedor Quartas 3
x
Vencedor Quartas 4
* Classificados para a final
DISPUTA DO 3° LUGAR
14/07/2018 - Sábado
11h00
Perdedor Semifinal 1
x
Perdedor Semifinal 2
FINAL
15/07/2018 - Domingo
12h00
Vencedor Semifinal 1
x
Vencedor Semifinal 2

?????
Campeão Mundial FIFA 2018

Parceiros