CAMPEONATO CATARINENSE
2019
Classificação
CLUBES PG J V E D GP GC SG

  1° Figueirense

30 14 8 6 0 18 7 11

  2° Avaí

27 14 8 3 3 24 6 18

  3° Chapecoense

25 14 7 4 3 16 13 3

  4° Brusque

20 14 5 5 4 16 12 4

  5° Marcílio Dias

20 14 5 5 4 14 11 3

  6° Criciúma

18 14 5 3 6 12 13 -1

  7° Joinville

17 14 3 8 3 15 17 -2

  8° Hercílio Luz

11 14 2 5 7 14 22 -8

  9° Metropolitano

10 14 2 4 8 10 28 -18

  10° Tubarão

8 14 1 5 8 12 22 -10
   * Classificado para Semi-Final
   * Rebaixados para a Série B em 2020
 
Tabela
1ª Rodada - 16/01/2019 - Quarta-Feira
19h00
Brusque
1 x 1
Joinville
21h00
Tubarão
2 x 2
Hercílio Luz
17/01/2019 - Quinta-Feira
19h00
Criciúma
0 x 1
Figueirense
21h00
Chapecoense
1 x 0
Marcílio Dias
21h00
Avaí
4 x 0
Metropolitano
2ª Rodada - 19/01/2019 - Sábado
19h00
Hercílio Luz
1 x 1
Brusque
20/01/2019 - Domingo
17h00
Joinville
1 x 1
Avaí
17h00
Figueirense
2 x 0
Tubarão
17h00
Marcílio Dias
1 x 2
Criciúma
19h00
Metropolitano
0 x 0
Chapecoense
3ª Rodada - 23/01/2019 - Quarta-Feira
19h00
Brusque
1 x 2
Figueirense
19h00
Metropolitano
0 x 0
Joinville
21h00
Chapecoense
1 x 0
Criciúma
21h00
Avaí
3 x 0
Hercílio Luz
24/01/2019 - Quinta-Feira
20h30
Tubarão
0 x 2
Marcílio Dias
4ª Rodada - 26/01/2019 - Sábado
17h00
Hercílio Luz
4 x 0
Metropolitano
19h00
Joinville
1 x 2
Chapecoense
27/01/2019 - Domingo
17h00
Figueirense
1 x 0
Avaí
17h00
Marcílio Dias
1 x 1
Brusque
19h00
Criciúma
1 x 0
Tubarão
5ª Rodada - 29/01/2019 - Terça-Feira
21h00
Hercílio Luz
0 x 0
Joinville
30/01/2019 - Quarta-Feira
19h00
Tubarão
3 x 3
Chapecoense
19h00
Figueirense
1 x 1
Metropolitano
21h00
Criciúma
0 x 1
Brusque
21h00
Marcílio Dias
1 x 0
Avaí
6ª Rodada 02/02/2019 - Sábado
17h00
Chapecoense
2 x 1
Hercílio Luz
19h00
Joinville
2 x 2
Figueirense
03/02/2019 - Domingo
17h00
Metropolitano
1 x 2
Marcílio Dias
17h00
Avaí
3 x 0
Criciúma
19h00
Brusque
1 x 0
Tubarão
7ª Rodada - 09/02/2019 - Sábado
17h00
Criciúma
2 x 0
Metropolitano
17h00
Figueirense
3 x 1
Hercílio Luz
19h00
Brusque
2 x 3
Chapecoense
10/02/2019 - Domingo
17h00
Tubarão
1 x 3
Avaí
19h00
Marcílio Dias
1 x 1
Joinville
8ª Rodada - 16/02/2019 - Sábado
17h00
Chapecoense
0 x 0
Figueirense
17/02/2019 - Domingo
17h00
Joinville
2 x 1
Criciúma
17h00
Hercílio Luz
0 x 2
Marcílio Dias
17h00
Metropolitano
2 x 1
Tubarão
17h00
Avaí
0 x 0
Brusque
9ª Rodada - 20/02/2019 - Quarta-Feira
20h00
Brusque
6 x 1
Metropolitano
20h00
Tubarão
3 x 2
Joinville
27/02/2019 - Quarta-Feira
20h00
Criciúma
3 x 1
Hercílio Luz
21h30
Avaí
1 x 0
Chapecoense
06/03/2019 - Quarta-Feira
21h30
Marcílio Dias
0 x 0
Figueirense
10ª Rodada 23/02/2019 - Sábado
17h00
Joinville
1 x 0
Brusque
19h00
Metropolitano
0 x 3
Avaí
24/02/2019 - Domingo
17h00
Marcílio Dias
2 x 0
Chapecoense
17h00
Figueirense
1 x 1
Criciúma
19h00
Hercílio Luz
1 x 1
Tubarão
11ª Rodada - 02/03/2019 - Sábado
16h00
Tubarão
1 x 2
Figueirense
17h00
Criciúma
1 x 1
Marcílio Dias
19h00
Chapecoense
2 x 1
Metropolitano
03/03/2019 - Domingo
17h00
Brusque
1 x 0
Hercílio Luz
17h00
Avaí
3 x 0
Joinville
12ª Rodada - 08/03/2019 - Sexta-Feira
20h00
Joinville
1 x 1
Metropolitano
09/03/2019 - Sábado
18h00
Figueirense
2 x 0
Brusque
10/03/2019 - Domingo
16h00
Criciúma
0 x 1
Chapecoense
16h00
Marcílio Dias
0 x 0
Tubarão
18h00
Hercílio Luz
1 x 0
Avaí
13ª Rodada - 16/03/2019 - Sábado
16h00
Metropolitano
3 x 1
Hercílio Luz
18h00
Brusque
1 x 0
Marcílio Dias
17/03/2019 - Domingo
16h00
Avaí
0 x 0
Figueirense
16h00
Tubarão
0 x 1
Criciúma
18h00
Chapecoense
1 x 2
Joinville
14ª Rodada - 20/03/2019 - Quarta-Feira
20h00
Chapecoense
0 x 0
Tubarão
20h30
Metropolitano
0 x 1
Figueirense
21h30
Avaí
3 x 1
Marcílio Dias
21/03/2019 - Quinta-Feira
20h00
Brusque
0 x 0
Criciúma
20h30
Joinville
1 x 1
Hercílio Luz
15ª Rodada - 23/03/2019 - Sábado
19h00
Marcílio Dias
x
Metropolitano
24/03/2019 - Domingo
16h00
Hercílio Luz
x
Chapecoense
16h00
Criciúma
x
Avaí
18h00
Figueirense
x
Joinville
25/03/2019 - Segunda-Feira
20h00
Tubarão
x
Brusque
16ª Rodada - 31/03/2019 - Domingo
16h00
Chapecoense
x
Brusque
16h00
Metropolitano
x
Criciúma
16h00
Hercílio Luz
x
Figueirense
16h00
Joinville
x
Marcílio Dias
16h00
Avaí
x
Tubarão
17ª Rodada -03/04/2019 - Quarta-Feira
20h30
Tubarão
x
Metropolitano
20h30
Marcílio Dias
x
Hercílio Luz
20h30
Figueirense
x
Chapecoense
20h30
Brusque
x
Avaí
20h30
Criciúma
x
Joinville
18ª Rodada 07/04/2019 - Domingo
16h00
Figueirense
x
Marcílio Dias
16h00
Metropolitano
x
Brusque
16h00
Joinville
x
Tubarão
16h00
Hercílio Luz
x
Criciúma
16h00
Chapecoense
x
Avaí
SEMI FINAL
14/04/2019 - Domingo - JOGO ÚNICO
16h00
1º Colocado na Classificação Geral
x
4º Colocado na Classificação Geral
16h00
2º Colocado na Classificação Geral
x
3º Colocado na Classificação Geral
FINAL
21/04/2019 - Domingo - JOGO ÚNICO
16h00
.
x
.
?????
Campeão Catarinense 2019
Parceiros